author-avatar
Анастасия

Моя "последняя кукла"

Её зовут Джульетта. Почему?
Потому, что когда мама подарила мне ее на день рождения, я как раз вступала в «возраст Джульетты».Это было 20 лет назад! «Вот твоя последняя кукла!» сказала мама. Что ж, выходит и мамы иногда ошибаются:-)
Малышка эта- одна из немногих кукол, сохранившихся с той поры. Каким то чудом ей удалось затихариться на дне ящика с игрушками и избежать печальной участи большинства из них. Ею играла моя племянница, племянник, потом мой маленький сын. Уж будьте уверены, еще ни одна кукла не осталась невредимой после того как с ней играли четверо детей! Вобщем, изрядно потрепанной она была, и мне не пришло в голову ее в таком виде запечатлеть, однако тряпичное тельце было грязным и местами надорвано, пятна от чернил, да еще и волосы совсем вылезли. И она постоянно, словно немой упрек, попадалась мне на глаза, пока наконец не убедила взяться за лечение. Пятна мы вывели, сшили новое тело, волосы прошили натуральные, ну и конечно же потребовался новый наряд-эдакая капустка: панталоны, рубашка, нижняя юбка, платье, сарафанчик. А потом непременно потребовалась шляпа, башмачки с носками и ведро цветов))). Но зато море воспоминаний детства подарила Джульетта, пока я с ней возилась!











Вы можете купить коллекционные куклы в Шопике
  • Elizavetta

    Ямогу: Одежда, аксессуары для куколок любой комплекции и размера.

  • Annethandrow dolls

    Ямогу: Стильная одежда для Барби. В наличии и на заказ.

Обсуждение (16)

Забавная и прелестная! У меня тоже сохранилась кукла детства, но я ее пока не возродила.
  • Irilika
А я потом нашла ей такого же потрепанного жизнью Ромео))) Сидит, ждет своей очереди…
Как я люблю такие истории! Очень хорошенькая куколка, лучше новой!
Спасибо, мы старались!
Какая прелесть. Девочка снова жива. Так бы и у людей, потрепалось тело, перешить и снова жить как ни в чём не бывало. И главное не попадаться в детские ручки, а сразу к коллекционеру.

Мои Том Сойер и Гекльберри Финн.
  • Kamazik
милости просим в гости, молодые люди!)))
Красотуля какая)))Такой трогательный, милый топик)) А мне мою «последнюю» куклу прислала моя тётя на 18 -летие. Это была немецкая куколка 50см ростом, блондиночка. Каким же сокровищем я несла её тогда с почты, пахла она невероятно «вкусно», одета " с иголочки" в брючный костюмчик, носочки, туфельки-всё, как полагается))) Да,«последняя» кукла оказалась тоже даааалеко не таковой:)
Какая забавная, милая малышка! Хорошо, что сохранилась и Вы ее обновили!
Замечательная история! Как хорошо, что куколки из детства у кого-то все еще живут… мне с этим не повезло.
Анастасия, преобразили Вы Джульетту чудесно! Будем ждать совместное фото с Ромео)
А вот моя единственная немочка из детства. Правда, когда ее купили мне было уже 12 лет) Моя детская мечта)
Тоже пришлось поменять наряд)
какая романтичная девица!
  • myarga
спасибо)
Какая маленькая прелестница и модница получилась!)) Очень ей все подходит по образу! И даже мысли не возникает что она не новая)) Славная малютка!
Спасибо!
Мне кажется Джульетта похожа на вас, не зря ее мама для вас выбирала. Как хорошо, что сохранилась куколка из детства, так хочется что бы кусочек детства был всегда с тобой)
О, у мамы был пунктик выбирать мне кукол похожих на меня(типа дочки)! Так что возможно...)))