author-avatar
Светлана

Шарнирка из СП приехала! Kristina63 и MopkoBka - спасибо , девчата!

Девчата, шарнирка из СП приехала, она же «Звезда подиума»! Куколка суперская, ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ неплохо для игровой куклены. Огромная, сердечная благодарность девчатам-организатором. Кристиночка, спасибо, благодаря тебе все это стало возможным! Юля, ты просто молодечик, так все суперски упаковала и быстро разослала.
Я много не фотала. На работу спешила, да и требушить сильно куклу не стала, пусть ждет свою хозяйку, которая с ней будет играть, Новый год уже совсем близко!
Мои впечатления — качество неплохое, кукла одного цвета, тонко и изящно сделана фигурка, грудь красивая, а ключица вообще произведение искусства! Больше всего я переживала за волосы, но они оказались гладкими и шелковистыми. Смотрите сами, я ее даже не расчесывала. Вот такая она, «Звезда подиума» — Кристина!

Вот она, та самая фирменная коробочка с каталогом и сменным паричком.















Вот в сравнении с диснеевской принцессой. которая имеет рост 34 см.


  • LUZ

    Ямогу: Создаю аутфиты для кукол-малышек 10-16см

  • Белоусова Евгения

    Ямогу: Ищу вдохновение в сумерках других реальностей.

Обсуждение (83)

