author-avatar
Мотрюк Ирина

Кукольные Боги существуют, а ещё кукольные феи

Доброго времени суток! Я в шоке, восторге, не знаю какими ещё словами описать мою радость! Снова пакет с игрушками!))) и не один, а два!!!
И снова мне это счастье принесла моя хорошая знакомая, она ещё и в садике работает)) а с садиками я всегда дружила)
Сначала она мне принесла своих кукол детства, кто не видел вам сюда

babiki.ru/blog/sovetski-vintazg/186513.html

А потом и продолжение было! вот тут

babiki.ru/blog/sovetski-vintazg/186969.html

И сегодня это продолжение продолжилось)))
Видимо ремонтируя кукол уже третью неделю, я задобрила кукольных Богов и они направляют ко мне кукольную фею с полными пакетами кукол!)))
В общем один из садиков у нас закрывается, так как уже считается ветхим и ремонту не подлежит. Игрушки собрали и на списание. А моя знакомая их мне принесла)

Начнём! Целых два пакета! Как она их дотащила только!!! Милая, добрая Настя!!! Я их с такой благодарностью приняла)

Кукольные Боги существуют, а ещё кукольные феи

Разбирать стала с первого пакета, он по меньше. Куколки разные и игрушки то же есть!)
Весна и Китай.

Кукольные Боги существуют, а ещё кукольные феи (фото 2)

Волосики вполне ещё в приличном состоянии, бальзамом думаю реанимировать можно.

А вот глазки тормозят, открываются вручную. Буду смотреть, что там можно сделать.

Кукольные Боги существуют, а ещё кукольные феи (фото 3)

Китайчонок. Ох уж эти каитайцы, таких атлетов делают! А ведь это лялечка.

Кукольные Боги существуют, а ещё кукольные феи (фото 4)

Глазки то какие))

Кукольные Боги существуют, а ещё кукольные феи (фото 5)

Вот эта девочка мне очень понравилась!!! Чем то на Шадиву похожа. Приятная очень, но задубела очень, не знаю это поправимо или нет? Очень хочу её восстановить.

Кукольные Боги существуют, а ещё кукольные феи (фото 6)

Клеймо какое то непонятно. Видите какое крепление шейное — прям мечта, что б можно было головушку наклонять. В общем красавица)

Кукольные Боги существуют, а ещё кукольные феи (фото 7)

Барбиобразная. Ей и так то бедной от производителей досталось, такие ноги атрофированные(( Так ещё и волосы в колтун и рука в пластилине и во лбу звезда горит фломастером рисованная!

Кукольные Боги существуют, а ещё кукольные феи (фото 8)

А эти прям в душу запали))) Китайчонок типа испанчик) и Весновская Женечка — моя нежность, моя любовь! Я к ним не ровно дышу и у меня уже наверное скоро футбольная команда насобирается)

Кукольные Боги существуют, а ещё кукольные феи (фото 9)

Волосики конечно мочалка(

Кукольные Боги существуют, а ещё кукольные феи (фото 10)

у китайчика дырки под пищик нет, но вот такую блямбу ему все таки нарезали.

Кукольные Боги существуют, а ещё кукольные феи

Настала очередь второго пакета, он больше и сверху уже сразу видно — клад, клад, клад!!!

Кукольные Боги существуют, а ещё кукольные феи

Во!!!

Кукольные Боги существуют, а ещё кукольные феи

Коровка! Я садик ходила не долго, но кто мне там из игрушек запомнился, так это коровы, которые стояли высоко и за стеклом. Метод пособие. Но наши по меньше были и жёлтые. А тут прям настоящая, большая, с выменем! Думаю первотёлок) судя по вымени))))

Кукольные Боги существуют, а ещё кукольные феи

Необходима банька, перетяжка, замена глаз и на попке дыра, думать надо чем лечить. Но придумаю! И не такое лечили!

Кукольные Боги существуют, а ещё кукольные феи

Кукольные Боги существуют, а ещё кукольные феи

Ещё один конь-огонь лимон) Мыть, паять дырки и придумать колёсики.

Кукольные Боги существуют, а ещё кукольные феи

Майкл. Ах как жаль!!! Ножки(( Беда! Если девочки вы такого лечили, подскажите, у него ноги легко отстёгиваюися? Возможно ли заменить? Где то у меня вроде есть ноги, но надо смотреть, подойдут ли.

