author-avatar
Ксения

Симпатичные девочки J-Doll или покупка под завесой тайны

У меня уже несколько лет живёт куколка J-Doll Magnificent mile 2008 года. Я её полюбила с первого взгляда, за её красивые глаза, волосы и подвижность. Но до покупки подружки руки всё не доходили. А у меня на этот счёт пунктик — надо, чтобы «каждой твари по паре»! А на днях я увидела в и-нете очень красивые живые фото J-Doll Reforma 2009 года, и пропала! Сегодня я уже распаковала новенькую и хочу вам её показать и немного рассказать об этих замечательных куколках!
Вот куколки на промо фото.


Надо сказать, что покупка прошла под покровом тайны, чтобы родственников не пугать лишний раз. Я, как опытный шпион, сказала всем, что пошла к подруге, а сама побежала на встречу с продавцом. К счастью, куколка продавалась у нас в городе, сравнительно не дорого, да и по торговаться удалось! Но купить, это ещё пол дела. Надо её пронести домой и незаметно поставить к остальным в витрину! Муж, как назло, вчера весь день был дома. Подруга по кукло-хобби Саша, конечно, дала совет, но не очень жизненный. Она сказала, что в детстве таскала у родителей деньги, тайком покупала кукол, а потом вскрывала коробку на улице и говорила дома, что куклу нашла. Для пущей убедительности даже в луже их валяла! Мне этот вариант совсем не понравился, ведь куколка так замечательно выглядела в коробочке, распаковку хотелось посмаковать. Да и кто мне поверит, после четырёхсот кукол! В итоге, я пошла домой с мыслями: будь, что будет. Ведь деньги на неё я не крала, а честно заработала, написав на заказ картину. Оказалось, что всё не так уж страшно, я спрятала пакет с куклой за висящей в коридоре одеждой. А сегодня, когда всех отправила в садик, в школу и на работу, спокойно распаковала свою прелесть! Вторая Джеечка мне помогала!








Куколки эти, на мой взгляд, замечательные! Делает их корейская компания. Кто-то любит их за миловидные личики со вставными глазками, кто-то за подвижность и изящную фигурку, кому-то по душе густые волосы и стильные не обычные наряды со множеством аксессуаров. А наряды действительно потрясающие! Всё продуманно, всё сочетается. Не придраться ни к посадке, ни к цветовым акцентам. Даже подставки делают в цвет одежды каждой куклы.
У J-Doll нет имён, за то, каждая из них олицетворяет одну из памятных улиц больших городов по всему миру. Моя новенькая — Реформа представляет главный проспект в Мехико (Мексика). Его длина 12 км, название переводится как «дорога преобразований» (имеются в виду реформы Бенито Хуареса). А вторая носит название улицы, ставшей одной из самых известных шопинг-улиц в Чикаго. Даже поверхность подставки имеет рельеф в виде брусчатки.
Качество куколок мне тоже нравится. Хотя они и паричковые, но парики красивые и густые. Мейк очень тонкий, изящный, не повторяется. Одежда сшита качественно, все слои снимаются отдельно, есть застёжки и много бижутерии. Обувь из мягкой резины, что облегчает её одевание. Девочки немного ниже и худее Барби, сравнимы, скорее, с Момоко. У моих куколок разный тип тел, но мне по своему нравятся оба. У новенькой даже татуировочка имеется!















В общем, я куколками полностью довольна, надеюсь, что и вам мои девочки понравились!
Ждём подружек в гости!



Вы можете купить коллекционные куклы в Шопике
  • Malana

    Ямогу: Авторские цветы, веночки, оригинальные аксессуары из натурального шелка и ткани

  • Маргарита Летова

    Ямогу: Провожу мастер-классы по созданию шарнирной куклы. А так же на заказ — куклы, игрушки, глаза, парики и снятие форм.

Обсуждение (9)

Вы так вкусно преподнесли своих джеечек, что и мне захотелось такую:) Прелесть!
  • Evaje
Спасибо !))) Я к ним действительно хорошо отношусь, по этому и пытаюсь показать их во всей красе! ))
Какие красивые девочки и как разнообразен кукольный мир, не перестаю удивляться!)
Спасибо! Да, думаю, что кукольный мир гораздо разнообразнее, чем нам кажется! По этому, я стараюсь не зацикливаться на одном виде кукол, собирать одну серию можно, но это скучновато. Я просто беру тех, к которым тянется душа! )))
Мне нравится такой подход)
))))
У меня тоже такой же пунктик — «каждой кукле подружку(или жениха)»
J-Doll — куколки очень красивые, они просто восхитительны, мне так кажется. Жаль, что давно новых выпусков не было.
И у меня тоже две J-Doll, как и у вас)))
Спасибо за отзыв! ))Я думаю, всё потому, что парами они отлично смотрятся! Вот и ваши очень отличаются по стилю, но вместе выглядят замечательно! Спасибо, что показали их! )))
Как же всё -таки по-разному выглядат джейки одних и теех же выпусков у разных владельцев. У меня тоже есть Рефориа ихотя я ничего кроме одежды в её облик е не меняла, она выглядит (для меня) совсем по -другому чем Ваша на фото! Мнекажется что у моей будто бы другое «выражение лица»