Светлана поздравляю! Ко мне то же вчера приехала моя Маргоша;)
Хочу девочкам которые занимались этой закупкой сказать огромное спасибо!
Я вчера буквально, думала, рассматривая каталог, какая Маргаритка красивая и как еще ее хочеться.
Как быстро к вам красавица приехала)).А моей ещё долго ехать(.
Красавица! Я тоже жду Кристину! Понравилась! Но моя ко мне не скоро доберется…
ПОздравляю! Чудная девочка:)
Девчата, у кого уже приехали куклены, заходите в гости с фото и впечатлениями о кукле.
Я тоже жду посылочку, только Александру, надеюсь на слудующей неделе дождаться)))))
Оля, думаю уже скоро к тебе добереться кукла. Не забудь поделиться впечатлениями. Мне очень понравилась, сейчас думаю, что надо было две взять. Не только дочери, но и себе интересно ей было бы заниматься.
  • Kiskis
Обязательно покажемся))), я взяла одну, так как доча еще маленькая и играет только пупсятами, которых можно купать))). А доча у меня еще почему-то боиться кукольных волос)))), она их даже руками не трогает))), бывает же такое))) (доче 1 и 6 месяцев))))!
  • Kykysa
А моя младшая в свои 1,5 с удовольствие тискала Марго… Правда парик я сразу сняла и липучки отклеяла… Ну и естественно сразу раздели — только обувь оставила доча…
Вообще у меня младшая кукольница еще та, чего не скажешь о старшей (3 года)
а парик как??? мой леняет страшно хочу попробовать прошить или проклеить…
  • marisa
Парики лезут, лучше конечно новые заказать… Но и прошить возможно — голова мягкая
  • MopkoBka
Получается у меня все более- менее отлично, реснички не отклеялись, тельце не покрасилось, паричок вообще не лезет… пока по крайней мере, может от расчесываний начнет, не знаю…
  • MopkoBka
как голова мягкая???? у моей как тело жосткая… я имела ввиду парик прошить… а лезет парик когда причёсываеш, у моей макушка спутанная была там ещё резинка была в волосах типа хвост… вот её пока снимала разбирая пряди думала весь парик вылезет.и останется на расчёстке…
  • marisa
Относительно мягкая… Ну что Вы :) Можн овполне и прошить и крышку вырезать
  • MopkoBka
ну не знаю понятие мягкости у всех разное значит… вот резина мягкая… а это пластик по моему… щас у своей усердно вытравляю пятна белизной! не знаю что получится…
  • marisa
Я у своей пробовала жидкостью для снятия лака
Вот этот парик чудесный- гладкий, красивый, геометрия прически, пробора, челки — все отлично. Подергала — не лезет. А второй паричок я не примеряла, просто глянула, визуально вроде аккуратно сделан.
И куколка чистая, одежда не полиняла, швы аккуратные. В общем, разглядела-пощупала, пока не к чему придраться.
Всё таки очень красивые эти куколки)).
Подскажите, а глазки у них все одного цвета? И можно ли где для этих куколок парички покупать и какого размера?
по-моему глазки у всех одинаковые, хотя могу и ошибаться, насчет паричков не знаю…
  • Kiskis
Девочки глазки все же отличаются, хотя и все голубого оттенка
Хороша Кристина, ничего не могу сказать)Милая, нежная, вся аккуратная)Словом, настоящая КУКЛА;)
Ага, кукла. Для ребенка по-моему мечта вообще.
  • Kiskis
Точно)
Поздравляю!!! Ко мне сегодня приехала Анастасия, я в восторге, реснички отклеились, но меня это ничуть не расстроило, приклеим обратно))))один минус голова покрасилась немного, парик черный… А про парички мне тоже интересно, девочки кто правильно умеет измерять голову…
  • Alla30
Прийдете к нам в гости?
Может голову под паричком Пемолюксом-содой протереть? Мне именно этот Пемолюкс очень помогает, когда я ретро-коляскам их белые колеса отодраиваю от 20-ти летней грязи.
  • Kiskis
Я меланиновой губкой оттерла все, мне показалось красится не сам парик, а следы от выйкрайки…
Еще о тодежды могут быть следы (у моей Алекс были), но то же губкой все оттерлось
  • MopkoBka
прошу подробностей какой губкой???? где её взять???
  • marisa
Я думаю, обычной губкой для мытья посуды(новой конечно:)
Кажется, нужно взять ленточку(как для измерения груди, талии), обернуть вокруг головки и померить)Вот и все)
спасибо)))а глубина или высота не измеряется?
  • Alla30
Глубина высота, кажется, нет.Только окружность
