author-avatar
Юлия

Алмакаева Юлия, aminavento А мы лёгких путей не ищем или мой Капитан, кукла из шерсти

Куклы из войлока, валяние куклы своими руками
Ну вот, наконец-то, нашла время для показать месяц назад законченного типа)).
Делался этот товариСЧ как бренд одной компании, поэтому и звать его Captain Brew (Капитан Брю). Экземпляр единственный, повторить это вряд ли смогу.
Мне не нравится показывать рабочие моменты изготовления, уж извините. Причин тому много, неоднократное изменение деталей, постоянное неудовольствие от сделанного, поэтому и показываю лишь завершенную работу. Это валянная кукла из шерсти
Дядька вышел, как и планировалось огромный), выпрямившись, 86-90 см. Как и обычно, валяние, сухое. Кардочес латвийский, внутри проволочный каркас, поэтому тип вполне даже подвижен (хотя таки руки очень мускулисты получились), стоит очень даже сам, может и присесть, хоть на бочку. Глаз акриловый («живой взгляд»).
Ну что ещё......, штаны парусинка, матроска, бочка, бутыль, якорь...., вроде всё.
Ах, да! татуировки)), это смешанная техника.

Ну все, болтать закончила, осматривайте, пожалуйста.
Пы сы, фото как всегда(, извините.

Спасибо, что заглянули! Всегда Вам всем рады!


Купить авторскую куклу можно в Шопике
  • Наталья Кудрявцева

    Ямогу: Доброго времени суток!!! Меня зовут Наталья, вот уже полгода создаю кукол ребон, шью для них одежду. С каждой новой куколкой совершенствую и оттачиваю своё мастерство. Каждая малышка индивидуальна.

  • Ташкино ателье

    Ямогу: Здравствуйте! Меня зовут Наталия. Я увлекаюсь созданием одежды, обуви, париков и аксессуаров для BJD-кукол (LittleFee, PukiFee, PukiPuki и куколки подобных форматов).

Обсуждение (8)

Какой забавный дядька! И сурьезный, и смешной одновременно)) Выражение лица — нечто))) этакий хитрюга)))) Вашей мастерству можно только аплодировать! И каждая складочка, и морщинки, и татушки — очень аккуратно и выразительно! Супер!
Спасибо, Наталья! Мне очень-очень приятно)
Суперский кэп Брю, долго смеялась! Это надо же такую гримассу сделать! всем хорош, только хиловат немного, видимо много рома пил и трубку курил! Шикарная талантливая работа!
Таки ДА!, Татьяна! Это старый морской волк, иссушенный солями, ветрами, ромами и табаками)))СПАСИБО!!!
Ничего себе какая работа! Аплодисменты золотым ручкам! Шедевр у вас получился! Свалять такие черты лица, да и тело не уступает!
  • Sonne
Благодарю Вас, Екатерина)
Юльчик, твой капитан — чудесный! У меня сразу возникла ассоциация схожести с пиратским капитаном — Йо-хо-хо, и бутылка рому!

Старый-то, старый морской волк, а тело — молодой позавидует! Такие кубики!
Юль, а что за смешанная техника в использовании татушек? Лицо — классное, такая проработка деталей!
Очень впечатлили объёмы работ — это столько труда вложено! Я валяю маленькие игрушки — времени уходит много на исполнение задуманного, а здесь — и это всё иголочкой! Ты большая молодчина! Работой восхищена!
И ещё вопросик — интересует содержание бутылочки???
  • fanya
Светусь))), ну таки все секреты не выдам)))), это без вариантов. Если только на ушко потом, по секрету).
Времени уходит масса), но если оно в радость, так это масса радости).
И так....., хоть что-то из секретного). Там шерсть)), тоже. Чем создать эффект жидкости я придумать не смогла. Ведь вылиться может, если налить чего, а ну как перемажет, брУки то белые, да и обувка не хухры-мухры)). А поскольку «Captain Brew», это таки пиво, то попробовала эффект создать. Мальчишки мне обещали этикетку на бутылку отпечатать, вот жду).