author-avatar
Павел

Жизнь на чердаке - 1

Всем доброго времени суток! Встречайте восьмую часть истории Илайаса, живущего в Идеальном мире будущего — мире высоких технологий, где люди не знают, что такое голод, болезни и бедность. Такой мир может покажется Вам сказкой или мечтой, но и в этом мире живут люди, которые имеют свои нелицеприятные тайны. Эти тайны ими тщательно скрываются, ведь люди Идеального мира во всем должны быть идеальными, ну или хотя бы казаться такими. Люди Идеального мира настолько привыкли к самообману, для них это стало такой естественной вещью, что любую тайну, которая может нанести вред их идеальному облику, прячут куда-нибудь подальше, например, на старый пыльный чердак, надеясь, что там её никто никогда не найдет…
Жизнь на чердаке - 1 — Фотоистории с куклами BJD (БЖД): сериалы
Меня зовут Илайас, мне 18 лет. Я живу в Гелиополисе (Городе Солнца) – одном из крупнейших мегаполисов нашего мира. Наш мир называют Идеальным, но почему-то в таком идеальном мире я чувствую себя таким чужим… Весь наш Идеальный мир построен на обмане, оказывается даже родные люди меня обманывали.
Жизнь на чердаке - 1 — Фотоистории с куклами BJD (БЖД): сериалы (фото 2)
Множество вопросов вертится у меня в голове, и я не знаю где искать ответы на них, с чего же мне стоит начать этот поиск. Уж точно правды от родителей я бы не узнал, столько лет они скрывали от меня, что я был усыновлен и даже не пожелали объясниться, когда я узнал это.

Когда Тина снова вышла на связь, я написал ей свои мысли по этому поводу, и она меня поддержала. Достигнув восемнадцатилетнего возраста я по законам Идеального мира признавался совершеннолетним гражданином с полной гражданской дееспособностью. Да, у меня появлялись новые обязанности, но я получал и новые права. И главным из них на сегодняшний день было право начать самостоятельную жизнь.

Оставаться больше в родительском доме я не мог, я должен был узнать правду своего рождения. Кто я такой? Где мои настоящие родители? Что это за эксперимент такой, частью которого я являюсь? «Обреченные» — такое странное название, но мне оно ни о чем не говорило… Конечно я понимал, что скорее всего этот эксперимент тайный и найти информацию о нем мне будет нелегко.

Взяв с собой лишь самое необходимое и закинув всё это в свой рюкзак, я в последний раз посмотрел на дом, который всю свою жизнь считал родным. Я сделал свой выбор, выбрал путь, по которому буду идти дальше.

И вот постоянно сверяясь со встроенной картой своего портативного компьютера я иду по адресу, который мне сообщила Тина. Эта часть города, вернее его окраина мне совсем незнакома. Но Тина сказала, что именно здесь я найду человека, который мне непременно поможет.

Район, в который я попал застроен типичными для Гелиополиса зданиями. Те же высотки из стекала и бетона, которые я видел неоднократно. Люди, идущие по улице, не обращают на меня никакого внимания. Прилизанные люди идут по прилизанному городу. Мне так надоела эта приторная идеальность, что я непроизвольно натягиваю капюшон на голову, а руки прячу в рукава.
Жизнь на чердаке - 1 — Фотоистории с куклами BJD (БЖД): сериалы (фото 3)
Судя по карте нужный мне дом находится во дворе одного из больших зданий, и я приятно удивлен увидев его. Настолько он отличается ото всего, что его окружает. Небольшой уютный домик стоит в окружении кустов и деревьев, этакого импровизированного сада. Он также непохож на идеальные дома нашего мира, как я не похож на идеальных людей, его населяющих. Я смотрю на этот дом, и он определенно мне нравится. Этакий дом из прошлого, он кажется таким сказочно-волшебным.

Я отворяю калитку и иду по гравийной дорожке между розовых кустов. По ступенькам поднимаюсь на крыльцо и подхожу к двери. Звонка нет, есть бронзовое кольцо в львиной пасти. Я стучу им по двери, достаточно долго и уже думаю, что мне никто не откроет. Но дверь открывается, и в полумраке прихожей я вижу пожилую женщину самого строго вида. Седые волосы затянуты в тугой пучок. Строгое платье с белым кружевным воротничком. Узкие плотно сжатые губы. От всего её облика веет холодом.

Я в нерешительности стою, не зная с чего начать. Наверно Тина ошиблась с адресом, чем может помочь мне этот человек?!

— Добрый день, мэм…
— Добрый… Ты что-то хотел спросить?
— Мне дали Ваш адрес, сказав, что здесь мне… могут помочь… Я долго искал, но не уверен…
— И кто же тебе его дал?
— Моя знакомая Тина… Понимаете…
— Боюсь, я не смогу тебе ничем помочь, так как не знаю кто это. Наверно ты просто ошибся.
— Ошибся… Да… наверно Вы правы и я и правда ошибся… извините мэм…

Разочарованный её ответом (хотя на что я рассчитывал?!) я разворачиваюсь и начинаю спускаться по ступенькам. И тут на мой портативный компьютер приходит очередное сообщение от Тины. Прочитав его, я думаю, что за в нем написана какая-то бессмыслица. Но все же пробую рискнуть.