Я вот думаю, раз были эксцессы с покраской винила от одежды, нужно закрепить цвет своего платья в растворе уксуса и соли, сегодня вечером займусь.
Моя красавица тоже уже у меня, но она ехала не с коллективкой, мы довольны! А теперь я и в Москве нашла где их покупать и заказали еще и племяннице и подругам! Но есть некоторые «но»...
tysya-marysya
А этот цветок на волосах у Маргаритты был в комплекте? Просто мне такой не пришёл.
  • irinka
Нет, нет, Ирина, это наш цветочек! У кукол нет никаких аксессуаров.
)))Спасибо! Просто так вписался в комплект))))
  • irinka
Да, спасибо, он ей очень идет!
Какая красивая Марго! Ух, хочу-хочу! А какие у Вас «но»?
  • Kiskis
Не хочется расстраивать тех, кто еще ждет, но в Москве заказали сразу нескольких, т.к.У Марго на одежде, а она как прорезиненная-потертости до белой ткани, немного, но есть, а это хоть немного, но огорчает, т.к.даже игровую куклу хочется без изьянов, но я изначально знала, что это есть и согласилась ее получить, на голове черная краска от паричка.А вот когда мы заказали в Москве домой, нам повезло, т.к.машина к нам заехала сразу полностью ими груженная и мы перебрали кучу кукол, прежде чем выбрали без брака.Глаза у некоторых вкось, ресницы отклеены или приклеены не симметрично и от этого глаза будто перекошены, от одежды покрашены части тела, не только головы, ботиночки облезлые в некоторых местах, а у Маргариты одной была одежда просто грязная, как в мазуте… мы ее чуть не взяли, т.к. сама она была очень красивой и аккуратной.В общем, хорошо, что можно было из кучи выбирать, мы и ботинки переодевали, даже.Но зато выбрали Александру-совершенно необыкновенную: Цвет глаз совсем другой и ресницы приклеены не плоско по лицу, как у них у всех, а как положено под углом! Вот полюбуйтесь! Из всех она такая была одна, кстати цвет платьев у них тоже разный-темнее, светлее..Вот для сравнения Маргарита моя:ее ресницы распластаны по лицу.А вот сестренки устроили похвастушки!И вот какой у девочки цвет глаз, очень отличается от всех!Фото не передает это в полной мере.Прошу прощения у хозяйки, что очень много заняла места в ее топике!
Конечно, я понимаю, что не у всех есть возможность выбирать и это очень жаль! Желаю всем получить своих девочек красивыми и без существенных изъянов! А тем, кто заказывает по своему городу, очень советую заказывать две, три и из них выбирать лучшую! А посредников просить очень серьезно кукол рассматривать, прежде чем покупать для отправки.Все же игровой Китай… есть Китай!))))
Да, что Вы… Я рада очень! И девчонки, уверена, рады кукол порассматривать!
красотки обе! спасибо за подробный рассказ о кукле, я как раз жду Александру — еще не приехала(((но дожна вот-вот появиться — жду с нетерпением!
Моя ж тоже отдельной посылкой ехала, а не со всеми! Девочки, честь и хвала Юле-МоркоВке, так упакована хорошо была кукла и в коробке родной и передняя стенка усилена картонкой и… и… и… В общем, спасибо, Юля! Видно, что человек с душой все сделал!
  • Kiskis
А вот мои девочки.Обоих хочу доче на новый год подарить.Они у меня поменялись паричками.От белого паричка я в восторге.
На всех фото присутствует обычная стандартная барби.
Вообще, от девочек я в восторге, не учитывая некоторые минусы.
Спасибо девочкам, что взялись за коллективный заказ.
  • irinka
Отлично! Рада, что Вы довольны! Да, кстати, кто не знаем, многие думают, что у всех парички одинаковые, темный и светлый, это далеко не так! светлые есть волнистые, а есть прямые, с челочкой и без, темные-от черных до русых, прямые и волнистые, с прямыми концами после волн и полностью волнистые, более короткие, и более длинные, с челочкой и без.
Белый паричок- отпааад!!!
Девочки куколки действительно не идеальные, но за такую цену ожидать идельной куклы и тем более одежды вообще сложно…
Старалась просмотреть…
Был обмен двух Кристин и 4 Ев… рекомендую обращать внимание на глаза (у неокторых глаза могут быть полностью залиты клеем… который врятли смотеся)…
А что касается одежды… это вообще мелочи, да и сильные потертости есть только у Марго т.к. тканюшка там специфическая…

