author-avatar
Алёна Мамонтова (Гусева)

Ребята и снеговик

Фото новогодних игрушек из ваты от мастеров
Доброго всем времени суток! Как же я ждала встречи с вами, дорогие жители Бейбиков!)). Давно не публиковала топиков, а они ведь служат нам, как средство общения! В общем, я рада!)).

В последнее время дорвалась я наконец-то до швейной машинки, но сегодня не о том, а о том, чем я увлечённо занималась после встречи Нового Года.

Давно хотелось попробовать сделать ватные игрушки. Как-то и взялась за это дело, зайчика затеяла. Но зайчик грозился получиться страшненьким и неказистым. Зайку бросила хозяйка и мысленно посетовав на свою криворукость, отложила ватные игрушки до лучших времён.

Долго ли, коротко ли сказка сказывается, а времечко всё же пришло, чтобы снова вернуться к ватным игрушкам. Сначала я купила запекаемую пластику и «изваяла» личики для будущих игрушек. С помощью силиконового молда конечно. В моём воображении толпились ребятишки из советского детства. В шубках, закутанные в шарфы и платки.

Ну, что же, личики испеклись, кое-как разрисовала их ужасными кисточками (неподходящими, неудобными) и «постаревшими» красками)). Это всё, что было у меня в арсенале, но не терпелось же!)).

Вот и ребятки мои. Их размер примерно 16 см.

Ребятки

Интересно, но из одного и того же молда получились абсолютно разные личики. Хотя и глину использовала разных фирм. На пробу!)). И нет, чтобы записать, какая больше понравилась, какая меньше, так в голове оставила свои наблюдения. А потом успешно всё позабыла)).

личико

личико

личико

Да ещё к тому же я планировала сделать двух мальчишек и двух девчонок. Ага, как же!)). В процессе каким-то образом ребята сами решили, кем им быть. И как результат — всего один мальчик)). А одна из девчонок получилась длинноногой худышкой).

Разглядывая лица ребят, мы одновременно с мужем отметили, что мальчик похож на Пушкина). А вам как кажется?...).

Пушкин!)

Если уж это маленький Пушкин, то наверное тут сработала Машина Времени и перенесла мальчика Сашу, будущего гения русской поэзии, совсем в другую эпоху. В моём представлении мои ребята из годов 50-60-х, а девочка в белой шубке скорее всё же из 70-х). Любимые мои времена! Всё мне в них нравится: мода, повседневная одежда, мебель, да и само отношение людей друг к другу.

Эти игрушки хоть и из ваты, но тоже куклы! Почему бы мне с ними не поиграть, как обычно я играю со своими куклами? Играем мы, взрослые люди, конечно по своему. Манной кашей из песка кукол не кормим), но например, выходим с куклами на прогулки и фотографируем их. Так что собрав рукодельно-ватных ребят в охапку, отправилась с ними погулять, благо снег всё же есть. А то зима-то нас не шибко балует снежком в этом году. Да, саночки конечно тоже взяли. И собаку!). Резиновую).

Погода оказалась замечательной. Дышалось легко, на улице совсем не холодно и снег лепился прекрасно. А это нам было очень на руку)). Далее всё сами увидите). Приятно вам прогуляться вместе с нами:).

на улице

на улице

на улице

на улице

на улице

на улице

на улице

на улице

прогулка

прогулка

прогулка

прогулка

малая

домик

Заборчик

Заборчик

Заборчик

слепить снеговика!

слепить снеговика!

*
слепить снеговика!

слепить снеговика!

слепить снеговика!

слепить снеговика!

снеговик

снеговик

снеговик

снеговик

снеговик

снеговик

снеговик

ёлочки

ёлочки

ёлочки

ёлочки

Ну, что добавить?.. Снеговичок у нас вышел грустненький… Скорее всего ему чудится погибель от лап моих собак, пробегающих мимо, снеговичок-то небольшой, либо от какого-нибудь очередного потепления. Но не будем о грустном!

Дорогие мои, спасибо, что погуляли с нами:). Надеюсь, вам понравилось).

До новых встреч! И хороших вам зимних дней!) А там и весна не за горами)).

Ваша elen-mam и мои ватные ребятишки))).

