author-avatar
Ирина

Привет из детства

Моя мама-очень бережливый человек. Она сохранила много моей детской одежды. Не так давно я попросила принести для моей годовалой дочки мои старые платьица. Все вещички очень хорошие, еще советские, носимые. Я стала их разбирать…
Маленькие платьица конца 80-х сами по себе очаровательны, но самое трогательное, что из одного кармашка вдруг выпала малюсенькая игрушечка. Да, какая-то невзрачная гусеница, положенная в карманьчик маленькой ручкой двухлетней девочки 30 лет назад. А достала ее уже большая рука той же девочки, только выросшей. И как так мама не заметила, когда стирала перед тем, как сложить вещи? Вот такую я посылку сама от себя получила.
Всем добра



Вы можете купить советских кукол в нашем разделе в Шопике
  • mix-Flowers

    Ямогу: Всем здравствуйте! С удовольствием помогу вам в создании цветочных аксессуаров из шелка для ваших красавиц. Свяжу одежду для куколок, порадую вашу куклодетку мягкой игрушкой!

  • SmallSelena

    Ямогу: Модная и повседневная одежда, украшения и аксессуары для кукол

Обсуждение (45)

Вот это подарок!)))
Так трогательно :0)
Если честно, я чуть не расплакалась)положила ее вместе с драгоценностями. Да, вот эту ерунду какашечного цвета)))потому что у меня детских игрушек не осталось, вот две куклы нашлись, я и тем рада, да в деревне чегойто валяется.
Не какашечного, а шоколадного цвета :)
Совершенно волшебная, добрая и трогательная случайность! Спасибо, что поделились!
Спасибо, что читаете)))
У меня тоже была в точности такая же, только зелёненькая. Сразу детство вспомнилось! Спасибо, что показали находку!!!
Я ее не помню совсем. Когда увидела, так удивилась, что это вообще моё)))это наверное какой-то наборчик был?
Это не ваша… она там завелась… выпала из параллельного мира… советских игрушек.
Простите, нелепая шутка. Милая игрушка…
Тоже очень хочу найти игрушку из детства…
Как приятно получить подарок из детства!
Волшебство!!!
:) Какой приятный сюрпризик :)
Волшебная история!) Поздравляю с находкой!) А вернее, с возвращением в Детство!)
Спасибо)))
А она все время тихонько лежала в кармашке и ждала свою хозяйку. Интересно, она Вас узнала, взрослую?
Какая чудесная история.
Даааа! Это самое трогательное и приятное найти весточку из детства. Я очень люблю приезжать в дом моей бабушки и находить свои старые игрушки, вещи. Особенно забавно когда мои дети их одевают и играют с моими игрушками))) Люблю такие моменты.
Как мило))) Сработала почта из прошлого в будущее
Как трогательно))) одежды моей мало сохранилось,, но игрушек оооолл много. В том числе и такой милоты
Замечательная, чудесная история!)))
А покажите, пожалуйста, платьишки. Ну хоть несколько.
Да с удовольствием покажу, чуть попозже…