Еще по однородности тела… Все же части отличаются… Да и сами куколки разные по цвету… Кто-то беленькие совсем (Марго), а кто-то смуглый… Невесты вообще с розова… Но все это заметно только в сравнение
Юля, а как Вы им глазки меняли (вроде я читала где-то что Вы пробовали)?
И очередное спасибо, с моей Кристинкой очень все хорошо, видимо Вы ее проверили.
Боже мой! Жду Кристину и уже переживаю -нет сил! Какая она приедет-хоть бы вид был у нее более или менее нормальный! А то почитала про все минусы, какие могут быть и волосы дыбом! Одежда ладно, лишь бы сама-глаза, ресницы без минусов!
Не переживайте, Юля ж писала, что «плохих» Кристин поменяли, значит Ваша как и моя будет- хорошая!
Будем надеяться, что так и будет!
Кукол смотрела всех — не открепляла… Конечно осмотр был довольнатаки беглый, проверяла что бы руки- ноги не были отломаны

Ресницы кстати легко переклеиваются…

Про глазки, я их не поменяла еще… Просто все подготовила — сделала отверстие и один глаз вытащила"… Пока все убрала — до лучших времен… Надо подобрать красивые карие глазки :)
  • MopkoBka
простите что встряла а как и где отверстие сделали??? очень интересует сей факт…
  • marisa
На затылке, под париком ест ьконтур этого отверстия… Вот ег оскальпелем и вырезаю, не обещаю фото, но если получится сделаю
  • MopkoBka
а!!! на этот контур давно уже заглядываюсь, но вырезать пока не пробывала… глаза я думаю приклеены вот где найти таких же размеров и другого цвета вот это вопрос… и бывают ли такие???
  • marisa
Бывают :0 Вытащить их конечно надо усилие применить…
Ну а покупка глазок либо на е-бей, либо в коллективке с паричками, там то же глазки были
Спасибо Юля! будем надеяться, что девчонки нас не расстроят!
Тоже жду Кристину )) Жду не дождусь. Очень надеюсь, что всё будет ОК. Девочки, а к кому-нибудь из Москвы уже приехала куколка?
Да, мне из Москвы 4 дня назад приехала посылка.

У меня кстати тоже глазки у одной из кукол в клею, но я не придаю этому значению.Т.к.это кукла игровая и для дочки! А она в свои 6-ть лет этот клей и не заметит.
Вернее я хотела написать, что я из Москвы и ко мне уже приехала посылка 4 дня назад.
Приветик)) Я завтра еде забирать куколок из транспортной)) Покажемся))
Ухтышка, Кристина! Ждем завтра фото!
Вот так всегда, тело классное, а голова :(((((Не могли что нибудь симпатичное сделать!
Девочки, присоединяюсь. Получила своих 2-х куколок — Кристину и Еву. Мне кажется, вдвоём они лучше смотрятся. Необычный стандарт — высокие, стройные, большие глазищи. По-своему интересные. На счёт недочетов — за рубль двадцать — суперские куколки! У моей одной немного окрасилась ножка, в глазике клей (ногтем, кажется, отскребается), у Евы чуть затертости на ткани на выступающих частях. Глазки у одной серо-голубые (внутри серебристые лучики ярче), у другой потемнее голубые. Парички все разные: белый блестящий — прямые, рыже-коричневый, светлый волнистый и темнокоричневый с гофре. А обувь, конечно смешная — над пальчиками такие набалдашники! Кто ещё не получил куколку, обяательно обрадуется! В любом случае они очень хороши собой! Огромное спасибо девочкам — Кристине и Морковке, нет слов! Низкий вам поклон!
Девочки, Kristina63 и MopkoBka. Огромное спасибо! Сегодня получила свою Марго в лучшем виде.
ВЫ МОЛОДЦЫ! )))
Вот мы в гости к вам пришли;)
Очень понравилась фотка с розой!))Красотка).
Вохитительна!
Супер! Как хорошо, что добралась в лучшем виде!
мои тоже прибыли для подарков на новый год) состояние хорошее, есть потертости от одежды и пластика — но это ерунда, спасибо Кристине и Юлии )
Невеста восхитительна!
  • LediLych
да, очень хорошенькая)))
даже какаето другая не как все… цвет «кожи» чтоль другой? и по другому смотрится… уже красивая…
Моя Анастасия тоже приехала. Огромное спасибо!!! Такая оперативность и слаженность!
красотища! и это еще игровая куколка! свою жду — надеюсь не разочароваться.
Кристиночка, куда ты пропала? Как доехали твои куклены?
Это наша красавица))
А остальных сразу забрали)) Так что совместного и не получилось)))
Куколки просто очаровашки! Мне очень Изабелла (невеста) понравилась. Это единственные фотографии, на которых она крупным планом и можно рассмотреть получше. В основном я видела промофотки с маленьким разрешением. У меня уже есть Марго, Я подумываю купить Изабеллу
Очень красивая у вас Кристина! Я вот сходила в мандарин и влюбилась в её глазки!!! Вот скоро и мы присоединимся к вашей компании! Буду ждать ещё фото…
может, кто знает где купить? Подкинте, пожалуйста, ссылочку!