author-avatar
Ирина Кочетова

Почему я люблю лягушек или воспоминания из детства

Частенько попадалась мне на просторах сети лягушка известной Клэр Гарланд и я долго не могла понять почему она так популярна. Пока… не решила связать ее сама и не смогла остановиться! Эти лягушата такие милые, любят фотографироваться, принимают любые позы, если армировать лапки.
И ещё они напомнили мне детство, когда я играла с настоящими живыми лягушками. Мы жили на юге России, в своем доме. Песочницы у нас не было, зато папа каждую весну привозил целую машину песка ( для каких-то хозяйственных нужд). Ну и конечно мы, дети ковырялись в ней. А в огороде, почему-то всегда под капустой прыгали маленькие лягушки 2-3 см, они были такие милые, я их ловила и устраивала в песке целые домики ( скорее землянки) для этих лягушат. Потом конечно отпускала. Но это ощущение малюсенькой прохладно лапки вспоминается как будто это было совсем недавно.
Ну и вот полюбуйтесь, что я навязала.
Оригинальное описание я немного изменила, но мне кажется, это только упростило и улучшило схему.
Почему я люблю лягушек или воспоминания из детства Почему я люблю лягушек или воспоминания из детства (фото 2) Почему я люблю лягушек или воспоминания из детства (фото 3) Почему я люблю лягушек или воспоминания из детства (фото 4) Почему я люблю лягушек или воспоминания из детства (фото 5) Почему я люблю лягушек или воспоминания из детства (фото 6) Почему я люблю лягушек или воспоминания из детства (фото 7) Почему я люблю лягушек или воспоминания из детства (фото 8) Почему я люблю лягушек или воспоминания из детства (фото 9) Почему я люблю лягушек или воспоминания из детства (фото 10) Почему я люблю лягушек или воспоминания из детства Почему я люблю лягушек или воспоминания из детства Почему я люблю лягушек или воспоминания из детства Почему я люблю лягушек или воспоминания из детства Почему я люблю лягушек или воспоминания из детства Почему я люблю лягушек или воспоминания из детства Почему я люблю лягушек или воспоминания из детства Почему я люблю лягушек или воспоминания из детства Почему я люблю лягушек или воспоминания из детства Почему я люблю лягушек или воспоминания из детства Почему я люблю лягушек или воспоминания из детства Почему я люблю лягушек или воспоминания из детства Почему я люблю лягушек или воспоминания из детства Почему я люблю лягушек или воспоминания из детства Почему я люблю лягушек или воспоминания из детства
Смотрите больше топиков в разделе: Домашние фото авторских игрушек: Тедди, звери, коллекции
  • Little Pretty Witches - custom OOAK Pullip by Vera Radostnaya
    Little Pretty Witches - custom OOAK Pullip by Vera Radostnaya

    Ямогу: Little Pretty Witches — маленькие хорошенькие ведьмы из MIO Pullip. Каждая малышка детально проработана и создана в единственном экземпляре. Заказы не беру. Предлагаю готовых сокровищ :)

  • Текстильные Куклы от Ларисы
    Текстильные Куклы от Ларисы

    Ямогу: Авторские текстильные куклы и игрушки! Полностью ручная работа. Игрушки, хранящие теплоту рук мастера!

Обсуждение (30)

Ой! Я тоже обожаю маленьких лягушечек! Они такие милые! Тоже с детства помню это трепетное ощущение, когда держишь в руках пульсирующую ускользающую жизнь! Ваши лягушата очаровательны!
Да, это совсем не то, что с куклой, настоящая живая душа в маленьком тельце.
Какие хорошенькие, модные и стильные !
  • Aleks2
Одежда на них любая смотрится отлично!
Зачётные лягушки, то же всё гляжу на них, надо всётаки связать.
  • OZELOT
Вяжите обязательно, через пару дней девочки протестируют схему с моими изменениями, я буду делиться ею бесплатно.
О, шикарно, подожду тогда.
Ой да, лягушечки — они такие! У меня очень похожие воспоминания из детства, когда приезжала к родственникам в частный дом) А сейчас сама почти всё время нахожусь в деревне, их тут невероятное количество, всех видов и сортов))
Вот такие лягушата недавно прыгали повсюду
Вот они, лапусечки)))
Да, милейшие крохи) Я в середине июля боялась по двору вечером ходить (они особенно в это время активизируются), чтобы не наступить, не раздавить… Повсюду скакали, сотнями)
У нас так много не было, только в огороде.
Мы живём в «водной» зоне: подземные воды, бесчисленные родники, ручьи, река сразу за огородом и пруд ещё свой) Лягушачий рай))
Точно рай, и бесплатные концерты. Тоже помню весной отовсюду слышно. У нас вода не так близко была, до Терека около километра.
О да! Зайдёшь в июне в огород (там пруд) — кваканье просто оглушительное! Но я люблю это. Лягушки — чудесные полезные создания)
Мне тоже нравится
Махонечки такие славные
Сама с них балдею)))
Трогательные очень)) Люблю сидеть на крыльце вечером и наблюдать, как они отовсюду скачут)
Мой лягушонок шлет Вашим воздушный поцелуй
  • Lara19
Ловим😘
Класснота! С огромным удовольствием прочитала Ваш топик
Спасибо. Заглядывайте. Я кстати ВК делюсь моим вариантом схемы этих лягушат, сможете связать самостоятельно.
Да ну что Вы! Какое мне вязание, ни терпения, ни времени(
Сегодня с дочками делами бусы — вот это вот моё)
Каждому своё.
Бусики — это очень важно)))
Какие же они лапочки! Живых лягушат всегда побаивалась, а ваши вызывают лишь восхищение и умиление! Мой фаворит серый в пятнышки — очень хорошенький 😍
  • Nikett
Этот серый, можно сказать, почти случайно получился. У меня в голове не складывалось — пушистая пряжа и холодная лягушка, но результат порадовал и я его решила даже не одевать, оставила красоваться в неглиже.
Очень классные у вас лягушечки!
Мы в гости.
  • Melitele
Привет, малышки)))
Я сегодня для компании ещё такую купила