author-avatar
Ульяна

Тело винтажной Барби под восстановление

Здравствуйте! Попалось мне в руки винтажное тело Барби балерина 1976. Тело в прекрасном состоянии, ни порезов, ни проколов, но проблема -руки, они были кем то оторваны. Я и так верчу и сяк, что с ними делать не знаю. Интересное крепление-заставляет задуматься как их вернуть на прежне место) Были мысли скрепить их тонкой проволокой между собой, сделав протез, но эта палочка настолько тонкая, что при попытке сделать что-нибудь с ней, палочка -крепление сломается. В общем головоломка. Может у кого был опыт с подобной проблемой, подскажите пожалуйста, как отремонтировать?
  • phoenix

    Ямогу: Могу связать всё, что угодно.

  • X-ann

    Ямогу: Сделаю макияж кукол бжд в реалистичной стилистике.

Обсуждение (7)

Ульяна, кроме варианта " Клей- секунда" + сода" ничего в голову не приходит. Но место такое неоднозначное. Зайдите на страничку Ирины Таличанки, она чего только уже не отремонтировала — возможно и Ваш случай в её копилочке есть. Удачи!
Может как вариант гвоздики тонкие или металлическую проволоку нагретую в палочку и руку загнать, смазав клеем? Если клей схватится, то возьми будет держать конструкцию.
А есть возможность удалить шарнир полностью и загнать во внутрь гибкую пластинку? Бусинку?
Чтобы схематично вышло
>)( — )( <

В смысле сделать перетяжку по типу ГОТЦ, на резинку.
  • Maryon
А вот, кстати, кто- то, кажется, та же Таличанка, так и делал. С резинкой. Вроде бы, там в руки вкручивались маленькие саморезы с петелькой.
  • Narche
С гвоздиками на роликах показывали.
Тонкий гвоздик раскаляют, снаружи вводят, чтобы вышел в отверстие шарнира.
Кончик плоскогубцами загнуть, а дальше на резинку.
Но это бедра лечили.

Не знаю насколько так можно с пластиком плечей. Тоньше и мягче.
  • Maryon
А, может, попробовать портновскую булавку? Такую, у которой петелька. Обрезать ее до нужной длины, раскалить, сделать в пластике отверстие, потом закрепить клеем- содой. Только булавку лучше брать советскую, они не ржавеют. Собственно, петельку можно согнуть из любой булавки, если есть круглогубцы. Или попросить, если есть кто- то, кто бижутерию делает.
У меня была такая проблема
Вытащила палочку и «шарик» из руки с помощью кипятка. И вставила тонкую резинку с бусинами на концах(бусины или узелки можно склеить в отверстие рук)