Гермионин день
Гарри Поттер
Вообще-то он был ещё 19 сентября, но кто никогда не помнит никаких дат, тот я… Думаю, ещё не поздно исправить ситуацию?Какой же мир Поттерианы без Гермионы Грейнджер? К ней можно относиться по-разному, но я эту героиню очень люблю. И считаю её одной из лучших во многом: в плане дружеских качеств, смелости и решительности, способности вовремя и точно мыслить, магических талантов, и главное, в плане проработки и раскрытия характера.
Для тех, кто не знал, 19 сентября — официальная дата рождения Гермионы)
Моя личная Гермиона живёт у меня ещё с июня — именно такая, какую я хотела, благодаря доброй фее Sultaschka 🤝
Я немного приблизила её к тому самому гермионистому виду, какой у неё должен быть, и наконец-то балдею от её воплощения))
И пусть это будет ещё один маленький повод вспомнить, за что же мы так любим эту замечательную героиню?










Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Harry Potter (Гарри Поттер) Mattel: Wizarding World, персонажи






Обсуждение (36)
С днём рождения всех Гермион!
И да, я очень рада поселить именно эту Гермиону, которую хотела) Из всех существующих она самая-самая!
А то, что она для меня стала ещё и дружеским подарком в очень тяжёлое для меня время, ещё больше придаёт ей ценности. Это было самое настоящее волшебство, тот самый свет в тёмные времена, о котором говорил Дамблдор)
Ты знаешь, вот мои тараканы в целом не очень хорошо воспринимают пары, которые вдруг получаются из сто лет знакомых и съевших пуд соли лучших друзей, где ничто, как говорится, не предвещало. С одной стороны, это как раз и есть та самая проверка временем на прочность и совместимость — что может быть лучше? А с другой, если друзья настолько близкие, что за столько лет воспринимают друг друга практически по-родственному, не испытывая друг к другу ничего на физическом уровне, и вдруг на этот самый уровень переходят – какое-то у меня от этого смутное чувство, знаешь, как будто почти инцест. Оно-то, конечно, не инцест, но вот как-то так двояко ощущается.
Не могу сказать, что совсем не почувствовала этого же с Роном и Гермионой, но всё же не в такой мере, потому что нас к этому заранее готовили) Если вдуматься, то предпосылки к их явной взаимной симпатии были практически в каждой книге. Причём Гермиона как старшая (и я сейчас не про условную разницу в полгода, я о том, что девушки вообще взрослеют раньше) несколько раз давала Рону понять, где он неправ, не видя и не делая очевидного. Рон, конечно, балбесина и понял это далеко не с первого раза и не за один год, но всё же понял))
Так что в целом я отношусь к их паре хорошо, несмотря на все шероховатости. Вот в двусторонню Драмиону я не верю: я верю, что Драко испытывал противоречивые и запретные чувства к «грязнокровке Грейнджер», потому что реально были на то и причины, и тонкие намёки разной ощутимости. А вот в чувства Гермионы к Малфою я не верю, на то не было никакого обоснуя и нигде они не проявлялись.
