Бэйбики Публикации Антикварные Heinrich Handwerck Первая Антикварная куколка
author-avatar
Виктория

Первая Антикварная куколка

Здравствуйте друзья)
Сегодня, я вдруг решилась на свой маленький топик. Героиней моего поста, будет совершенно особенная для меня кукла.
Она развернула на 90 градусов, весь мой кукольный мир! Показала, на сколько прекрасны и притягательны антикварные куклы. Как они дарят нашим сердцам нежность и какое-то особенное чувство трепета.
Эту антикварную девочку, я назвала Алла. Алла, как все уже догадались, дитя фабрики Heinrich Handwerck и создана под молдом 109. У Аллы, яркая роспись личика и совершенно морковные щечки)
Когда я только взяла в руки, это милое создание… у меня было такое ощущение, что прекраснее и живее куклы, до этого момента, я не встречала. Да и возвращаться домой, без моего нового друга, мне не хотелось.
Алла уехала со мною, в свой новый дом.
Такая от нее теплота и доброта исходит, что порою кажется, будто она светится изнутри.
И вот до сих пор я ощущаю, что она будто со своим особенным характером или душою. Однажды, поставила ее в шкаф. Специальный шкаф, большой дубовый… Но в нем нет стекол и там получается совсем темно. Я не спала три ночи подряд) Пока не нашла место для куклы и не пересадила ее в витрину. Кажется ерунда… А может, ей так не уютно было в шкафу, что она всеми своими силами это показывала. Сейчас она получила свой законный стульчик и родной уголочек с игрушками. Я как могла, подобрала игрушки и новое убранство, для своей подопечной.
Буду очень рада гостям )
Первая Антикварная куколка Первая Антикварная куколка (фото 2) Первая Антикварная куколка (фото 3) Первая Антикварная куколка (фото 4) Первая Антикварная куколка (фото 5) Первая Антикварная куколка (фото 6)
Смотрите больше топиков в разделе: Антикварные куклы Heinrich Handwerck (Хандверк): молды 109, 119, 69

Обсуждение (28)

