Бэйбики Публикации Игровые Куклы и игрушки нашего детства Игрушки нашего детства Школьная тетрадь, игры из неё... Или чем же мы занимались на уроках и не только
author-avatar
Елена

Школьная тетрадь, игры из неё... Или чем же мы занимались на уроках и не только

Доброй ночи, дорогие мои друзья! Вспомним школьные годы, вспомним ушедшие времена, вспомним школьную тетрадку!? Приятного просмотра и воспоминаний! Всем добра!

Школьная тетрадь, игры из неё... Или чем же мы занимались на уроках и не только
Вы можете купить игровых кукол в нашем разделе в Шопике
Школьная тетрадь, игры из неё... Или чем же мы занимались на уроках и не только Школьная тетрадь, игры из неё... Или чем же мы занимались на уроках и не только (фото 2) Школьная тетрадь, игры из неё... Или чем же мы занимались на уроках и не только (фото 3) Школьная тетрадь, игры из неё... Или чем же мы занимались на уроках и не только (фото 4) Школьная тетрадь, игры из неё... Или чем же мы занимались на уроках и не только (фото 5) Школьная тетрадь, игры из неё... Или чем же мы занимались на уроках и не только (фото 6) Школьная тетрадь, игры из неё... Или чем же мы занимались на уроках и не только (фото 7) Школьная тетрадь, игры из неё... Или чем же мы занимались на уроках и не только (фото 8) Школьная тетрадь, игры из неё... Или чем же мы занимались на уроках и не только (фото 9) Школьная тетрадь, игры из неё... Или чем же мы занимались на уроках и не только (фото 10) Школьная тетрадь, игры из неё... Или чем же мы занимались на уроках и не только Школьная тетрадь, игры из неё... Или чем же мы занимались на уроках и не только Школьная тетрадь, игры из неё... Или чем же мы занимались на уроках и не только Школьная тетрадь, игры из неё... Или чем же мы занимались на уроках и не только Школьная тетрадь, игры из неё... Или чем же мы занимались на уроках и не только Школьная тетрадь, игры из неё... Или чем же мы занимались на уроках и не только Школьная тетрадь, игры из неё... Или чем же мы занимались на уроках и не только Школьная тетрадь, игры из неё... Или чем же мы занимались на уроках и не только Школьная тетрадь, игры из неё... Или чем же мы занимались на уроках и не только Школьная тетрадь, игры из неё... Или чем же мы занимались на уроках и не только Школьная тетрадь, игры из неё... Или чем же мы занимались на уроках и не только Школьная тетрадь, игры из неё... Или чем же мы занимались на уроках и не только Школьная тетрадь, игры из неё... Или чем же мы занимались на уроках и не только Школьная тетрадь, игры из неё... Или чем же мы занимались на уроках и не только Школьная тетрадь, игры из неё... Или чем же мы занимались на уроках и не только Школьная тетрадь, игры из неё... Или чем же мы занимались на уроках и не только Школьная тетрадь, игры из неё... Или чем же мы занимались на уроках и не только
Смотрите больше топиков в разделе: Игрушки СССР и советского детства: резиновые, пластмассовые, елочные
  • Инна
    Инна

    Ямогу: Вяжу крючком и спицами для ваших любимиц.

  • Галина Климкович tigrisknits
    Галина Климкович tigrisknits

    Ямогу: Игрушки ручной работы (спицами) по индивидуальным заказам

Обсуждение (41)