Крам ещё был, вот он в своё время поставил под сомнение, куда дальше вырулит выбор Гермионы, но он был другого рода опытом и движущей силой, сыгравшей свою роль)
Я обожаю именно Драмиону, убеждена, что Драко к ней испытывал чувства, потому что иначе он не задевал бы ее так сильно) Ну и я тот человек, который рассматривал разных кандидатов). Читала фанфик про Герми и Гарри, даже про Гермиону и Снейпа (но мне не понравилось), а вот с Драко мне нравится
И тут полностью согласна) Поэтому мне кажется, что такого парня Роулинг вообще не предоставила по ходу событий)
Пары главных героев меня вообще там не устраивают, но это чисто имхо, конечно)))
Мне нравится пара Гарри и Джинни, только книжная, не киношная. Вообще герои в книгах намного умнее и намного лучше раскрыты, чем в фильмах. И Рон там глубже и содержательнее, и Джинни там просто огонь, а не такая рыба мороженая, как в фильме…
И тут согласна, я тоже так считаю) Но я верю в эти чувства только со стороны Драко, они очевидны. А вот со стороны Гермионы абсолютно всё притянуто за уши…
Я тоже не воспринимаю оба варианта 🤝
Ну так, сделать по-своему — это вообще любимое занятие ;))
Мне тут вообще по моему сюжету не так давно выдали настолько странный и невозможный вариант, что я до сих пор ржу, как вспомню
Очень нравятся ее непослушные кудряшки, красивые глазки и особенно понравилась в домашнем и с кружечкой какао с маршмеллоу)))
Спасибо! Глазки у неё чудесные, очень живые и выразительные) Кудряшки — это результат трёхмесячных косичек (не было бы счастья, но отсутствие тела помогло выдержать так долго!)
А кружечку я делала специально для неё, ни разу не сомневаюсь, что она такое любит)) Вот эти её пристрастия к теплу и уюту: пушистые халаты и тапочки, кот на коленях, камин и книги – по моим ощущениям, без какао с маршмеллоу эта идиллия не может существовать))
Гермиона очаровательна
Младшие сестрёнки в гости
Купила себе тоже Гермиону, Рона, Сириуса, Хагрида, конечно Поттера!
Как быстро летит время.
Недавно читала книгу с маленьким сыном, а теперь…
У меня из маттеловской линейки живут Северус, Гарри, Рон, Джинни и Гермиона. Параллельно я сама себе подобрала Сириуса, Молли Уизли, Аврору Синистру, Тонкс и Люпина)
Хагрида тоже когда-то очень хотела поселить. А потом его поселила моя подруга, он у неё быстро оброс историей, жильём, имуществом и любимой женщиной — у меня бы он явно так не жил! А ещё это огромный приятный бонус в виде совместной игры, сам себе такое не дашь, поэтому я уже и не стала селить, у нас с ней разные недостающие герои здорово дополняют друг друга и создают общий мир и сюжет))
Правильно, если чувствуете, что надо, сомнения только мешают)
Я таких не знала, потому что не мой формат, не интересовалась. Буду знать, необычный вариант)
С волосами ей просто повезло, что тела для неё сразу не нашлось, и она благополучно провела три месяца с мелкими косичками) Иначе меня бы так надолго не хватило, я бы гораздо раньше не выдержала)
Интересно, как долго будут держаться волны на волосах? Я своей тоже плела, но она не так долго с ними сидела. И они уже почти распрямились.
Про волны мне тоже интересно) Моя, получается, даже больше с этими косичками сидела (конкретной даты заплетания не помню, но это было точно до 18 июня). Расплела я их вчера, 20 числа. А когда плела, то плела на мокрые чистые волосы, и потом ещё дополнительно обмакнула готовый набор косичек в кипяток)
Я тоже люблю этого персонажа, а причину однажды очень емко сформулировал Хагрид: «Сердце у нее — где надо, у нашей Гермионы!»
А что касается пары Рон-Гермиона, то я в нее тоже верю. По крайней мере, верю явно больше, чем в Драмиону) Во-первых, у меня перед глазами есть пример пары, которая вместе со школьной скамьи, а сейчас они уже внуков нянчат, значит, это возможно. А во-вторых, мне кажется, что те, кто считает Рона глупым, сильно заблуждаются на его счет. Да, в юности у него были проблемы с эмпатией, это правда, но глупый мальчик никогда бы не выиграл в волшебные шахматы Минервы. Да и у той же Герми он частенько выигрывал.
Да, ты очень точно описала и мои мысли)
Я скажу другое: Рона считают глупым те, кто не читал книги) По фильму и правда можно судить поверхностно, так и про Джинни думают, что она рыба мороженая. А книги раскрывают намного больше важных моментов)