author-avatar
Елена

Свойство резины - растягиваться, моей коллекции - тоже!

Доброго всем времени суток! И хорошего настроения, хоть погода и не радует! Спешу показать вам мои летние пополнения. От одиночества стараюсь чаще быть на людях, посещаю ранее не в ходящие в мое внимание места: магазины и Блошки! И подруги не забываю, подкидывают впечатлений!
Итак Сначала приехала посылочка с давно желаемым негриком ( вернее негритяночкой) такой милой девочкой и собачками!



Об этих собачках с гармошкой и лохматиком я мечтала лет двадцать, все не могла найти, а тут девочка с соседнего форума написала, что согласна с ними расстаться, и вот такая компания ко мне приехала!
В середине августа была встреча выпускников у мужа моей однокурсницы, долго переписывались, уговаривала приехать, согласилась, прекрасно провели время, прошли по местам «Боевой славы юности», а в подарок она привезла игрушки — уточек от дочери( состояние не ахти, но тем и дороже, значит были любимы)

эта была на тележке, немецкая, но долго извинялась подруга, за то, что не сохранили средство передвижения! А я и тому рада, что есть!
Еще в одной посылке приехали мышки, слоники, зайчишки! ( как вы понимаете, из категории мечталочек)






К ним в довесок мишка коала и котик

И щенок с енотиком!

Забрела на Блошку и увидела лягушонка, не устояла!

А теперь еще и покупки в магазине. Это игрушки нашей местной Воронежской фабрики, я к их производству отношусь критически, но кое что очень даже нравится, на уровне моего эстетического восприятия( не знаю как вы, а нас воспитывали на принципах социалистического реализма, поэтому у меня кот, должен быть похож на кота, а собака на собаку)короче вот эти шедевры! Мною любимые котики( Желтого длинного подарили)

А это для сравнения Котенок по имени Гав из серии «Мутьти-пульти» и наш местный( беленький)

Гномик, чудесный улыбашка( скорее всего — Весельчак)



Попугайчик Кеша, из мультика


А это прикольный мишка на луне и киса


И коллеги по работе, зная мою слабость к резиночкам на день рождения подарили два сказочных набора«Красная шапочка» и «Русалочка»


Вроде бы все пополнение представила! А если что забыла, надеюсь будет повод показаться! Спасибо за проявленный интерес!
  • От Larpurlar для кукол

    Ямогу: Салон/ателье для кукол от Larpurlar — Дизайнерская и эксклюзивная одежда ручной работы из 100% шерсти мериноса, изготовление и ремонт.

  • Какурина Ирина

    Ямогу: Работаю с полимерной глиной

Обсуждение (41)

