Бэйбики Публикации Игровые Giochi Preziosi Зимняя сказка о Золушке или моя первая кукла

Зимняя сказка о Золушке или моя первая кукла

Эта кукла со мной давно. Я купила ее почти 5 лет назад, в кукольном магазине, когда выбирала подарок для племянницы. Я никогда не интересовалась куклами, ни в детстве, ни в более старшем возрасте, но в тот период жизни мне было очень одиноко. Я увидела эту куклу и ощутила то, что не ощущала уже давно — радость. Яркая красивая коробка, а в ней — настоящая девочка, только маленького ростика, всего 30 см.
Я никогда до этого не видела шарнирных кукол, не обращала на них внимания. А тут прямо влюбилась в гнущиеся ступочки, в крошечные ладошки. Не то умиление, которое происходит от детей (с которыми уже 10 лет работаю и которыми не перестаю восхищаться). А именно девушка-крошка, живая фея на ладошке.
Куколку звали Liv, она просидела в моем шкафу 2 года. разговаривала с ней и иногда читала ей вслух.
А потом нашла вторую куколку, вызвавшую внезапный восторг — героиню моего любимого итальянского мультика «Друзья Ангелов», Кабале. В ларьке Роспечати по смешной цене. Долго думала и создала своего гибридика — головку от Кабале на теле шарнирной Лив. С тех пор девочка стала моей любимицей. Собственно, так и началось мое увлечение куколками, когда поняла, что мне интересно не просто ставить их на полку, а возиться с ними.
Поэтому сегодня я хочу поделиться одним из первых кукольных фотосетов. Это мы с Кабале ездили на Финский залив и отсняли историю про Прекрасного принца и потерянную туфельку. Принц не мой )) Заемный. Так что постоянным кавалером для Кабале он не стал. Тем не менее, вместе они смотрятся гармонично.

Зимняя сказка о Золушке или моя первая кукла
Зимняя сказка о Золушке или моя первая кукла (фото 2)
Зимняя сказка о Золушке или моя первая кукла (фото 3)
Зимняя сказка о Золушке или моя первая кукла (фото 4)
Зимняя сказка о Золушке или моя первая кукла (фото 5)
Зимняя сказка о Золушке или моя первая кукла (фото 6)
Зимняя сказка о Золушке или моя первая кукла (фото 7)
Зимняя сказка о Золушке или моя первая кукла (фото 8)
Зимняя сказка о Золушке или моя первая кукла (фото 9)
Зимняя сказка о Золушке или моя первая кукла (фото 10)
Зимняя сказка о Золушке или моя первая кукла

И на закуску немного меня фтографирующй )) редкие кадры, между прочим, потому что обычно я или хожу на фотоохоту одна, или люди очень смущаются, когда видят, с каким энтузиазмом «взрослая женщина» ползает часами на коленях, ища нужный ракурс.

Зимняя сказка о Золушке или моя первая кукла
Зимняя сказка о Золушке или моя первая кукла
Зимняя сказка о Золушке или моя первая кукла
Зимняя сказка о Золушке или моя первая кукла
Зимняя сказка о Золушке или моя первая кукла
Зимняя сказка о Золушке или моя первая кукла
Зимняя сказка о Золушке или моя первая кукла

Зимняя сказка о Золушке или моя первая кукла
Купить игровые куклы можно в шопике

Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Giochi Preziosi (Италия): фото, отзывы, обзор коллекций
  • Angel732
    Angel732

    Ямогу: Реставрирую фарфоровых кукол любой сложности, делаю роспись и создаю образ.

  • Elena Alyakina
    Elena Alyakina

    Ямогу: Оригинальные кукольные колыбели в технике Макраме

Обсуждение (21)

