🖤Мара🖤
Integrity toys Фелиция — IT Agnes von Weiss intimate Soiree
Мара (Морена/Морана) — женский персонаж славянской мифологии, связанный с зимой, смертью и природным циклом умирания и возрождения; она является неотъемлемой частью мирового равновесия, так как без смерти невозможно зарождение новой жизни. 
Самым важным атрибутом богини смерти Мары является серп (коса). Срезает она этим серпом нити человеческих жизней, словно траву в поле косит, урожай свой смертный собирает. Кстати, именно в связи с подобным описанием жатвы богини не раз упоминалось, что Мара любила прогуливаться по полям сражений и забирать души самых отважных воинов. Верили, что Мара сама по Калиновому мосту такие души провожала. Владения богини находятся за чёрными водами реки Смородины (кстати: С-мор-одина, само название реки заставляет задуматься о его родстве с именем богини).


Славянская Богиня Смерти меняет свой облик в зависимости от времени года. В конце осени она ― молодая, печальная дева с бледной кожей и чёрными локонами, в начале весны же — седая старуха с растрёпанными волосами, крючковатым носом и костлявыми пальцами.

☑️ Техничка: снимала в начале «золотого часа» на открытой диафрагме; хотела добавить дыма, но ветер не позволил. Как обычно, получилась куча снимков и очень сложно выбрать один🙈
Кокошник и костлявую портупею делала сама, оба платья (да, там «бутерброд»😅), фата, коса и птица — с Али.
До/после:
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Integrity Toys (Интегрити): Poppy Parker, Fashion Royalty






Обсуждение (14)