Хандверки чудесные куклы. С умным взглядом…
Здравствуйте. Согласна с Вами. Задумчивые барышни. Кажутся несколько отрешенными… Но с такими теплыми глазами!
Вика, поздравляю Вас!) Обворожительная красавица Ваша Алла, чудесная!) Разделяю Ваш трепет, восторг, понимаю Ваши чувства) Однажды я влюбилась в антикварную куклу, мысли о которой не оставляли меня ни на минуту) Я только готовлюсь к встрече, нахожусь в предвкушении) Ждать ещё долго!)), но тем не менее, я уже счастлива)
Спасибо за эмоциональный обмен и Ваш визит!) Кто же станет Вашей первой красавицей?)
Это будет совершенно очаровательная девочка росточком 16 дюймов, Kammer & Reinhardt, Simon & Halbig.
Сколько интеллекта, изысканности, благородства, глубины-глаз не отвезти!)… Чем дольше смоьришь-тем дольше хочется смотреть!
Обворожительно хороша!..
Синеглазая красавица в облаке кружев, очень хороша! Великолепен портрет и мне не хватило фотографий, наслаждаться хочется много и долго :) Поздравляю Вас, девочка с бездонными глазами будет предметом обожания!
Спасибо за Ваши комплименты) Мы постараемся обрадовать снимками, в следующем Новогоднем топике.
Девочка прелестная, глаз не отвести, создана для любования! Отдельное спасибо за погремушку в ее руках, ооочень много лет назад у меня была такая, увидела-ах, вспомнила! а ведь уже даже не вспоминала… Спасибо!
Спасибо за Ваши воспоминания! Погремушечка у нас фамильная. Прадед привез с войны из Германии. Их как раз и выпускали примерно в 1940ых. Я подумала что этой девочке она подойдет.
Девочка — нежность и восторг! Я от души поздравляю Вас! Обожаю Хандверочек. У них совершенно особенное какое-то выражение лица, взгляд особенный. У меня тоже живет одна такая чудесенка, правда, мы пока без наряда, но решили заглянуть в гости!)
К нам сестричка в гости зашла! Мы очень рады гостям! Спасибо за нежный цветочек в моем топике) Я очень надеялась, что кто-нибудь заглянет с девочками) Наряд либо дело случая, либо умелых ручек! Наш вариант первый) Купили пока что, только антикварный крестильный набор. Подруга привезла из Италии. Поэтому, мы пока тоже в поисках своего верхнего наряда. Присматриваем в шопике)
Спасибо за гостеприимство! Наряд — дело времени, ткань уже куплена, будем шить! Девочка росточком невелика, поэтому готовые антикварные платьица нам не подобрать.
Елена, очень Вас понимаю. Готовые платья на наш ростик, большая редкость за немалые денежки. Но найти можно все, при желании.
А я хотела и забыла спросить, так увлеклась героиней, какого роста синеглазка?
Здравствуйте! Куколка 50см) Спасибо за Ваш визит!
Какая роскошная красавица! Очень очаровательная малышка — залюбуешься! Удивительный взгляд у куколки, такая нежная девочка, поздравляю вас с ее обретением!
Меня всегда зачаровывают антикварные куколки, просто очень сильно притягивают, у приятелей моих родителей была похожая малышка, когда я была маленькая и мы приходили к ним в гости я всегда ею восхищалась. И вот уже давно во мне живет то чувство, что мне нужна похожая куколка, не могу до конца объяснить почему, это что то из детства))
Татьяна, добро пожаловать в топик) Спасибо за Ваше внимание! Бытует мнение, что антикварные куколки сами выбирают своих хозяев. Возможно, Ваша первая куколка, тоже Вас ищет) Откройте Ваше сердечко этим красавицам!
Виктория, спасибо вам за пожелание! Обязательно отыщется, я верю))
Необыкновенная красавица с чудесными глазами. Особенно понравилась в наряде с белым чепчиком.
Надежда, спасибо что заглянули! Я очень тронута, что моя девочка, действительно многих не оставила равнодушной.
Потрясающе красивая девочка! С тех пор, как у меня появились антикварочки, мне тоже только они кажутся настоящими куклами, а все другие куклы как будто не настоящие, «игрушечные». Как настоящий шоколад и суррогатный. Даже не знаю почему. Я не склонна одушевлять кукол, не считаю, что в них чья-то энергетика, как любят говорить про антикварок. Но почему-то настоящими мне кажутся только они. Наверно, просто нашла то, что искала, именно своих кукол )))
Анна, спасибо за Ваше мнение. Конечно, каждая кукла прекрасна по своему и каждая найдет почитателя. Но я согласна с Вами, что Антикварные куколки они особенные. Не зря, они проходят сквозь вековую историю. Да и если вспомнить самых современных и самых продвинутых кукол, в плане движений и каких-то изысков… То стоит оглянуться назад, и мы увидим абсолютное дежавю, просто форма исполнения будет подстать возможностям 18-19в.
Очень красивая девочка! Просто таю, видя такую красоту.
Согласна с высказываниями выше, что антикварки особенные. Я вижу как они светятся, они живее, чем виниловые или полиуретановые куклы. Блеск глаз, взгляд!
У меня на полочке рядом стоят 2 антикварные и реплика. И там, и там фарфоровые головки, но пока никак не пойму, почему есть свечение у антикварных, а у реплики нет. Фарфор ли, обжиг, роспись, что же раньше было другим?
Вы знаете, раньше ведь производство кукольных голов, было в том же разряде что и искусство. Не зря, многие даже известные фабрики, заказывали отливку голов у более искуссных фирм-фабрик. Сейчас все делается в Китае и пущено на поток. Но дело в том, что и фабрики производителя, который был бы заинтересован в выпуске этих кукол, уже нет. Да и такого спроса, эти фабрики не добились бы, работав они по сей день. Время другое. Дети тоже другие… Ведь изначально, это были игрушки для детей из дорогих семей. С большим достатком. Раньше и фарфор для кукольных голов, проходил только один обжиг. Поэтому его называют неглазурованый. Сейчас, я не знаю как обстоят дела. Даже вначале 19в фарфор для кукольных голов упал в качестве и потерял белизну. Что говорить про наше время. Сейчас выпускают изделия из неглазурованного фарфора. Зайти в тот же Фарфоровый завод в Санкт-Петербурге. Я кстати, работаю и живу прямо напротив него) Так если честно, изделия из фарфора, например статуэтки расписаные вручную, могут доходить и до 200000т.р.
Что уж говорить о куклах… Думаю они стоили бы намного дороже и нам были врятли по карману. Вспомнить тех же современных кукол бжд из фарфора…
Поздравляю вас с чудесной красавицей! Антикварочки- это чудо дожившее до наших дней! Я их обожаю, никакие куклы для меня не могут сравниться с ними!
Оля, здравствуйте) Спасибо что заглянули! Я с Вами полностью солидарна. Эти куколки поцелованные Богом, иначе и не скажешь. Время им не помеха, а люди их стараются хранить и обихаживать. По-моему ни к каким куколкам, мы с таким трепетом не относимся. И само этому подтверждение, вековая история, которую они хранят для нас.