— Подождите, мэм… подождите… Кит просит помощи – кричу я в закрывающуюся на моих глазах дверь. И эта фраза действует словно пароль, дверь снова открывается, пожилая женщина пристально смотрит на меня. Мне кажется она удивлена.

— Что ты сказал?
— Кит просит помощи – повторяю я снова, на этот раз более уверенно.

Я вижу, что она думает, принимая решение, взвешивая все за и против, но все-таки открывает дверь шире.

— Я действительно не знаю, кто такая Тина, но имя Кит мне более чем знакомо, быть может ты всё же пройдешь в дом, раз уж проделал такой длинный путь?

Жизнь на чердаке - 1 — Фотоистории с куклами BJD (БЖД): сериалы (фото 4)
Жизнь на чердаке - 1 — Фотоистории с куклами BJD (БЖД): сериалы (фото 5)
Всем спасибо за внимание, голоса и комментарии)

Я допускаю, что эта история или любая ее часть Вам может не понравиться, это вполне нормально, но не стоит в комментариях к топику выливать весь свой негатив, на Вашу агрессию я просто не буду отвечать.

Также хочу выразить огромную признательность людям, оказавшим мне моральную поддержку. На самом деле я хочу верить, что таких людей здесь гораздо больше.

Настя, Евгения, Лариса, Елена хочу спасибо вам сказать с душою и в благодарность молвить вам слова,
Что не прошли беду вы стороною, что ваша помощь вовремя пришла.

Порой нет сил бороться в одиночку, и враг бывает попросту сильней,
И взгляд печальный смотрит долго в точку, и день за днем становится больней.

Бывает так, что тяжесть давит прессом, и безысходность только лишь растет,
Стоят проблемы мрачным темным лесом и жизнь в бараний рог упрямо гнет.

Спасибо вам за помощь многократно, спасибо вам за добрые дела,
Мне вам сказать без памяти приятно, огромной благодарности слова!

Пускай вернется в жизни к вам как эхо, добром глубоких дел всех ваших суть,
Здоровья вам и много-много смеха, пусть легок будет в вашей жизни путь!

Для удобства перехода между разными частями истории размещаю в топике ссылки на эти части
1. «Даже идеальное может иметь изъяны» babiki.ru/blog/BJD/70920.html
2. «Пятна на солнце» babiki.ru/blog/BJD/71011.html
3. «Такой НЕидеальный мир» babiki.ru/blog/BJD/71164.html
4. «Скелет в шкафу» babiki.ru/blog/BJD/71235.html
5. «Мир лицемеров и лжецов» babiki.ru/blog/BJD/71293.html
6. «Кровные узы» babiki.ru/blog/BJD/71389.html
7. «Лекарство от боли» babiki.ru/blog/BJD/71455.html
Жизнь на чердаке - 1 — Фотоистории с куклами BJD (БЖД): сериалы (фото 6)
Жизнь на чердаке - 1 — Фотоистории с куклами BJD (БЖД): сериалы (фото 7)
Купить недорого куклы BJD можно в шопике

Смотрите больше топиков в разделе: Фотоистории с куклами BJD (БЖД): сериалы, комиксы, сюжеты
  • Анна Прушинская
    Анна Прушинская

    Ямогу: Сделаю для Вас единственную-неповторимую куколку. Принимаю заказы

  • Наталья
    Наталья

    Ямогу: Вяжу на кукол Поппи и Барби уже несколько лет

Обсуждение (20)

О! Урррра! Продолжеееееение
Дальше, дальше!!!
Браво, Павел! Даешь «Сопротивление» в Идеальном Мире.Илайасу пора найти единомышленников.
  • falina
Вы будете удивлены)
Всё прочла и жду продолжения)
спасибо) если успею, то сегодня выложу продолжение этой части)
Очень на это надеемся)))
Чем дальше, тем интереснее! Спасибо!
спасибо большое)
По названию сначала подумала, что другая история)) А оказалось продолжение, спасибо))
спасибо большое)
Ох! Что же будет дальше? :)
  • Tootty
дальше будет продолжение)
Круто пишете! Жду продолжения!
спасибо большое)
Какой интересный поворот событий! Ощущение, что ГГ ведут к какой-то опредеоенной цели. Как же интересно, кто же такая Тина?! Компьютерная программа? Живой человек? От куда у нее столько информации и знаний? С прочтением каждой новой части мне все больше кажется, что Тина далеко не девочка возраста Ийаласа. Быть может она мама? Предположений так много! Столько вопросов, так хочется прочитать, что же будет дальше)
спасибо большое) в продолжении будет много сюрпризов и неожиданных поворотов)
Просто замечательное продолжение)
Я впечатлена таким поворотом. Становится очень интересно.
спасибо большое) надеюсь и в дальнейшем будет тоже интересно)
  • Asteni
Конечно)))
Ваше творчество мне понятно и интересно)
Жаль, я своим поделиться не могу…