author-avatar
Елена

Что делать ? Помогите !

Доброго времени суток все жители кукольной страны!
Некоторое время назад я купила куколку, по фото было видно что с ней что то не так, но так как фото были не четкие я не могла понять что именно. Малышка приехала домой и вынув её из многочисленной упаковки я поняла что нам нужна помощь, дело в том что губки у куклы какие то не живые, то ли выгорели, то ли изначально были такие. Хочу исправить ситуацию и не знаю как. Цель создания топика узнать ответ на два вопроса
1. Чем покрасить губы кукле ( бюджетный вариант, так как покупать краски генезис не имеет смысла ).
2. Чем лучше приклеить парик (оказалось что он не приклеен ). Можно ли сделать это Моментом Кристалл?
Если у кого то есть такая куколка прошу показать фото, что бы хоть приблизительно знать как она должна выглядеть!

Обсуждение (27)

Можно акриловыми красками попробовать губки подкрасить, подобрать естественный цвет и тонким слоем кисточкой, а потом сразу спонжом для макияжа 2-3 раза промакнуть, чтобы слой был равномерным и очень тонким. Когда слой краски высохнет, то таким же способом повторно нанести 1-2 слоя, пока цвет губок станет поярче и натуральнее (не переусердствовать))), после краску закрепить лаком для акрила (слегка глянцевый, но тоже в совсем небольших количествах, чтобы губы не превратились в лакированные как ногти).
Ирина, спасибо огромное! Может подскажите какие цвета красок смешать что бы получился натуральный цвет? Акриловых красок у меня много, наверное смогла бы подобрать нужные…
  • jhtitr
Это надо на глазок))) розовые, малиновые или пурпурные (маджента), можно немого морковного цвета. У всех красок разные оттенки. Только чтобы не сильно ярко получилось.
Даже если будут как щёчки, это уже хорошо!
Ирина, спасибо! Буду пробовать.
Вот так ребёнок смотрится на много естественнее чем то что сидит перед мной! Надо срочно помогать малышке.
Ну можно ещё обычным карандашом красным. Растушевать мизинцем и покрыть лаком для ногтей прозрачным. И так же пальцем прижать, будет реал. Это самый экономичный вариант. Я кисточкой не умею работать. Я ей не чувствую.
Юля, спасибо за подсказку. Попробую сначала акриловыми красками, конечно не закрепляя сразу лаком пока не достигну желаемого результата.
  • jhtitr
Ну с карандашом и лаком тоже самое. Пока карандаш не получится, лучше не закреплять.
Юля, спасибо буду пробовать разные способы!
Девочки, а я так делаю, у всех у нас куча румян и теней разных оттенков, я беру чистую кисть и начинаю делать свое дело: губки или щечки, так можно интенсивность придать любую и не испортить куклу, легко смывая свое творчество. С акриловыми красками и закрепителями нужно работать аккуратно, потому что лучшее враг хорошего. Вы же куколку не планируете тискать и прижимает к сердцу каждое утро, обед и вечер. Наведете красоту и поставите на видное место, чтоб глаз радовала. Удачи.
Вот о нашей косметике совсем не подумала, тем более у дочки её целый комод, есть чем размахнутся. Тискать конечно не планирую, просто хочется что бы она выглядела более живой.
  • jhtitr
Я как художник в прошлом, Посоветовала вам сначала обойтись обычной декаративной косметикой, а если все хорошо будет получаться, то вы всегда сможете удалить с губ румяна влажной салфеткой и расписать акриловыми красками, закрепив лаком.
Это же девочка Китти от Левениг, я такую продавала в распродаже
  • olgas
Оля, спасибо! Сходила в Ваш шопик посмотрела что за куколка, парик явно нам заменили, с кудряхами если честно смотрится лучше, парик теперь решила не приклеивать, по возможности куплю кудрявенький и поменяю.
Забыла написать про парик, если он не держится на головке, то я бы его приклеила каким нибудь щадящим клеем, но только точечно, потому что если вы его приклеить по всему периметру головушки, а со временем надумаете поменять, то отклеить его будет сложно, либо останутся следы. Я очень вас понимаю, у меня у самой всегда руки чешутся, что то изменить, пришить, добавить, ленточки, бусинки, розочки, шляпки, платья, обувь и прочее. Все у вас получится.
Ирина, спасибо огромное за Ваши подсказки! Страшно было браться, боялась испортить малышку, а теперь точно буду исправлять недостатки, начну с косметики, а там уж можно и на акрил покусится. Спасибо ещё раз что не прошли мимо!
Парик держится, но когда переодеваю елозит по всей голове, посмотрев на фото Оли какой малышка должна быть решила купить другой паричок.
Я парик приклеивала обувным клеем, и держится и потом, уже пробовала, можно снять.
Спасибо! Обувной резиновый клей Момент?
  • jhtitr
Нет, какой-то из магазина «Все по 45»))
Спасибо, поняла :)))
Елена, а нет ощущения, что губки у девочки уже перекрашены? У меня у одной куклы было такое. Смывала и спиртом, и жидкостью для снятия лака, только осторожно палочкой с ватой. Смыла с трудом, но внизу оказались свои красивые губки. Похоже, что и у Вас кто-то неудачно постарался.
Ирина, нет, губки может собирались покрасить, но не собрались, есть ощущение что их стёрли или что они выгорели.
Выгореть так не должны. У Моники Левенинг очень качественная роспись.
Тогда наверное их стёрли, у меня много кукол МЛ ни у одной таких проблем больше нет.
  • jhtitr
Вот и я, про то-же. Смотрю на своих девочек, красивые натуральные губки :)))