Кукольные Боги существуют, а ещё кукольные феи

У меня такой живет. Кум дарил старшей дочке на 5 лет. Майкл был в белом костюме с розовым широким поясом, с розой в руке — красавец, жених! Хочу этого парня вылечить, уж больно хорош!!!

Весна, имя вот только забыла. Помню в начале 2000, с дочкой ходили старшей, она совсем кроха была, мы по магазинам игрушек гуляли и я с таким личиков видела куклу девочку, она в темном платьице была в мелкий цветочек и панамка с широкими волнистыми полями была. Я помню просила посмотреть и на этикетке прочитала — Лиза. И мальчиков таких видела. Так что не знаю кто) когда буду отмывать, да смотреть что там с ножками, думаю малыш сам скажет — девочка или мальчик)

Кукольные Боги существуют, а ещё кукольные феи

А штаны на нём — это я вязала в начале 2000-х, когда старшая дочка в садик ходила, я им чуть ли не каждый квартал по мешку одежек носила. Вот сколько уже им лет, а живые ещё)

Наверное все таки мальчик)

Кукольные Боги существуют, а ещё кукольные феи

Думаю Огонёк. Одежка наверное родная. Постирать, да подштопать)

Кукольные Боги существуют, а ещё кукольные феи

Жалко так глазки( это пациент микрохирургии кукольного глаза. Буду пытаться их исправить.

Кукольные Боги существуют, а ещё кукольные феи

Ах, какая хорошая девочка)) вроде наша, Свердловская.

Кукольные Боги существуют, а ещё кукольные феи

Купальничек то хорош, я его выстираю, выглажу и обратно надену, очень он мне нравится!

Кукольные Боги существуют, а ещё кукольные феи

Ещё одна веснушка. Какие грустные у девочки глаза, аж сердце защемило!

Кукольные Боги существуют, а ещё кукольные феи

Китайская девчуля.

Кукольные Боги существуют, а ещё кукольные феи

И ещё один пупсик)

Кукольные Боги существуют, а ещё кукольные феи

Могу ошибиться — ивановский? Хороший Ваня! Сапог только надо сшить, потерял он один. Помыть, да на резинку собрать. Вот бы и гармошку ему в руки, так и вовсе первый парень на деревне будет!

Кукольные Боги существуют, а ещё кукольные феи

Головушка по моему Свердловская

Кукольные Боги существуют, а ещё кукольные феи

Вот такое счастье привалило!!!

Всем добра и мира))

Смотрите больше топиков в разделе: Игрушки СССР и советского детства: резиновые, пластмассовые, елочные
  • Анна
    Анна

    Ямогу: Здравствуйте, меня зовут Анна. Я делаю мебель для кукол формата Барби. Вот некоторые мои работы.

  • ***Azeeza-shop*** / мастер Екатерина Комарницкая
    ***Azeeza-shop*** / мастер Екатерина Комарницкая

    Ямогу: Одежда для кукол на заказ, перепрошивка кукольных волос, г.Красноярск. Отправка по всей России, а так же в страны СНГ.

Обсуждение (52)