ребятишки:)

Обсуждение (49)

Ален! Достойные игрушки на новогоднюю елочку))). Лет этак через -цать, твои потомки будут наряжать свои елочки и вспоминать тебя. Приятно)))
Ленусик, спасибо тебе большое!)) Я надеюсь, что игрушки сохранятся для будущих далёких новогодних ёлочек)
Отличные ребята получились. Очень понравились фото с забором. А такие игрушки снега не боятся?
Наташа, спасибо!) Игрушки я покрыла лаком) А вот одной куколке забыла валенки им покрыть, я это поняла, когда увидела окрашенный снежок))
Они задумывались просто как игрушки или как елочные игрушки?
Наташа, думала сначала петельки им сделать, чтобы удобно подвешивать было, а потом на первой же игрушке и забыла об этом. И другим не стала делать. Они у меня были на ёлке, просто среди веточек их поставила.
У меня ассоциация, что ватные игрушки — это елочные игрушки 50х годов, у них были петельки на макушках. А размер мне кажется был 10-12 см, но не уверена, тк в моем детстве оставались только остатки ватных игрушек, а потом их не стало вообще. Но если стоят на елке без петелек и не падают, то хорошо (в тч эстетически:) )
Александра, большое спасибо!))
Саша правда на Пушкина похож!)) Добрые получились ребята! замечательные!
  • Ollimpa
Нуууу оооочень приятно!)) Спасибо, Оля) От Саши большой привет!)
Алёна, как мне нравится, детство вспомнила, в любую погоду из снега не вылазили, так и гуляли детворой.
Надо дальше творить, дерзай!
Спасибо, Леночка!)) Да, гуляли гурьбой, снежки, санки!)) И зимы были какие!))) Придёшь домой, а щёки пылают румянцем, как яблочки наливные)) За шиворотом снег, варежки мокрющие!)))
Шаравары колом стояли)))
да))) Точно!)))
Какой топик красивый!





Галя, а у вас-то какая красота!) Девочки милые очень и дружные) Спасибо Вам за добрые слова и за то, что пришли с нами вместе погулять)
Аленушка, ну ты даешь, такие таланты скрывала)).
Малыши просто супер!
Эх, мне бы научиться чему- нибудь…
Леночка, спасибо!)))) Ты покопайся в себе, отыщутся умения и таланты)) Не притворяйся))
Пошла копаться)))
:))) Ищи хорошенько!))
Видела ватные игрушки на выставке на Тишинке в октябре 2019. Очень понравились, но цены были о-го-го. Алёна, это так здорово, что Вы сами себе их сделали. По-моему, ребята вышли очень симпатичные, а главное — живые такие. Вы молодец.
  • GalkaV
Галя, спасибо огромное! Мне очень приятно, что ребята понравились)

Я теперь понимаю, откуда цены ого-го!)) Думаю, что игрушки на выставке были сделаны на более высоком уровне. И к тому же с ними возни хватает) Две недели сидела над четырьмя игрушками)) В общем, ручной продолжительный труд!)) И расходные материалы)) Нужна и проволока, и кисти хорошие, и краски, и клей, и ваты много!)))
Да, материалы похоже не дешевые. За то, какое удовольствие, когда делашь для себя и конечный результат очень даже классный выходит.
  • GalkaV
Да, всё нужно) И плюс на глину потратилась)) но теперь хочу сама её сделать, просто в первый раз решила на нормальной глине посмотреть, что получится с личиками. А любое рукоделие приносит массу радости) Верно!)
Какая восхитительная прогулка! Сколько снега! Какие ребятки чудесные!
С удовольствием побывала с вами на прогулке!
  • Nadin5
Надя, очень Вам рады) Спасибо большое, что были с нами) За приятные слова спасибо!)
Алена, очень красивые игрушки получились.
Мне кажется, что в детстве такие были?
Даже запахло снова елочкой и мандаринами)
Анечка, спасибо!) Да, были такие игрушки) И сами тоже делали) Чтобы сделать достаточное кол-во игрушек для ёлки и садились за это рукоделие всей семьёй) Запах ёлочно-мандариновый никогда не забывается, он волшебный)))
Очень симпатичные ребятки вышли. Еще бы их блестками посыпать и снежка добавить:)
  • zaborea
Лена, спасибо Вам!) Первые игрушки, поэтому я ещё не такой мастер, чтобы и снежок подбавить), всему учиться надо)
Чудесные игрушки! И личики хорошо раскрашены, красиво и аккуратно. Цвета приятные.
Хоть играй, хоть на елочку! Вы, Алена мастер на все руки!
Даже сначала и не поняла, какие куколки в снегу стоят.
У меня моток проволоки лежит- руки не дойдут. А техники ватной игрушки бывают разные. И не обязательно их блестками посыпать, это не все делают.
В этом году на Тишинке такой выбор был, многие стали увлекаться, и спросом пользуются.
Очень памятные игрушки выходят!
Надя, какой шикарный снеговик!)) Большущий, высокий)) Постарались Ваши девочки)

