author-avatar
Наталья

Привет из детства

Все ложатся спать, а мое шило в одном очень интересном месте никак не дает мне покоя! Надеюсь, что я не одна такая и многие меня поймут Дело в том, что случайно мне попала в руки Мальвинка шарнирная кукла моего детства, о которой мечталось и я даже присматривалась, и приценивалась.Когда я ее взяла в руки оказалось что по детским ощущениям она была гораздо крупнее. А сейчас выглядит очень миниатюрной. Состояние достаточно хорошее, если не считать надписи, которая спокойно смылась меланиновой губкой, и растянутых резинок, которые не совсем удачно перетянул муж. Привет из детства — Игрушки СССР и советского детства: резиновыеПоэтому прошу помощи: может кто то подскажет на какую резинку перетянуть и какая схема натяжки? А дальше девочку искупала, вымыла голову с кондиционером и конечно же решила, что нужна одежда. Одеть надо было быстро, поэтому наряд очень простой. Буду благодарна если кто то поделится выкройками на таких кукол.Привет из детства — Игрушки СССР и советского детства: резиновые (фото 2)Привет из детства — Игрушки СССР и советского детства: резиновые (фото 3)Привет из детства — Игрушки СССР и советского детства: резиновые (фото 4)Теперь хочу такого Буратинку

Смотрите больше топиков в разделе: Игрушки СССР и советского детства: резиновые, пластмассовые, елочные
  • Якутин Евгений
    Якутин Евгений

    Ямогу: Изготовление мебели, деревянной упаковки, подставок

  • Куклы Снежаны Фелт
    Куклы Снежаны Фелт

    Ямогу: Кастом кукол Блайз, ооак Паола Рейна, Баболи и др. Одежда, аксессуары

Обсуждение (20)

у моей натяжка квадратом, нога-рука-рука-нога-узелок)) так она ко мне попала. ничего не было, взяли шляпную древнюю резинку. уже полгодалежит и ничего. только натягивать крепко надо. кукла легкая, родная от трусов стояла.
И у нас от трунделей была-абсолютно вытянутая! Пробовали квадратом -не понравилось( Сделали крестом внутри тела- вроде бы лучше, но постоянно приходится ноги вставлять в пазы. Может от резинки еще зависит? Хочу корд попробовать, но не знаю какой р-р(((
Наталья, хорошая Мальвинка к Вам попала ) Я своей шарнирке одной резинкой руки, а второй ноги соединила, полет нормальный. К Вам в гости красота моя
Рады видеть в гостях сестренку:-) Попробую соединить также. А стоит она уверенно? Мою долго устанавливать надо, и даже после этого, спустя какое то время, может упасть(
Шарниры рук-ног слабоваты и стоять как поставили не хочет ). При натяжке использовала обычную бельевую резинку, попробовала корд — тело в области рук стало прогибаться и я ее немедленно сняла.
Я тоже на 8-е Марта подарила себе такую куклу, б/у конечно, в детстве у я о таких не подозревала, не продавались у нас почему-то, хотя другие игрушки вяткинской фабрики спокойно продавались в «Детском мире» и «ЦУМе», видать это был какой-то, как сейчас бы сказали, маркетинговый ход)) Так вот у моей куклы тоже резинки были растянуты и все шарниры болтались. Натяжка резинки там действительно по кругу, вернее, по квадрату- рука-нога-нога-рука, я перетягивала на обычную резинку «для трусов», но родная схема натяжки мне не понравилась, поэтому соединила руку с рукой, а ногу- с ногой, соответственно, резинки затягивала хорошо, но без фанатизма, на сгибы локтей и колени накрутила прозрачные резинки и аккуратно продвинула их в щели кончиком пилки для ногтей. Теперь кукла стоит без опоры и руки не опускаются у нее сами по себе.
Выкройки на таких кукол стоить несложно, я корректировала для своей выкройки на паолок, а идеально подошла вот эта выкройка babiki.ru/blog/soom/116553.html и еще я нашла пару выкроек на кукол бжд 30 см, по ним еще шила.
Спасибо за советы:-) Будем пробовать! Не подскажите какие резинки использовали для шарниров? За выкройки отдельное спасибо!(очень много времени занимает поиск, да и не факт, что подойдет с первого раза), а я человек нетерпеливый-вынь, да положь, если приспичило:-)
Для шарниров использовала прозрачные резиночки, которыми современные игровые куклы к коробкам крепятся, ну и кукольные прибамбасы к коробкам и кукольным рукам такими же резинками прикручены, вот я их все бережно храню, в хозяйстве пригодятся))
ООО, спасибо за идеи!
Вы молодец! Очень милая девочка у Вас! У меня в детстве такой не было, теперь, увидев Вашу-ооооооооооочень хочется найти подружку моей родной Мальвине)))
У меня обычная Мальвина (Ленигрушка), тоже подобрала ей кружев и тканюшки, образ хочу вот такой сделать.Фото из инета
У меня они ассоциации с шарнирочками Крузелингс вызвали, и патриотические мысли зашевелились, что у нас первых додумались шарнирочки делать! Во всяком случае в детстве я больше таких не встречала! Только сейчас, на Бейбиках, увидела столько разных шарнирочек! Даже отношение к ним пересмотрела.В детстве не нравился вид шарниров и я старалась из все время закрыть, а сейчас даже не замечаю!
У меня больше просто девочка получилась.А у ВАс прям Мальвина Мальвинишна по образу! Желаю успехов! Ждем в гости в новом образе!
Это девочка в костюме из инета, сейчас российская фабрика их производит.
Сошью, придем)))
Патриотизм-наше все!!! Вот- вот, когда организовала выставку в школьном музее, то всегда деткам говорила-наша Лидочка появилась еще в 70-х, а Блайз современная-только что!
Какая у вас куколка интересная. Нам такую подарили, но она не вызвала никакого интереса. Хочется тоже послушать как перетянуть и возможно осуществить ещё чью-то детскую мечту.
Винтажная шарнирка, шарнирная
Я своей обычной круглой резинкой перетягивала, потуже. Руки отдельно, ноги отдельно. Ничего не болтается.
Мы в гости)))
  • Levent
Рады гостям) Мне она напомнила Дюймовочку из старого советского мультфильма. Платье такое же, как в мультике -лепесточками! Красотка!!!
Спасибо! Волосы только очень жесткие, никакой бальзам не берет. Дыбом стоят)))
Здравствуйте) ищу по сайту «сестричек» своей шарнирочки, а какая ваша нарядная! Мы тоже к вам в гости заглянем)
Здравствуйте! Мы рады гостям))) Красоточка ))) Если не секрет поделитесь где обувочку покупали?