author-avatar
Юля

Наташкина история

Доброго времени суток, жители бейбиков!) Два года назад знакомый моего мужа зная, что я коллекционирую старые игрушки передал мне пакет со словами: жалко было выкинуть, может что пригодится…
Заглянув в пакет я увидела советскую кукольную деревянную мебель(такая была у меня в детстве), алюминиевую посудку, несколько резиновых зверушек и головушку от редкой куклы Наташи фабрика «8 Марта». Конечно игрушкам я была рада, теперь они все занимают достойное место в нашей большой коллекции. А кукольную головушку я отмыла и положила в шкаф с мыслью, что наверно проблематично будет найти к ней тело. И вот спустя время за пару месяцев до начала 2020 нового года я решила дать объявление о покупке тела для Наташи, было много сообщений в личку о продажи головы, но продавать ее я не собиралась. Почти спустя месяц мне написала женщина, о том, что у нее есть тело от Наташи, но оно с дефектом, на одной руке не было трех пальцев. Но несмотря на это я была готова купить тельце, но она написала, что тельце хочет подарить мне. Новый 2020 год моя Наташа встречала во всей красе. Недостающие пальчики я ей вылепила из пасты для моделирования, которую покупала дочке в школу для урока технологии. По цвету новые пальчики конечно отличались от родных, поэтому на фото пришлось их спрятать. Я была рада за свою Наташу у которой началась вторая жизнь и очень благодарна Марине за подаренное тельце)
А недавно, буквально месяц назад мой хороший знакомый продавец благодаря которому периодически пополняется моя коллекция прислал мне в подарок посылочку с кукольными запчастями, в слепую, так как я не знала, что именно в этой посылке. И какого же было мое удивление, когда среди кучки кукольных запчастей я увидела родные ручки для моей Наташки. От счастья я буквально подпрыгнула, тем самым вызвав удивление своих детей.
Теперь моя Наташка, как новенькая!)
За время пока я собирала свою Наташу по запчастям в моей коллекции появилась еще одна Наташа, так что теперь у меня их две:)









Обсуждение (43)

Чудесная история, с хорошим концом!
  • Aleks2
Александра, спасибо) Да, чудеса случаются)))
Какая интересная история а девченки просто прелесть
  • Yolito
Лена, спасибо)
Рада за вас и за Наташ. Две сестирчки-близняшки. Всегда с удовольствием читаю истории про спасенных кукол.
  • olusa
Оля, спасибо) очень приятно)
Вот чудеса- то?!!! Рада за аас!
  • MaMMa
Елена, спасибо)
Очень хорошо! Чем подкрашивали губки, не подскажите?
Спасибо) При восстановлении мейка вот чем пользуюсь:
Как здорово всё получилось и новая жизнь и подружка, супер!!!
Куколки очень красивые, мои поздравления
Елена, спасибо)
здравствуйте, а парики сами делали? Да, девочки глаз не оторвать!
  • Angel113
Анжела, здравствуйте! Спасибо) Да, парички куколкам делала сама.
очень красиво, а нет мастер-класса как делали и материал из чего.
  • Angel113
Парички делала из шерсти для валяния. Вот топик можете посмотреть babiki.ru/blog/remont-volos/147191.html
спасибо, пригодится!
Многие счастливые истории старых кукол начинаются со слов " жалко было выкинуть...)))". Браво!
  • Grnata
Наталья, спасибо) И, как хорошо, что есть люди которым жалко выкинуть, и тем самым дают второй шанс старым игрушкам или вещам)

Вот моя " жалко выкинуть...", слева. Тоже восстановила как могла), правда экстремальных повреждений не было. Простите за тапкофото.
  • Grnata
Олеси — красавицы)))
Куколки совершенно очаровательные!
  • 12030215
Красивые куколки! Как здорово, что все вы встретились. И Вы и головушка и тельце и ручки) Наташа получилась, лапушка. Парички тоже шикарные!
Оля, спасибо, очень приятно)))
Просто невероятная история, совершенно сказочная! Но они случаются, да. Я много уже подобного читала, и как запчасти нужные находятся, и как старые игрушки возвращаются, причем именно те самые. Мир кукол и игрушек ведь волшебный, и в нем возможно все.
У меня же самой частенько бывает так, что вот узнаю я о какой- нибудь кукле, причем, это довольно редкая винтажка какая- нибудь, и через какое- то время она сама меня находит.
А мы в гости! Наташа и еще одна девочка, которую я не смогла определить, может, Люся это.
  • Narche
Наташа, полностью с Вами согласна) Куколки сами нас находят) Какие замечательные у Вас куколки!) Вот по поводу имени второй куколки точно не скажу, похож на Люсю, но форма ручек другая, но 100% фабрика «8 Марта»:)
У них у обеих на спине есть клейма 8 Марта, так что тут все верно. Но вот насчет Люси и я не уверена.
  • Narche
Прелесть!!!
О, вот так история! Читала, не отрываясь, на одном дыхании, и так рада, что Наташа восстановилась, благодаря Вам! Девочка — ну просто раскрасавица, ладненькая, хорошенькая, и такая счастливая, мне показалось)) А теперь ещё и с подружкой — тоже очень симпатичной девчушкой. Замечательные у Вас куколки!
  • TatianaR
Татьяна, спасибо)))
Поздравляю от всей души! Такие прелестные девчушки, что просто дух захватывает! Спасибо за прекрасный топик о новых для меня куклах!
  • TatjanaI
Татьяна, спасибо) очень приятно)))
Юля, замечательная история возрождения!
Наташи у Вас замечательные, светятся от счастья!
Вы им подарили вторую жизнь!
Люблю такие истории.
Рада за людей, которые творят чудеса!)
  • bebe
Евгения, спасибо) очень рада, что топик получился интересным, написала его на одном дыхании, очень хотелось поделиться радостью и показать свою Наташу)
Какие красотули!!! ❤ Как-будто девочки из старых советских мультиков на празднике!
  • Ilta
Татьяна, спасибо)))
Замечательная история! И куколки такие… примерные чистенькие девочки из хорошего дома) Прелесть! Любоваться и любоваться ими)
Ольга, спасибо)))
Здравствуйте, у меня есть Наташа 8 марта, но у нее нет клейма. Это куклы из первых?
Виктория, точно не подскажу из первых или последних выпусков без клейма. Но если у вашей куколки волосы прошитые, а не паричковые, то точно из последних выпусков.
Паричковая, вообще куколка находилась в очень хорошем хранении, все родное.