Амавин. Прекрасная музыка
Кукла Барби Джинни Уизли. Перепрошитая и на теле Джоконды
Дорогие читатели, мы знаем, что вы скучали! ;) Наконец-то мы к вам с новостями о еще одной персоне нашего королевства!
Речь идет об эльфийской деве Амавин, сестре Кирдана.
Ее имя переводится, как Прекрасная музыка.

Девушка с детства дружила с сестрой владыки Трандуила, Анариэль, и была ее верной спутницей. Но владыка всегда считал эту подругу сестры легкомысленной.

Девушка прекрасно поет и танцует. Когда она двигается в танце, к ней прилетают мотыльки, делая ее танец еще более воздушным и завораживающим.

Этот дар она получила в детстве от Арвана, именно он привлекал своею легкостью и грацией крылатых друзей, а маленькая Амавин всегда восхищалась им, так что добрый Арван сам еще не зная о своем умении награждать других подарками, осуществил мечту эльфийского ребенка.

Время первой эпохи постоянно сопровождалось войной с Морготом и его приспешниками, так что безмятежная жизнь в Дориате закончилась. Владыки Запада из Валинора, священной земли, стали высылать за эльфами корабли. Но Трандуил до последнего сражался за свой лес, не желая сдавать его на милость врагу.

Его друг и соратник владыка Морнэмир, последний из чистокровных речных эльфов, всегда был рядом и помогал уничтожать тех, кто пришел осквернять Дориат, но война не прекращалась, истощая лесных жителей все больше. И вот однажды Трандуил понял, что они не выстоят в бою, так что начал отступать. Именно тогда один из орков выстрелил в короля. Трандуил умер бы, но его закрыла собой Амавин.

Эльфийка умерла на руках короля, а его, потерянного и несчастного, оттащили верные друзья. Тогда Трандуил понял, что привязался к Амавин и все это время любил ее. Смерть девушки подорвала желание короля остаться в Средиземье и, сев с остатками своего народа на корабль из Валинора, он покинул Дориат.

Но Амавин не умерла. Потому что за ними следил один эльф полукровка, который не мог уйти далеко из-за девушки-подростка, Армитэ, подобранной лесными эльфами после сражения соседей с врагом. Эдленн, а именно так и звали эльфа-колдуна, забрал Амавин с собой и выходил ее.

Он знал, что Трандуил и его команда до Валинора не доберется, так как корабль был не от Владык, а от Моргота. Так что будет эльфов мотать долго в межвременьи.

Так что он заколдовал себя, Амавин и еще одного эльфа, Селебрена, которого он спас из плена Моргота, в камни до тех пор, пока нога эльфийского короля Трандуила снова не ступит на землю Средиземья.

Через много сотен лет этот момент настал, и Эдленн вместе с Амавин и Селебреном расколдовались.

Но, когда Амавин вернулась к Трандуилу и остальным, она обнаружила много перемен…

Во-первых, ее брата среди спасенных не было. Он так страдал после «смерти» сестры, что усыпил сам себя неизвестно где колдовским сном, и его не смогли найти.

Во-вторых, владыка Трандуил, когда вернулся на землю, встретил смертную девушку Эмилию, которая очень напомнила ему и внешне, и по характеру прежнюю возлюбленную, и влюбился в нее, так что Амавин он уже даже и не ждал.

В-третьих, многие эльфы не сошли на берег, потому что, как ей рассказали, погибли еще в первый день плавания. Они подобрали лодку со спящей странным сном владычицей Запада Ниэнной, а в лодке было много припасов. Без разрешения короля многие эльфы отведали еды и питья. Все обычные эльфы умерли, а те, у кого в жилах текла кровь Майар (эльфийских волшебников) или Валар, уснули. Поэтому Ниэнна и спала в лодке.

Амавин очень опечалилась, она не понимает, зачем выжила и для чего они приехали в мир, где правят люди, а эльфов осталась только горстка. Так что она подружилась с полуэльфом, Мальгаладом, братом Эмилии. И с принцем-охотником Григорием, который ее заинтересовал так, что она чуть не ушла в мир людей.