Ирина, видимо куколки знают к кому «идти» лечиться) Ждем обновленных малышей)
Спасибо!))
Я то же так думаю) чувствуют, знают и идут, идут…
Вот не иссякнут у меня ремонтные топики! Столько работы привалило)) а ведь скоро каникулы! ВОт она моя награда за двоих учеников)
Как здорово!!! Наши руки не для скуки!!! Креативный досуг обеспечен, здорово!
Спасибо!)))
Оздоровительно-лечебным топикам быть!!!
Конечно!!!
Работы на все карантины хватит. Да и ещё останется)))
Впереди виден свет! Каникулы!!! Что то я уже научилась во втором и четвертом классе то, да ещё и 3 класс музыкалки)
А Майкл симпатичный. На крайний случай — приспособить ему инвалидное кресло (от Барби), пусть кто-то ему понравится и выходит…
Спасибо! Да, очень шикарный мужчина! И про кресло я то же думала и даже про костыли) но хочется ножки, здоровые, что б с девушками гулять на своих двоих)
Может еще протез. И в сапоги или высокие ботинки обуть. Ну как на самый крайний случай.
Точно!)) и сапоги высокие имеются) Спасибо за подсказку! Коллективный разум — это сила!)
Роскошно!1 Поздравляю с прибавлением))
Спасибо!)) да, точно — роскошный дар я сегодня получила))
Ирина, поздравляю с пополнением музея и коллекции! И за Вас рада, и за этих ребяток, что они не выброшены, а попали в хорошие, надежные руки! Как обычно, с нетерпением буду ждать их преображения.
Спасибо!)) да, их бы просто выбросили, или сожгли. Какое ужасное окончание кукольной жизни… Как хорошо дружить с садиками))
Ой, а мне то как не терпится их облагородить! А ведь у меня ещё ящик найдёнок, в дождь нашла — фото как из фильмов ужасов — работы не початый край! Такая работа меня спасает и не даёт сойти с ума. Нам ещё до 29 учится!!!
Завидую белой завистью, у нас такого к сожалению нет, все сразу вывозится в мусорку
  • Yolito
Спасибо!)
И у нас так же — сразу на мусорку, но моя дружба с садиками поменяла эту пагубную привычку. А раньше знаете как было — ужас да и только!
Моя знакомая работала в советское время в садике, воспитателем. Там списанные игрушки заставляли рубить и потом сжигать, что б списанное не дай бог ни кому не досталось!
Так вот, в том садике, где моя знакомая работала, работал ещё рабочий, который чинил, красил, листья по осени собирал. Дети его любили и звали дедушкой. Вот с ним то и смогли договориться, что б хотя бы кукол по полам рубил, по туловищу. Потом воспитатели из этих половинок делали чайниц. Заведующая была такой жесткой, стояла каждый раз над душой и лично наблюдала за казнью. Так они стали успевать в её отсутствие списывать.
И вот так же на почте, свекровь моя в молодости там работала. Открытки залежались, устарели — их на двор и рубили на чурке, пополам, по диагонали и в кочегарку. Но моя свекровь много такого неликвида вынесла! У меня часть этих открыток есть)
Оу, вот это жесть! Никогда мне такого не понять, бессмысленно и расточительно ведь. Слышала подобное про еду в разных там общепитах, на производстве. А игрушки или открытки так это вообще…
Да, жесть жесткая! Я когда про это узнала, хотела все это развидеть, разслышать и позабыть.
Вот точно…
Какая прекрасная красная коровушка!!!
  • 4385
Спасибо! Это прям мечта!!!
Ого как много кукол! Шикарный подарок! Очень интересно посмотреть на преображение куколок! Будем ждать!
Спасибо!)) А у меня руки так и чешутся))) скорее уже отмыть, вылечить, нарядить!
Очень жалко кукол. Но я уверена, что в скором будущем, мы сможем порадоваться за счастливое востановление и новую жизнь этих игрушек. Ирочка, у вас золотые ручки!
Спасибо))) вылечу и будут самые счастливые куколки))
Какое отличное пополнение, все такие классные.Ну, а коровка как настоящая.Буду теперь ждать топик о них восстановленных!
Спасибо!) Коровка — да, в фаворитах!) при чем у многих гостей!
Темы для топиков у меня не иссякнут!))
Корова отпад!
  • wasraq
Спасибо!) Да, корова клад!!! такая корова нужна самому!!!
Как здорово!! У меня такая корова в детстве была, только рыжая)
Спасибо) вот вы счастливая!!! Это ж можно было так интересно играть! У меня были игрушки зверюшки, я то в цирк и граю, то скотный двор устрою) а вот коровы мне не хватало, так я сама сшила из журнала))
Супер! Надо помечтать — вдруг и мне привалит еще, 2 ГДРочки уже «привалили», в подъезде кто-то выставил «в добрые руки».
Спасибо!)) мысли, направленные в сторону кукол — очень материальны!!! Мечтайте, «колдуйте» и обязательно придут! — вот, в подъезд уже вышли на встречу с вами! Вы их приютили, Вселенную задобрили, она вам ещё пришлёт) это проверено!
Коровка ну очень понравилась))). У меня в детстве был заяц, красный, из такого же пластика, как эта корова. И вот сколько ни искала в сети, чтобы просто снова посмотреть на него хотя бы, не нашла. Думаю, может путаю, другой был? А посмотрела на коровку, и сразу в голове щелкнуло: нет, все-таки зайчик был именно такой, какого помню)).
Успехов вам в кукольном лечении, а мы с удовольствием посмотрим вылеченных))!
спасибо!)) обязательно надо найти такого зайца!!! Большой был?
Нет, не очень большоой, думаю, в пределах 20 см вместе с ушами)))
Если вдруг найдёте, а вы обязательно найдёте, я вам искренне желаю! то покажитесь, пожалуйста!
Ирина!!! От всей души поздравляю с таким богатством!!!
Вы сможете вылечить всех малышей, малышек и зверушек!!!
И это здорово!!!
Каждая кукла даже и китайская достойна жить!!!
Спасибо!)) да, самое настоящее богатство!))
Кукла в красной рубашке на предпоследнем фото — это свердловская, довольно редкая куколка. Голова на последнем фото от Свердловской куклы Оли.
Поздравляю с таким пополнением коллекции. Действительно, клад! Здоровья и всяческих благ Вашей кукольной фее!