Спасибо за топик! Смотрела с удовольствием!
Света, пожалуйста, Спасибо, что заглянули! Я всегда рада поделиться с друзьями своими «новенькими»!
Такие лапочки!!! Привет лохматику от моего мамонтенка!
Найденыш, еле отмыла от грязи, ручкой изрисованный, но такой милашка!!!
Алена, спасибо! У меня такой же серенький, тоже найденыш! дети им в футбол играли, еле отбила! А вашему разрисовка к лицу, живенький такой получился! Настоящий розовый слон из песенки!
  • lewas
))) спасибо!
Замечательная у Вас коллекция, главное что все время пополняется, что не может не радовать. Меня восхищает Ваше постоянство интересов. Желаю чтобы все-все хотелочки Вас нашли и заняли достойное место в коллекции :))
  • Madama_
Марина! Спасибо! Как говорится, ваши слова, да Богу в уши! Куда денешься! 37 лет — это уже срок!
Елена, было очень приятно читать Вашу публикацию.
Как всегда атмосфера добра и детского интереса к миру меня захватила и увлекла.
Ваша коллекция — свидетельство того, что в советское время нам, тогда еще детям, прививали, все же, правильные, непреходящие ценности.
Андрей! спасибо! Мне приятно, что моя коллекция вызвала ваш интерес! Про наше советское детство мы вспоминаем с ностальгией! А про ценности и спорить не приходится! Наши моральные принципы намного выше сегодняшних!
Какие милые зверятки ребятки.Прелесть!
  • Kamazik
Юленька, спасибо!
Ленусь!!! Спасибо-вспомнила детство)))) меня был слоник с хоботочком вверх))))Обожаю твои топики:)
  • Elina
Элина, спасибо! Я что-то совсем одна разленилась! Ни к чему нет желания, ничего делать не могу! сижу тупо у компа. Даже игрушки не так радуют, как хотелось бы!
Леночка, дорогая! Так приятно и весело было посмотреть твой топик! Смотрела с улыбкой:))) Поздравляю с новенькими!
Каких же раньше делали чудесных резиновых(и не только) куколок-зверято! Добрых, позитивных, не злых, искренних, открытых и дружелюбных! Тоже помню многих из них. Спасибо тебе большое:)))
P.S Ты не одинока! Мы тоже любим тебя!:)))
  • 3olushka
Люба, спасибо! Радует, что не одной мне интересно в детство окунаться!
  • 3olushka
Присоединюсь к Любе — 3olushka. Мы рядом ))))
Спасибо за очередную порцию тепла и доброты )))
  • AMINAR
Галя, спасибо! Я ощущаю эту поддержку!
Ой! -«зверятоК»! (комп чудит)
Елена! Поздравляю с пополнением! Очень интересные игрушечки, многие вижу впервые!!! Очень интересные!
  • dollar33
Светочка, спасибо! Для меня многие тоже открытие!
Лена, где они у вас умещаются??? Это же столько красоты и в одном месте!!!
  • vladiy
Леночка, спасибо! Мне иногда кажется, что я сама скоро буду жить на балконе, вот только с нашими зимами это проблематично! Придется покупать спальник!
Елена, какое замечательное у Вас пополнение — поздравляю!!!
У меня на всю жизнь отпечатался позитивный заряд этих милых игрушек в одном тяжелом для меня случае. Более 20 лет назад моя одноклассница быстро угасала от непонятной и впервые услышанной болезни (рак), мы с моей мамой кроме продуктов принесли ей в подарок красивую радужную резиновую игрушку «Гусеница» (мама купила ее по большому блату). До сих пор вспоминаю, как Оля, несмотря на страшную боль, радовалась этой игрушке, как маленький ребенок…
  • 1e1e4ka
Оля, спасибо! Для меня эти игрушки, как спасательный круг или соломинка для утопающего! Прихожу с работы и первым делом к ним: переставляю, рассаживаю, пристраиваю! И буйство красок поднимает настроение!
Леночка! Поздравляю с пополнением коллекции! Чудесные игрушечки! Как же приятно вспоминать детства! Наши милые, добрые игрушечки детства! Очень люблю Ваши топики! У Вас такая замечательная коллекция игрушечек, не в одном музее не увидишь столько красоты! Восхищаюсь, любуюсь! Спасибо за Ваш замечательный топик!
Леночка, спасибо! Нет предела совершенству! Хотелок много, а финансовые возможности особо не позволяют разгуляться! Но все равно кое что себе позволяю, девочки дарят, сотрудники подбрасывают! В общем всем миром пополняем моих резиночек!
Леночка, спасибо за топик! Всегда с удовольствием читаю Ваши публикации!
  • guzaliya
Гузалия, спасибо! Рада, что вам нравится!
Поздравляю! У Вас резиночки очень красивые! Все такие милые:)!!!
Дашенька, спасибо! Выбираю по симпатии!
Леночка! У тебя такие добрые позитивные топики, такие милые зверики, славные детки -куклики! Не поддавайся хандре, мы с радостью заходим в «гости'к тебе „на огонек так что пополняй свою коллекцию и радуй себя и нас своими позитивчиками!
  • koshuka
Танюша, спасибо! Никак не получается, третью неделю льют дожди: сырость, грязь, солнца не видим, еще и холод в квартире, нет никакого желания что-то сделать полезное! Я очень рада, что доставляю вам позитив своими скромными показами! Постараюсь справиться! Удачи!
Леночка, поздравляю с приездом новеньких и мечтаю увидеть всю твою коллекцию!!!
  • kykysha
Леночка, привет, спасибо, что не забываешь, я ее уже показывала, и рассказывала, как делала самостоятельно полочки( спасибо мусорка снабжает материалом!( да простят меня эстеты). Правда, фоточки немного устарели!
Здравствуйте, Елена! Наконец-то мне сделали ноутбук и я скорей сюда, на бейбики:) А у вас тут такая красота! Какие игрушечки добрые и красивые, с прибавлением!
  • pupsik77
Ирина, спасибо! Мне они самой нравятся!
А я таких в детстве собирала. По сравнению с пластмассовыми эти игрушки были такие яркие, но достаточно дорогие, оттого, особенно желанные. Они до сих пор хранятся у меня
  • Nata-P
Наташа, спасибо! буду ждать вашего показа!
  • lewas
Нет, я фотографировать их не буду… Я даже толком не помню, где они у меня. Точно только то, что их не выбрасывали)))
Поздравляю с новенькими в коллекции! Очень хорошенькие и миленькие игрушечки!!!
  • Britney
Ирина, спасибо! очень приятно, что зашли в гости!