Крой старомодный, зато ткани натуральные))) но и линяли некисло)
Мне самой больше всего нравится зеленое, там еще оно сзади на пуговицах, и розовое, хоть я цвет этот не люблю. В горошек какого-то модернового по тем временам кроя, завязки видно на узлах, еще к нему пояс, и сверху накладной карман)))
Еще сейчас дочь ходит во фланелевом платье, его тут нет, тоже какое-то непривычное, сейчас так не шьют, отрезное по талии, полусолнце, ворот косой на пуговицах)
Здравствуйте, Havroshka! Мне понравились Ваши платьица! Я тоже думаю иногда- спрячу самые любимые платья и штанишки дочки и сына ( они с Вашей дочкой ровесники), пригодятся!)) А вообще, отправляю вещи племяннице — сыночку!
Здравствуйте, спасибо) да это еще что, когда я увидела летний кружевной чепец на завязках, у меня истерика была просто))) там и косыночки, и советская панама с двумя прорезями сзади. Розовый костюмчик из акрила от моей троюродной сестры, а ей почти 40, — носится! И не выглядит на 40)))
Вот это подарок из прошлого!!!)))Как трогательно!!!))))
Очень милая история))
Да, это были наборчики из нескольких насекомых и животных. Остальных я смутно помню, а эту запомнила. Мы с подружкой им строили из кубиков разные домики. Какие приятные воспоминания, ностальгия!
Просто слезы на глазах! Такая рождественская история получилась у Вас!
Мой старший ребенок работает в Москве, я далеко в провинции, по Вайберу показываю ему новую куколку, а он сразу заметил погремушку у ляльки в руках. Это же моя, говорит! Как он может помнить?! сейчас ему 25))). Детские воспоминания!
Я тоже храню его первые сандалики, набор трикотажный для выписки из роддома и т.д. У младшего храню крестильные распашонку, чепчик и уголок. Недавно вытаскивала вещички, меряла на куклу, но убрала снова))). Пусть хранятся!
Скажу подружке (она родила в 44), пусть дочкину (4 года) куколку масенькую положит на хранение в маленький карманчик, как у Havroshka!
Спасибо! да сейчас уж и не принято хранить вещи кроме как на память. Тогда же ничего не было, где что достали-то и чудо. И берегли первое время что надо и не надо. Я только на прошлой неделе влезла в родительский шкаф, с целью проредить им хомячные запасы. Два пакета старья вынесла, вырвала с боем у мамы))) В том числе старые детские сандалики. Но две пары неношеных все-таки оставила на память)))
Спасибо!
У меня к сожалению осталась всего одна туфелька! Куда дели вторую, не помню! Но зато в этих туфельках-сандаликах делали первые шажки оба сына)))
Теплые воспоминания!!!
У меня была такая оранжевая. Я и забыла, вспомнила только сейчас. Там еще была пчелка, бабочка и кузнечик. Надо же, помню))
О, да! Я помню! Это были такие наборы: там были, точно, кузнечики, гксенички и кто-то ещё, штук пять. Мене больше всего нравились гусенички. У нас в магазине были розовые. Мама купила мне два набора, они были копеечные, мне было лет 8-9.
Прелесть какая! А я помню набор резиновых крошечных животных Африканских… как же я его любила)
Здравствуйте. Очень трогательная история. Я тоже играла в детстве такими малышами, потом они прошли всех детей нашей семьи, и снова вернулись в мой дом уже игрушками для моего ребёнка. Кстати они и сейчас у меня.
  • rina80
Ой как классно! Спасибо! Вы показали — и теперь я вспомнила! Вспомнила бабочку!))я ее долго грызла и носила с собой, только кажется цвет у нее был как у кузнечика на Вашем фото. Это была одна из любимых игрушек в раннем детстве.
Ещё была зелёная стрекоза, но куда-то потерялась.
Какая радость прилетела из прошлого! Надо же, так тепло от топика… Спасибо, что поделились!
Какая трогательная история! Спасибо Вам за топик! Это так здорово, что нашу быстротечную и, порой, суматошную жизнь разбавляют вот такие неожиданные события — случайный привет из детства.
Как мило! Рада за Вас! Как приятно читать такие топики!))
Рада за вас. Сама у бабушки на чердаке обнаружила пачку писем моей бабушке от моей мамы. Рыдали всей семьей… И ладошки мои обведенные, и интересные истории про меня, которые сто лет никто не помнит… И приписка от моей старшей сестры печатными буковками — «бабушка, Наташа шоколадку делит нечестно, она себе берет больше...» Это про меня))
У меня была такая же гусенечка, только жёлтенькая! Ностальгия!
Очень трогательная история! Вспомнила, как летом дочка друзей играла с резиновым щенком из детства своего папы. Достался он ей уже потрепанный от активных игр, с облезлой краской, с трещинами и просто протертыми местами. Но как он ей понравился! Друзья рассказали, как они гуляя в парке случайно попали на выставку собак. Надо было видеть глаза прохожих, когда девочка бегала по парку с резиновой собачкой на веревке.
О, это прямо, как в мультфильме «Варежка».))
Ой, как мииило)) От моего детства тоже только 1 кукла осталась…
Как здорово получить такой подарок! Вам повезло!