Оля
Куколка в купальничке тоже Свердловская. Имя, к сожалению, не известно.

  • oriole
Огромное спасибо!) да, мы с подругой то же определили, что малышка в шубке и купальнике свердловчанка)) Спасибо, что подтвердили — коллективный разум это сила!))
Спасибо за чудесных гостей! Какие они у вас хорошенькие! Просто чудо)
Мне кажется, что «ивановский Ванька»- это очень редкая кукла Свердловской ФИ, и довольно ценная в денежном эквиваленте.
Кстати- из головки Свердловской Оли можно сделать куклу- сумку, фабрика выпускала такие игрушки- меховая шапочка, меховое тело- мешочек с молнией сзади- «сумка».
Спасибо, все возможно — я не могу на Планету зайти, там технические работы ведутся. Самой интересно) у меня есть ещё такие куколки)
Сумочка конфетница у моей сестры такая была. Беленькая. И вот сама сумочка-шубка ещё с капюшоном — такая красота) может и правда сделать такое чудо. Сестренке подарили на НГ такую с конфетками. она конфетки съела, я ей сумочку наполнила ватой и она ей играла такой какая есть — очень любила!
Как же хорошо, что вы для многих стали спасительницей, последней надеждой на жизнь.
ДЛя вас это 2 пакета счастья. А для всех, кто в пакетах — ваш дом — это дом, где живет счастье, радость и надежда… надеждабыть опять любимыми и нужными.

Я всегдас большим интересом читаю ваши топики, но не всегда могу найти слова, чтобы описать свои эмоции.
Спасибо вам!
  • vladiy
Спасибо за добрые слова!) У меня вот так же бывает — отзывов начитаюсь, а слов не могу подобрать, что б ответить)
Столько слов хороших пишут, столько добра приносят, что читаю и на душе светло, тепло и соловьи поют)
А пусть вам соловьи поют круглый год! Отличный подарок! Коровушка — фаворит конечно, но и остальные игрушки чудесные. Мы же знаем, какие они на самом деле? Это они у легкомысленной волшебницы обитали заброшенные. А добрая волшебница их расколдует! Куколки встанут в хоровод, коровка всех угостит, лошадка развлечет и пойдет веселье на весь кукольный мир! :)))
Куколка типа Шадива — на самом деле подделка под нее. Она не задубела!!! Эти подделочки такие и есть — очень твердый пластик. Они все шли с клееными паричками. Видимо, прошить их невозможно. Но куколки милые, более приземистые по сравнению с Шадива. Крепышки.
Спасибо за все слова, за такие чудесные пожелания)) прям сюжет мультика в ваших словах увидела))

Да, у меня есть подделочки Шадивы, они прям твердокаменные! Но то же очень милые! Мне эта девочка прям в душу запала))) Приведу в порядок, красоточкой станет)
Очень интересные игрушки. Корова и девочка с карими глазками действительно просто супер, и Ваня еще.) Будем ждать их обновлёнными, вам и им успеха и удачи в этом деле.)
Они пока в очереди) готовлюсь к показу куколок от знакомой) ещё чуть чуть осталось!
Про коровушку могу сказать, починить возможно. Только целлулоид требует очень аккуратного обращения. Его даже мыть можно не всякими средствами. Про починку целлулоида я читала статьи Ru-Dolls на Яндексе дзене( надеюсь, это не тянет на рекламу), просто я сама чинила помятую голову и меняла резинки целлулоидному пупсу благодаря статье. По, моему, она пишет и на Бэйбиках, но я уже не помню точно. Так вот в статье пишется как приделывать аккуратно поломанные кусочки. Ещё попробуйте на Бэйбиках написать ремонт целлулоида. И ещё, когда будете мыть коровку, ни в коем случае нитками средствами, кроме мыльной теплой воды. Иначе останутся разводы. Надеюсь, что была полезна. С уважением, Елена.
Елена, спасибо вам! Да, про целлулоид знаю, что только мылом, был небольшой опыт пару раз, лечила)
Вот буду смотреть, искать, и лечить, коровушка ну очень хороша!!!