author-avatar
Валерия

И мне опять перепало...

Кукла Sonni. Продолжаю притягивать себе кукол.
Собственно, мне трудно сформулировать, что я от вас хочу услышать.
Эта кукла мне досталась по случаю.
Пишу про внешний осмотр. Она композитная, во всяком случае какая-то керамическая или полуфарфоровая. Наверное, это и есть композит? Рост такой хороший — 42 см. Пластиковый пищик на спинке (кажется, не работает).
Стопы, кисти рук, шарниры (или как у этих старых кукол называется где рука и нога входит в туловище — может, какой специальны термин есть?) без сколов. Все гладенько, целенько.
У меня таких кукол нет, и я вообще не собиралась себе хотеть никого из них.
На шее сзади печатными буквами четкое клеймо Sonni. Эта надпись меня порадовала по двум причинам. Во-первых, я именно эту фирму и рассчитывала именно её опознать в этой кукле. Во-вторых, я эту фирму очень люблю.
Платье у неё, видимо, своё. А шубку и шапочку-таблетку сшила бывшая владелица. Она же связала комбинезон на бретелях. Состояние — на мой неопытный, но очень оптимистичный взгляд — отличное. От ресничек, правда, остались пучочки. Глаза не закрывающиеся, пластиковые, и ощущение от них какой-то неуловимой подвижности. Осмысленные такие глаза, взрослые.

Вы мне скажите по-простому: следует ли мне ее оставить себе по причине (нужное указать).
Как приводить в порядок? Какой степени интенсивности должна быть моя радость?
Да, и прошу сориентировать какого она года выпуска.
Но, честно говоря, впечатление от нее какое-то добротное что ли.
Буду признательна услышать ваше мнение. Для меня эти куклы — сфера неосвоенного, так что я растерялась от этого незапланированного и немечтанного подарка.

В какой раздел ее заносить я не знаю. Отнесла её к коллекционным. Если не угадала, то отнесите её в нужный раздел сами.
И мне опять перепало — Прочие игровые куклы для девочек
Смотрите больше топиков в разделе: Прочие игровые куклы для девочек
  • @Clepa_dress
    @Clepa_dress

    Ямогу: Одежда для кукол Паола Рейна и не только.

  • Вязанная одежда с мордашками
    Вязанная одежда с мордашками

    Ямогу: Вяжу интересную одежду с мордашками для кукол Обитсу11 (и им подобных). Свяжу на заказ ваши идеи 💡

Обсуждение (33)