К счастью, отыскался ее уснувший брат. Его разбудили, и Амавин повеселела. Пока она живет с эльфами и уходить жить человеческой жизнью не спешит.

За кадром:

Съемка от 12 июня, до начала затяжных дождей.









Спасибо, что оставались с нами! Скоро расскажем вам о других жительницах и жителях королевства!
Всегда ваш,
«Королевский Сплетник»
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Harry Potter (Гарри Поттер) Mattel: Wizarding World, персонажи






Обсуждение (34)
Трандуил, король лесных эльфов
Анариэль, сестра Трандуила и подруга Амавин
Арван, подаривший дар — грациозность движений в танце и привлечение мотыльков
Морнэмир, последний речной владыка, друг Трандуила
Эдленн, эльфо-колдун, исцеливший Амавин
Армитэ, эльф подросток, из-за которой Эдленн следил за народом Трандуила
Селебрен, спасенный Эдленном из плена эльф
Ниэнна, спящая в лодке владычица Запада
Эмилия, новая возлюбленная Трандуила
Мальгалад, брат Эмилии и друг Амавин
Григорий, смертный принц-охотник, из-за которого Амавин чуть не ушла от своего народа
Эдленн — моя заочная любовь! А Джинни очень идет быть шатенкой.
Джинни очень мила, я прям в восторге от нее!
Спасибо)))
Один другого краше;)
Мораль) Неизвестные продукты брать нельзя! А то можно закончить печально!
И как же мне нравятся платья со сборкой сверху
Настя, теперь я поняла для чего людям дачи))
Да, при том Арван у меня таким получился случайнл, его раньше другте парни играли, которые это все придумали)))
Дачи нужны для фотосъемок в цветах, которые тебе точно нравятся
История Амавин печальна, но как же она роскошно смотрится среди цветов! 💖
Живые самые лучшие, согласна! Особенно красивы в зелени, а как благоухают! Сейчас лилии роскошно цветут!
История не слишком веселая, но главное что Амавин и ее брат живы в результате, хотя и среди людей.
На природе ей очень красиво!
Спасибо, Люда, девушка тронута!
Какая она у тебя… другая! Кроме волос, в ней что-то изменилось? Мне кажется, губы, у моей не такие) Да и вообще лицо выглядит как-то по-другому, хотя вроде никаких видимых изменений…
Эдленн вот точно изменился до неузнаваемости! Насколько я не перевариваю Эдиков и их прототипа 1:1, да и молд Харлей-2009 не то чтобы люблю, а у тебя получилось так здорово! Вообще другой человек, и не угадала бы, кем был, если бы не знала))
Про Эмилию и Кирдана: а я помню, что они друг другу нравятся, причём так весело друг друга поддразнивают) Жаль было бы, если бы не сложилось, эти двое вместе просто огонь))
Я, как всегда, мимо букв 🤦♂️
Ты заметила:) У нее еще губки потолще покрашены и все. Думаю, остальное сделало статное тело, девушка приобрела мудрость
Очень поддерживаю про этого Харлея! Мне не слишком нравятся Эдики, купила своего, но подружиться не могла, а вот после перемен вышел настоящий красавец! Очень теперь люблю своего))
Да, Эмилия и Кирдан друг другу нравятся, но Трандуил там тоже участвует, у них настоящий треугольник
а то мне сложно, нравится и с тем, и с другимА какие роскошные волосы!
Настюшь, это трессы такие вьющиеся или ты как-то сама завивала?
В этом виде Джинни выглядит совершенно убойно. Самый лучший образ из мне известных
Расцвела наша розочка))))
Вот опять же купила после того, как на твою насмотрелась, ведь не нравилась раньше!
Волосы — саран. Прошивала гладким, а потом завивала. Буду ей периодически обновлять их.
Свою люблю в том виде, в каком есть. Но твоя уже совсем другая. И образ обалденный!
Твоя очень милая девочка, тоже много с ней можно придумать! А моя уже отошла от прежней жизни) Короче два разных человека
Многосерийный
У меня еще несколько таких заготовок, но пока не до них, снимаю фильмец по сценарию)
Удачи!