author-avatar
Ирина

Алиса от Hildegard Gunzel, девочка с чувством собственного достоинства

Вот уж никогда не думала, что поселю в своей кукольной стране Алису. И к персонажу равнодушна, и люблю другие сказки. Но Алиса от Hildegard Guenzel, ну как тут можно устоять! Обычно я стараюсь сфотографировать кукол сразу по прибытии. Пока свежо первое ощущение, и не выплеснута радость. Но с девочкой Алисой так было обращаться нельзя, о чём меня и уведомили… Сначала постирать и накрахмалить одежду, особенно батистовый фартук, помыть вкусным шампунем волосы, привести в порядок маникюр, собрать свиту…
Девочка из фарфора, покрытого воском, 55 см, год выпуска 1995. Таких девочек всего 10. У неё на проволочном каркасе ручки, ножки подвижны в бёдрах и коленях. Фотографироваться не очень любит, скорее всё делает из вежливости…
Спасибо Елене, xameleon12, за помощь в приобретении куклы.



























Обсуждение (15)

Вы меня простите, что равнодушна к куколкам этого автора. Но безумно понравилась Ваша гусеница! Можно о ней поподробнее чуток? Спасибо!
  • Manu
Гусеница покупалась в магазине Интероптика в Москве несколько лет назад, в отделе, где не торгуют очками. Голандия, кажется, из пластика. Эта фирма делает ёлочные игрушки. Одна из них висит у меня на аватарке.
Да, улитка с глазами просто бесподобна!
  • Nata-P
улитка никого не может оставить равнодушной, это точно! Даже Алиса смягчилась, кажется…
Какая лучезарная Алиса. Гюнцель есть Гюнцель…
У меня в коллекции есть ее сестрица 92 года выпуска, тоже фарфор под воском.
Что-то есть в этих куклах особенное.
И, позвольте, Алена, я тоже в Вашей публикации поблагодарю Елену-xameleon12 за дружеские советы по уходу за непростым материалом этой куклы.
Спасибо, Андрей! Мне более ранние куклы этого автора более симпатичны, нежели современные. Часто ловлю себя на том, что куклы 90-х годов и других авторов мне более интересны, нежели современные… Ваша девочка — сокровище!
Симпатичная Алиса в окружении необыкновеных, сказочных персонажей! Улитка уникальная!
  • sharon
Спасибо!
Красивая ухоженная девочка и игрушки замечательные)
Так радостно, когда куклы находят добрые, бережные ручки, такую куколку с заботой наделяют свежестью и легкостью.
Алиса вдохнула новую жизнь
и надежду
на доолгое существование…)
Спасибо за показ! Не знакома была с такой девочкой ранее)
Спасибо, Оксана! Приятно ваше мнение и внимание!
Алена, с удовольствием посмотрела Ваш топик. Алиса- нежнейшее создание, мой любимый персонаж. Замечательная у нее компания.
И вторая девочка Алиса восхитительная!
Это моя малышка Алиса от замечательного автора Хильдегард Гюнцель, выполнена из винила.
Привет сестрёнкам!
Очень понравилась ваша девочка. Вы написали что не любит малышка фотографироваться, скорее из вежливости. Ну всё же на второй фотографии снизу, Вам удалось поймать её улыбку. Это здорово.
Спасибо!
Красивая фотосессия! Куколка очень мила))