Интересная девочка! Оставьте пока, время покажет, куклы умеют ждать.
Спасибо большое! Да, думаю, что торопиться не надо. И состояние опять-таки. И интересненькая, и берегли ее, это видно. Одели вон, вязали на нее. Ботинки сейчас ищу.
Валерия, кукла красивая.Действительно подождите, присмотритесь ...
Марина, спасибо большое за поддержку! Вы же опытный коллекционер, с большой насмотренностью. Да, присмотрюсь. Думаю, она ко мне тоже присматривается. Лежит на полке в пакете. Иногда я ее достаю и рассматриваю.
Лерочка, куколка очень хорошенькая))) Такая прямо куколка-куколка)))Однозначно радоваться!!! Степень интенсивности радости придумай сама, как тебе хочется))) Подарки это всегда радостно, неожиданно и приятно))) Можно порадоваюсь вместе с тобой???
Всё, Юльчик, соглашаюсь с тобой всецело! Да, я в общем и так ей обрадовалась, но теперь вы все меня поддержали и я радуюсь еще больше. Я очень падкая на те мнения, которые мне «в плюс».
И да, обязательно, Друг дорогой, радуйся со мной! Радуйся как ты умеешь: искренне, дружески и очень жизнелюбско! Спасибо тебе, Юлечка! И благодарю, что зашла ко мне. Я редко что тут публикую, меня и мало к то видит.
Ты знаешь, от внутренней усталости я не восприняла ее как подарок. Если честно, как очередную обузу. Быстро пристроила остальных кукол из пакета, который принесла коллега. А с этой куколкой почему-то притормозила что-то решать.
Чувствую, девчонка решила у меня осесть
Конечно оставить, раз она Вас выбрала. Славная такая. Надо дать время на присмотреться к друг дружке, чаю выпить в уютной домашней обстановке, поболтать по душам… так потихоньку и выяснится, насколько она ваша, и что дальше делать.
  • AllikaC
Да знаете, пришла коллега и приятельница по совместительству. Принесла пакет с куклами: «На, забирай! Я возиться не хочу!» Нескольких кукол я пристроила, причем очень счастливо. А эту отложила — что-то мне в ней очень понравилось. Причем держу ее на работе, она меня поддерживает своей домашностью и несуразной её одеждой.
Интересная, симпатичная. Раритетная, опять же. Шубка и шапка ей идут, а вот колготки, или что это на ней пёстрое надето — не в тему. Мне нравится, я бы себе оставила такую, но вкусы у всех разные, а ещё есть чувства, ощущения и они от нашего желания не зависят и от качества и ценности предмета не зависят тоже.
Только Вы можете решить оставить её себе или нет, а степень выраженности эмоций даже от Вас не зависит, не то что от посторонних людей.
Вот я ей передам Ваше мнение про колготки  Это вязаный комбез у нее. Связан неплохо, ровненько. Но да, соглашусь с Вами — вообще не для нее, не к пальто и не к шапке.
  • LLera
А мне кажется напротив-колготки ( комбинезон ) с этой шубой смотрятся как-раз гармонично. Не знаю подходят ли эти кооготки с шубкой применительно к этой кукле, но в целом наряд как раз в духе советского времени. Это сейчас чего только нет, были бы деньги. А раньше что было, то и носили. Особенно дети, кто там какие-там колготки, комбинезоны сочетал по стилю, цвету и т.д. Как вспомню свои колготки из советского прошлого, так вздрогну.
Ой да! Ненавидела колготки. А когда стала подростком, капроновые еще пойди достань. Берегли, чтобы затяжку не посадить. Но и в классе пятом уже тяготилась хэбэшными колготками. Причем все цвета у них были ужасные, самые нормальные были серые.
Да, пока оставлю на девочке все. В чем-то эти штаны даже мило смотрятся — бывшая хозяйка любила вязать. Но сапоги или ботиночки надо найти.
Я бы, Ира, с учетом наличия такой шубки и шапки-таблетки, подоганала бы ей и остальные одежки под стиль 2-хх годов прошлого века. Еще остались варежки от большой куклы — повешу их на резинку из рукавов. Хотя больше подошла бы муфта.
Да-да, хлопковые колготки и без всякого баловства в виде лайкры, с пузырями на коленках 🤦😭
А еще потом ослабевала резинка на поясе. И тут придумывали и резинки поверх колготок, и подворачивали мы их на поясе. Ходили на переменках в туалет «колготки подтягивать »
  • LLera
Не, у меня были такие, в которых резинка менялась, я только не всегда меняла, а иногда вытягивала и узлом завязывала, а она остановилась неэластичная и туго надевались колготки 😄
  • LLera
Не надо человека расстраивать, он же старался 🙈
Сам по себе комбинезон хороший, наверное (целиком он не виден на фотографии).
Это я невнятно написала. Я кукле передам Ваше мнение о её штанах
  • LLera
Ой, кукле тоже не надо, она тоже может расстроиться 🙏
Может. И будет с моего аккаунта сюда писать свои причины того, что она в таких штанах ходит  Не скажу ей.
Лера, оставить однозначно💖 В наших кукольных семьях разве бывает много детей? А когда все разные, так это же классно. Я вообще на днях прикупила целый набор Пижамных принцесс, а ведь раньше думала, что мол зачем они мне нужны, какие-то " не серьезные" куклы. А теперь они меня они прямо затянули, такие приколистки, такая мимика у таких малявок! Так что каждой кукле свое время, расставаться не спешите.
Спасибо, Ира, за поддержку! Мне она необычна, непривычна. В сущности она уже антикварная. Пусть по признакам нашего сайта не попадает в эту категорию, но по дате выпуска — антиквариат. Я тоже пока думаю оставить у себя. Конечно, «ах если бы места побольше». Но что поделать, соглашаюсь с Вами от души
Очень милая девочка, поздравляю! Решать вам, но я бы оставила. Хотя бы для того, чтобы познакомиться поближе, рассмотреть, пощупать, а там и решение придет)) Чтобы понять как приводить в порядок надо знать чего она хочет, может не хочет никаких перемен, тогда только обтереть влажными салфетками. Интенсивность радости напрямую зависит от вашей способности радоваться. У вас таких кукол не было, не планировалось и вдруг случилось. Это новое, незнакомое и непонятное, но может это то, чего сейчас не хватало?)
Я ее протерла салфетками, волосы не стала трогать. Она чистенькая в целом. И чувству от неё, что возни она с собой пока и не хочет. Поищу ботинки, заменю вот это вязаное на ногах. А там видно будет.
Новенького, непознанного мне хочется. Я, кстати, давно рассматриваю антикварок. А на приобретение не решилась. Так что у этой Сонни, может, миссия пододвинуть меня к антикварным. Ну или просто посмотреть на старых, ей подобных, немочек. А это немало — расширить горизонт.
Лера, честно, мне девочка понравилась. Хотя, это совсем не моя тема. Она зацепила, пришла из моего детства. Одежда мне нравится, ещё бы варежки на резинке. Помните, надевали, чтобы варежки не потерялись? Я их просто вижу)
Оля, здравствуйте! Я люблю ваши высказывания. Я там выше писала в комментарии, что припасла от другой винтажки варежки вязаные, правда большеватые для этой куклы. Но да, именно такая мысль у меня есть в голове — повесить ей из рукавов варежки на резинке.
У меня тоже были варежки на резинках
  • LLera
И варежки были мокрые, когда я с горки каталась))
Ага, сначала мокрые, а потом заледеневали до корки )))
  • LLera
Да-да))
Я, этой зимой на девушке видела варежки или перчатки на резинках, как в советские годы. Удивилась, сестре показала, она вечно теряет дорогие перчатки, только дешевые почему-то не пропадают.
А я уже третью зиму ношу варежки на резинках
  • LLera
Надо тоже так сделать, практично, удобно и нет расстройства от потери.
Да очень удобно! В сумке не искать, пальто дома надел — ты уже при варежках. Резинки-то так в рукавах и висят. Рекомендую!