Как давно это было, а будто вчера… Мы ещё играли в «Быки-коровы» — игру, в которой побеждал тот, кто первым отгадывал 4-значное число, загаданное противником; заводили песенники, в которые записывали тексты песен, в том числе и дворовых, и украшали их картинками, а вместо «косичек» я разрисовывала последние страницы тетрадей чем-то вроде «вышивок». А как я любила красивые канцтовары: тетрадки, блокноты, ручки, карандаши, особенно кохиноровские, купить которые можно было только побегав по магазинам культтоваров :)
Да, как вспомнишь, давно… Песенник и у меня был и сохранился, берегу его. А ещё мы делали вот такие веера из тетрадных и альбомных листов:) Спасибо за Ваши воспоминания!
а мы загадывали пятибуквенные слова — имена существительные. Даже в институте на лекциях играли
Анкеты — это просто эпидемия была в нашей школе в начале 90х! Раскрашивали, рисовали рисунки, вклеивали наклейки… Ностальгия!
Ну и морской бой, конечно, с соседом по парте :)
Анкеты, да! У нас тоже были, у всех девочек, я свою сохранила, с того время, как откроешь, как вспомнишь:)) А ещё мы из бумаги делали вот такие гармошки:)
Спасибо за такой родной и трогательный топик! Аж до слёз тронул )
На здоровье! Было здорово в детстве, мы с девочками в школе, очень любили из тетрадок, делать гадалки и вкладывать туда фантики или красивые, вырезанные из журналов картинки:)
Наше детство было самое всесторонне развивающее, спасибо за воспоминания!
Татьяна, да, так оно и было. А мы вот ещё таких лягушек делали:)
Эх, чувствую я, что жила в другом мире. На уроках не играла, потому что мне было интересно. Вне уроков -только морской бой и все, да и то не в тетради, а на специальной игрушке, была у нас такая пластиковая для морского боя. Остальное у нас было не в ходу. Про танчики даже и не знали. Самолетики пускали, но и только. Эх, серьезное было наше поколение.)))
  • anira67
Ну на уроках, у нас мальчишки многие играли:)) а девочки учились:) Спасибо, что вспомнили! А ещё вот такая, игра была)
замечательная подборка! девочки, с может самое время вот этим играм учить наших детей и внуков? Такое замечательно общение и совместное занятие, приятное времяпрепровождение! а то торчат поочередно в телефонах-ноутах-телевизорах… Очень понравился и предыдущий топик про тетрадки-домики! неужели это все — уходящая эпоха?!!!
Елена, спасибо, старалась. Да, согласна с Вами, было бы замечательно! Но детей мало это интересует, если только маленьких… А ещё вот такая, игра была)
Отличный топик!
Всё это помню)
  • SANA
Спасибки! Здорово, что не забыли!)
А мы с девочками делали кукольные дома из тетрадок для бумажных кукол))) как это было увлекательно.
Ирина, и мы делали:)) было просто супер, как интересно!!! А ещё играли в точки:)
А ещё были «песенники». Оформлялись, правда, не на уроках, но рассматривались на уроках, переходя с парты на парту, иногда даже успевали переписать пару песен себе на промокашку. Песни записывались цветными ручками, выискивались самые красивые картинки для оформления, особенно ценились кадры из фильмов, вырезаемые из журналов «Советский экран», «Работница» и пр. В середине «песенника» обязательно были анкетные и «сюрпризные» странички (такую открываешь, а там для тебя приятный, пусть и несколько глуповатый стишок «ты прекрасна словно роза, только разница одна: роза вянет от мороза, твоя прелесть — никогда»). Сейчас так мило это всё вспоминать, я свои «песенники» не сберегла.
Светлана, спасибо за Ваши воспоминания! Все было, все помню, было очень интересно!
Мне кажется, что эти глуповатые стишки передавались из поколения в поколения. По крайней мере, в каких- то книгах, описывающих дореволюционную жизнь девочек мне такое встречалось.
  • Narche
Конечно :)) Мы ж их не сами сочиняли, а списывали друг у дружки.
«Ушёл — иди! Назад не возвращайся, ищи себе другую по душе!
Но я тебе скажу и повторяю: ещё не раз ты вспомнишь обо мне!»
;)) и рядом у меня был рисунок розы с шипами. Зловеще, однако :)
Спасибо за публикацию!
У нас были очень популярны точки в старших классах. Эпидемия анкет и песенников накрыла нас в 5-6-ом)
Ещё была «тетрадная» игра, мы с подружками называли ее «Знаменитый человек». Каждый чертил себе таблицу, там были графы: Знаменитый человек, город, страна, растение, животное, река, фильм. Потом кто-то про себя говорил алфавит, его останавливали, и на букву, на которой он остановился, и надо было вписать слова в графы таблицы. Чайковский, Чехия, Чебоксары, чертополох, черепаха) На уроках не играли, конечно, неудобно))
Ещё писали рассказы вслепую: Написал фразу, загнул полоску тетрадного листа. Были направляющие вопросы, в соответствии с ними писались фразы. Потом читали)
В университете мы сочиняли стихи по кругу по строке) Иногда на немецком))
Анна, пожалуйста! Сколько же интересного у Вас было! Спасибо что поделились!
Да, было время!!! Играли! Гадали! Записывали!!! ;)))
Ага, все делали:))) классно было очень!!!
Топик замечательный, очень тронул. Спасибо. Так хочется в детство, хоть на денёк.
К сожалению сейчас такие школьные радости на уроках не в моде. Косички на полях рисуют)))) Постоянно вижу в тетрадях, но в основном пытаются тайком в телефон залезть.((((
Светлана, пожалуйста! Мне тоже хочется, хоть не надолго… Да к большом сожалению, сейчас телефон, игры в нем и прочее:((
Как здорово! Все то, что было в моем школьном детстве. Спасибо Вам.
Елена, спасибо, что зашли и вспомнили, было здорово в школьном детстве!
Помню. Ностальжи… :)
  • Tootty
Да и у меня настольгия, по тому времени…
Ворон делали, правда, не на уроках, а на переменах. В крестики-нолики играли, косички рисовали, само собой самолетики… Для нынешних детей отдушина — это гаджеты, на перемене все по стеночкам с телефонами. В этом году у моих в школе появилась «фишка» — настольный теннис как урок физкультуры, но поскольку ракетки-мячики с собой, на переменах стало шумно и весело).
  • Grnata
Да, во все играли и все мастерили, ну хоть хорошо настольный теннис, тоже отличное отвлечение, от телефонов.
Мне в младших классах лягушки очень нравились. Они были всех размеров и прыгали. А потом в коробочке жили.
  • TIANA
Таня, спасибо большое, за фоточки и что напомнили про короброчку, мои лягушки, тоже жили в коробочке, я их делала из цветной бумаги и из листочков белых, потом раскрашивала, нравились они мне очень:)
Спасибо большое за такие светлые, но к сожалению далёкие воспоминания из детства! Улыбнулось и взгрустнулось одновременно:)) отличный топик!!!
Александра, всегда пожалуйста, рада, что топик понравился. Да и у меня так, как вспомню, то улыбнусь, то грустно… Жаль, что все ушло… Осталось только вспоминать…
«Быки и коровы» были у нас повальным увлечением в одном из старших классов. Играли все — и мальчики, и девочки.
Спасибо, что зашли и вспомнили детство!
m.youtube.com/watch?v=L86i7clS-08
Надеюсь, что скопировала ссылку правильно. Услышала сегодня в айфоне своей дочки. Антон Лирник «Детство».
Ирина, спасибо большое, послушаю обязательно!