author-avatar
Darken

Кузнецова Светлана Моя Настенька. Шарнирная кукла Светланы Кузнецовой

Всем привет! Я равнодушно отношусь к куклам с рыжими волосами, но в этот раз не удержалась и решила сделать рыжульку. Мне снова сыграла на руку моя страсть к накопительству различных тряпочек, которые я покупаю при любом удобном случае. Все таки быть хомяком иногда полезно. Все же одеть куклу правильно иногда гораздо сложнее, чем эту куколку изготовить. Образов для куклы можно придумать великое множество, но лишь один может быть «правильным». Вот и в этот раз сочетание рыжих волос и черного с цветами платья очень преобразили куклу. Когда смотрела на девочку уже в образе, поняла, что ей в руки просится игрушка, поэтому было решено сшить зайку. Конечно, на сколько куколка интересна, решать только Вам. Для меня-то она, как маленький ребенок… С данной куколкой можно будет познакомиться на выставке «Искусство куклы» 14, 15, 16 декабря, которая пройдет в Гостином дворе.
Шарнирная кукла выполнена из фарфора, расписана надглазурными красками.Имеет 14 шарнирных соединений. Волосы сделаны из натуральной шерсти козы ангорской породы. Для костюма использован хлопок, натуральный шелк, атласные ленты, бисер, кружево. Туфельки сшиты из натуральной кожи. Для игрушки использован плюш.
Моя Настенька. Шарнирная кукла Светланы Кузнецовой Моя Настенька. Шарнирная кукла Светланы Кузнецовой (фото 2) Моя Настенька. Шарнирная кукла Светланы Кузнецовой (фото 3) Моя Настенька. Шарнирная кукла Светланы Кузнецовой (фото 4) Моя Настенька. Шарнирная кукла Светланы Кузнецовой (фото 5) Моя Настенька. Шарнирная кукла Светланы Кузнецовой (фото 6)
Смотрите больше топиков в разделе: Авторские фарфоровые куклы (OOAK): ручная работа, единственный экземпляр
  • Ружанская Марина
    Ружанская Марина

    Ямогу: Мастерю игрушки в смешанной технике, изготовлю фото копию питомца по фотографии

  • leo-ludik
    leo-ludik

    Ямогу: Привет! С 2012 года я занимаюсь изготовлением париков для кукол BJD и шитьем текстильных игрушек.

Обсуждение (2)

Хорошенькая милая девочка!
Спасибо.