Хочу сказать Вам большое спасибо за добрые слова) Да, ватные игрушки теперь вновь вызывают интерес) А когда сделаешь такую игрушку своими руками, то вдвойне приятнее и радостнее от такой игрушки) И она действительно памятная) Блёстками конечно не обязательно посыпать, мне хотелось придать своим ребятам дух винтажности)
Аленушка, как же долго ты пропадала)) но не зря, как оказалось!))
Такие замечательные ребята получились!
Мгновенно вспомнилось детство и елка наряженная детворой,
и санки с горками, и снеговик который лепили всем двором))
Очень приятная работа и просто ностальгический топик, спасибо тебе огромное за приятные воспоминания из детства!)
Жанночка, очень тебе рада!) Спасибо за комментарий, за визит!))

Да, пропадала я, но не очень далеко)) На сайт всё время заходила, скучала по рукоделию, но не было возможности что-то сотворить своими руками, вот дорвалась)) Сразу за всё хватаюсь: и шить, и игрушки делать)
Алёна, куклы получились замечательные! Даже успели по снегу погулять и снеговика слепить.
У нас снега нет и не будет, уже цветут подснежники.

Мариночка, спасибо!) Какое прекрасное фото, настоящая весна!) А мы снега ждали))), дождались)) Снежок периодически идёт, потом снова тает, но всё же за зиму хоть один зимний топик надо было сделать)) Я вышла прогуляться просто так, а вернувшись домой, взяла фотоаппарат, своих ребятишек и вот топик получился)) Почему-то этих ребят взяла, а ведь хотела других кукол пофотографировать) Наверное такой удобный размер куколок сыграл свою роль)) И детишек даже одевать по зимнему не пришлось)
Аленушка, смотрела и читала твой топик, как всгда, с улыбкой на лице))) Фотографии такие милые, а уж читать тебя всегда -одно удовольствие! Какая же ты умница! Как много всего освоила в последнее время, как стала увлекаться куклами)
Какое же это, всё же, занятие позитивное -как они умиротворяют, успокаивают, когда тихо-спокойно занимаешься ими, так безмятежно становится на душе, как в детстве)
Малыши твои очень все милые, и очень-очень знакомые -мы такие же были в детстве, когда лазили по сугробам) Винтажность тебе очень удалась!)) И Сашка, вправду, на маленького Пушкина похож, это точно!))) Замечательные фотографии, замечательные малыши, замечательная прогулка, и замечательная ты!)))
Любочка, спасибооооо!))) За много хороших слов) От них тепло, от них отрадно, я улыбаюсь) Да, Любочка, мой ватный отряд как дети из нашего детства) я старалась, чтобы они были такими)

Совершенно неожиданно отправилась сегодня фотографировать именно их))
Алёна, Ваши снежно-нежные фотографии так согрели душу! Детство вспомнилось. Я своих кукол часто одеваю по моде тех лет.
  • Galeena
Галина, большое спасибо, что зашли к нам)и не одна, а с такой компанией замечательной) и мы к вам в гости зайдём непременно!)
Алёнушка! Прекрасный топик! Только увидела его! Снега так много у Вас там, просто Снега!
Мы в гости с Селенией!
gfjrf
Радуемся возможности побыть на снегу!
  • zin99
Зиночка, огромное спасибо) Селения красотка!

Кому-то нравится зима без снега, но все же зимой должен быть снег)) я только сильных морозов не люблю)
Алена, вы такая молодец — взяли и сделали таких замечательных ребят! А лица, да, разные и живые! Я первый раз увидела лица из пластика для ёлочных кукол-украшений, когда моя сестра прислала вот такой подарок
Очень необычная для меня куколка на елку. А у вас прямо целая ходячая ретро компания получилась :)
Ульяна, спасибо за добрые слова)

Подарок Вам прислали чудесный!) запоминающийся и очень милый) Возьму на заметочку игрушку, для вдохновения)
С удовольствием побывала с вами на прогулке! И куклята получились очень живыми.
Надя, спасибо большое) приятно, что зашли к нам)
Алёночка, какие прекрасные ребятишки у тебя получились)
Очень красивые детки) А фотографии на улице просто загляденье)))
  • Britney
Ирочка, спасибо) Спонтанно прогулка получилась, но я и сама довольна, и ребятишки)