Хорошая получилась прогулка! Почти арктическая: льдинки маленьким куклам — как огромные торосы))) Побег из царства Снежной Королевы. Кабале — очень удачный гибридик (а я-то думаю, что за куколка с шарнирами?), симпатичная и яркая девочка! Мне тоже очень нравятся ливковые тела — они очень послушные, приятно ложатся в руку. Я искала Деми на ЕАХ или МХ теле, но нашла на теле лив, что оказалось лучшим вариантом (хотя ещё от одной на изящном монстро-теле не откажусь;D), обожаю свою Деими))) Мы в гости:
  • tsezura
Спасибо!!! )) Не поверите — у меня Деми тоже есть! Вот сейчас я узнала от вас, то это она. Мне подарили такую два года назад. Увы, дети поломали ей ножку, я переживаю сильно и давно подумываю ее тоже сгибридить. Теперь знаю с кем! А то это тоже не так просто, отверстие в голове у всех куколок разные.
Ваша девочка просто красавица! Живая такая. И костюмчик прелесть. Смотрю на вас и радуюсь.
Спасибо!)))
Я недавно видела в шопике Деми на родном теле, и думала купить и сгибридить с ЕАХ, но очень сильно думала — осилю ли сию операцию (пока думала, девочку забрали, конечно;D)… Конечно, удачное тело значительно добавляет выразительности анимешным и мультяшным куколкам, никогда не думала, что так «подсяду» на них)))
  • tsezura
И вам спасибо! Я так загорелась, что нашла на Бейбиках вчера шарнирное тело, сегодня вечером еду его забирать ;) Буду возиться с гибридизацией. И еще вопрос, конечно, с укладкой волос… Вот все решу — может, завтра еще одну публикацию создам!
Да уж, тоже с Аниме на «вы», но люблю, чтобы девочки в коллекции были все разными.
ПС
А обувка у вас откуда? У Ливочек же нестандартная стопочка. Есть ли фото ножек в обувке вблизи? Очень хочется все рассмотреть детально!
Конкретно в фотопрогулке по паровозу мы вообще в носках))) Планировали съёмку в травке с цветами, где ножек не было бы особо видно…
Но немного позже я обнаружила в себе способность делать обувь на микроскопические ножки (на большие мне сложнее!), и на ливковые тоже.
Видно, конечно, не блестяще, но представление даёт. Я довольна, как слон!
Ваши аукционные туфельки ниже посмотрела — слов нет, очень красивые!
  • tsezura
Носочки жалко, попачкаться могут! А обувка ваша сразила наповал — надо же такую мелкую работу так аккуратно сделать! Вам впору свой шопик открывать — отбоя от покупателей не будет. Мне ужасно понравилось. Я много раз пробовала своей сделать обувь, но увы, у меня ничего не вышло. Так что я восхищаюсь вашими золотыми руками.
Ну все, за тельцем я съездила. Буду рукодельничать до ночи теперь ))
Ой, спасибо за оценку и перспективы))) Ну, мне бы для начала, свою гвардию обуть… Вообще, совершенно случайно получилось, я даже не ожидала. Ботинки на 45-сантиметровых Джорни до сих пор лежат в полуфабрикате дубль пять, никак не получается…
Показывайте свою Деми скорее))) А что там с укладкой у неё не так? У моей всё нормально.
  • tsezura
Да не за что. Просто смотреть на чужие хорошие работы доставляет мне невероятное удовольствие. Иногда даже сохраню к себе, пересматриваю.
Сколько же у вас куколок? )))
У меня одно время было около сотни Барби, но я раздала — не успевала ухаживать за всеми.
Я недовольна результатом свой гибридизацией. Сильно разнится тон тела, короткая шея, да и Деми всегда была такой милой малышкой, а стала взрослой женщиной… У меня расстройство, убрала куклу в пакет и не знаю, что делать. То ли у меня дело привычки, и я придираюсь, не знаю ((
Ой, как жаль, что получилось не то, что ожидалось((( А какое тело взяли? Может быть, отлежится — привыкнете? Я сразу искала Деми на шарнирном теле, продавец мне целую галерею фото выслала моей Алисы в разных позах, поэтому я представляла, какая она приедет. Совпадение скин-тонов практически идеальное.
Кукол у меня не так уж и много. Конкретно моих, потому что у меня две дочки, одна не кукольница практически, зато вторая — кукольница ещё та))) И претендует на некоторые из моих. А я — на некоторых её))) В общем «моих» где-то около тридцати. «Фишка» в том, что они все стремятся поселится по трое! Разные молды одного производителя, и т.п. Пять троен уже состоялись, ещё две в процессе… Некоторых оставлю по одной, не осилю я ни физически, ни финансово такую тенденцию)))
Здорово))) Красивые фотографии во льдах))
Я сама люблю с куклами именно «возиться»))). Вот тоже ползаю в снегах)
Какие вы апельсиновые! )) В юбке по снегу, конечно, экстрим! Я всегда как на северный полюс одеваюсь, отчего становлюсь похожей на полярника )) Зато можно часами играть на свежем воздухе.
Фото замечательное, спасибо, что поделились!
Это шорты, драповые)))) И зима Подмосковная)))
Все равно выглядит эффектно! )) Кукла с куклой. Фото как будто постановочное.
У нас вот в Питере зима дай боже, мороз бывает почти как в Сибири ;)
Мило!

Пробую не через радикал в гости забежать.
  • Kamazik
Жаль, что не через Радикал — фото хочется покрупнее рассмотреть! )) Ливки просто красавицы! Они живые.
Только вот с ножкой беда, сложно найти подходящую обувь. У моей обувка всего одна (зато какая! честно выстраданная несколькочасовым ожидание в аукционе на Ебее)!
Кармелита ЛИВ на теле Мокси Тинз тоже в гости. Пока с маленького нэтбука, поэтому с радикала. На большом радикал сдох.
  • Kamazik
Какая яркая у вас куколка вышла! Я вот совсем не знаю тел от Мокси, надо будет присмотреться, выглядит хорошо )) И пледик ваш понравился! У меня самой лежит кусок ткани «под корову» (ну, или под шкуру пони). Я им тоже коробку накрываю, чтобы было на диван похоже. И дума, как же люди настоящие диваны делают, наверное, они волшебники ))
Это не плед, просто материал под шкуру коровы. А так это качели — диван. Мокси Тинз сейчас трудно найти в магазинах. Если только у нас в шопике кто выставил. Видела. Но цены сильно завышены бывают.
  • Kamazik
Это для нас больших просто материал, а для куколок целый плед )) Качели-диван? Как интересно! А где-то их можно посмотреть целиком? Это же супер идея!
Мне повезло — у меня в городе есть многое на Авито и недалеко от меня барахолка есть — рынок Удльный. Только сначала бы рассмотреть все в деталях.
Я их сама делала. Но можно и кукольный найти. Фирма ОГОНЁК. Мебель для кукол.
Ну если самой делать. Понадобится проволока толстая медная, верёвка и табуреточная подушка. И конечно фантазия.