author-avatar
Светлана

Circle of seasons (Времена года) Хильдегард Гюнцель! Эксклюзивные экспонаты

Привет всем поклонникам и ценителям одной из моих любимых авторов — Hildegard Guenzel. Здесь много различных интересных топиков, рассказывающих и показывающих творчество этой Женщины! Поэтому на этот раз вдохновилась и я! Хочу рассказать вам о ее новой особенной коллекции Circle of seasons ( Времена года).
Смена времен года веками вдохновляет художников и творческих людей любого рода. Этот постоянный круг четырех абсолютно разных феноменов Природы превосходно подходит для такой же гармонии в любой творческой композиции.
Хидьдегард Гюнцель посвятила этой теме свою новую, особенную коллекцию и создала свой цикл времен года.

Весна, Лето, Осень и Зима… Год только наступил, но уже хочется живых светлых оттенков зелени. Еще холодно, а дни коротки, где- то властно лежит снег. Но «Весна» Хильдегард Гюнцель, как бы, объединяет в себе переход от сверкающего, сияющего снега и ожидания первых цветов, первой зелени в передаче цветовых гамм одежды.
Прекрасная блондинка, 103 см, носит платье из шелкового бархата, с французским кружевом и поясом с отделкой жемчужинами. Нежная зелень платья гармонирует с пастелью теплого пальто из кашемира и веселью жемчуга. В своих изящных сапожках бежит эта красавица первым весенним крокусам навстречу. Ее верный спутник — длинношерстный пудель.
Весна
Весна покрывает землю легкой зеленью и велит зиме не упорствовать:), еще холодно, но теплое пальто нежно окутывает, а отдельные жемчужинки сияют как кристаллы снега.
Вслед за Весной эстафету берет сияющее Лето в виде прекрасной молодой девушки, 94 см. Ее легкое и воздушное платье сделано из французской тафты, а нижняя юбка из античного шелка. Отделанные шелком поля шляпы из сизаля защищают девушку от солнечных лучей и переносят нас в прошлые времена… ее нежное лицо с серо- зелеными глазами, обрамленное светлыми ( настоящими) волосами не оставляет равнодушным созерцателя. Ее пес тоже радуется летним дням, когда можно больше времени проводить на улице. Это произведение кукольного искусства уже отмечено наградой Public Choice DOLLS Award of Excellence.
Лето
Осень знаменуется яркими красками и светом, что отражено на вышитом вручную античном воротнике. Милое лицо Девочки- Осени с рыжими локонами, 107 см, напоминает о проходящих в это время праздниках урожая. Люди благодарят за богатый урожай, который помогает им прожить будущую зиму, радуясь последним теплым дням и ярким краскам осени. Желтый, золотой, красный!!! Осень в цветном и пестром фейерверке! Пока о своих правах не заявит ее Величество Зима…
Осень
Наступает Зима… но Зима Хильдегард Гюнцель приходит не как холодная Снежная Королева из одноименной сказки, она приходит в красивом шелковом платье бардо, отделанным норкой. Своей статностью, 103 см, она напоминает русскую царицу, которой ни по чем сибирский холод! В руке она держит маленькую куколку с фарфоровой головой.
Зима сурова. Но «русская царица» носит теплую одежду приглушенных тонов и превращает зиму в теплые сказочные вечера у камина…
Зима
Ну, а мануфактура и музей Хильдегард Гюнцель сменили свое прежнее место, но остались верны своему городу Дуйсбург. Сама автор попрощалась со старым местом с улыбающимися глазами, блестящими от слез:) кстати, в этом году Хильдегард исполняется 70 лет! И с огромным удовольствием, как всегда, Хильдегард Гюнцель рада приветствовать всех поклонников и ценителей ее искусства со всего мира!
  • Любовь Трошина

    Ямогу: Здравствуйте, дорогие посетители моей странички! Я давно занимаюсь шитьем одежды для кукол и очень люблю это дело. Сошью и для вашей куколки прекрасный наряд!

  • Марина Камнева (Malinka)

    Ямогу: Создаю наряды для кукол.

Обсуждение (19)

Красивые куклы, красивые одежды! Приведенный текст безупречен. Спасибо за топик!
Очень-очень красивые куклы! Произведение искусств!
Необыкновенные, чудесные творения рук человеческих!
Куколки невероятно хороши собой, все, без исключения, очень трудно выделить какую-либо.
Дивные, воздушные, утонченные красавицы-аристократки!
Браво, великому мастеру!!!
Спасибо большущее за топик.
Красота! Особенно мне зимний образ понравился! Вообще, конечно, всё безупречно!
Ах какие красавицы, настоящая прелесть и роскошь! Бесподобные куклы! Ранее я тоже выкладывала топик о этих куклах.
Роскошные куклы, мечта любого! Одежда — верх совершенства!
Прекрасные и изысканные куклы! Любоваться ими можно бесконечно!
Ах, какая красота! Произведения искуства, которые должны хранится в музеях! Спасибо за топик!
Трудно подобрать слова, чтобы описать совершенство. Творения этого мастера прекрасны!
Спасибо, за прикосновение к прекрасному. Роскошные куклы, созданные великим Мастером, ее воображением, ее руками.
Шикарные куклы, талант, однако. А собаки какие отпадные!!! Как настоящие, живые!!!
Чайковский, Вивальди, Гюнцель… Художественная традиция…
Работы Мадам безупречны и прекрасны, это не куклы, это застывшая музыка…
Да, настоящие произведения искусства! Мечта любого! Спасибо за возможность лицезреть эту красоту!
Спасибо за публикацию! Неповторимые, нежные, вечные образы…
Шедеврально! Если найдется равнодушный, то это слепой…
Изумительные куклы, роскошные наряды, фрау Гюнцель не перестает удивлять, безусловно, она Мастер!
Гюнзель превосходна, как всегда! замечательные куклы, здесь даже не уместны слова — одни эмоции! спасибо, что познакомили с новинками:)
Спасибо, что разделили со мной восторг созерцания Красоты:)
Невероятные работы Мастера с большой буквы!!! Многими любимые куклы!!!
Спасибо, Светлана, за прекрасный топик!!! Порадовали глаз и душу!!!