author-avatar
●Екатерина●

Эми-и-и-и-и-и-иль! Кукла из фарфора

Давно я никого не выкладывала за неимением фотоаппарата. Новичков накопилось немного, но есть ))
… несмотря на то, что я не люблю кукол «совсем детей», вокруг этого мальчугана с абсолютно безумными эльфийскими глазами я кружила долго. Промо-фото завораживало почему-то )) Как всегда — тормозил здравый смысл и много разных «жаб», но… Но вот мы уже идем с мужем на почту ))
Мальчик оказался увесистым и, похоже, с характером — из коробки сразу высунулась нога с пальцами «врастопырку» ) А так как дома мы решили впасть в детство и пересмотреть «Эмиля из Лённеберги», то над именем шкодного кукела долго не раздумывали )
Малыш был выкупан и начал потихонечку переодеваться — морозы, однако. С обувью на «пальцы веером» пришлось повозиться )) Еще он оказался единственным из коллекции, к которому проявили жуткий интерес мои собы: лаяли, желали поиграть им, так что поселили Эмиля на самой верхней полочке )













… единственное более-менее светлое место — кошачий домик на подоконнике, солнышко у нас пока еще на весну не повернуло. Так что пришлось ненадолго потеснить питомцев )
… пока несли его домой — посмеялись. Конечно, распаковывали на почте — мало ли. Утолкать Эмиля обратно в коробку после распаковки уже не представлялось возможным, и мы шли, неся открытую коробку в холод, с торчащей из нее детской ногой! Глаза прохожих надо было видеть, если учесть, что за зданием почты — Дом малютки, вышла история с налетом очень черного юмора ))
… хотелось бы еще раз сказать большое спасибо продавцу за оперативность, терпение и прекрасную упаковку ) И реснички ) Покупался он не здесь, но я знаю, что этот продавец зарегистрирован на Бэйбиках )
Теперь я стала более тщательно присматриваться к кукелам-мальчикам. Думаю, их количество кукол из фарфора будет только растит теперь — настолько они милые по-своему )
Спасибо всем за внимание )


Купить фарфоровые куклы можно в нашем Шопике
  • Ольга HandMade

    Ямогу: Шью одежду для кукол Паола Рейна 32-33см, для кукол Барби и ей подобных со схожим типом тела. А также по вашим меркам. В прошлом — дизайнер одежды для человеков.))

  • Оксана Алексеева

    Ямогу: Сошью любую одежду или обувь для кукол Paola Reina и им подобных.Любой аксессуар из бисера и бусин -головные уборы, сумочки, детали одежды.Создам аксессуар или обувь для куклы из войлока, кожи, джута

Обсуждение (12)

Какой чудесный малыш! Очаровашка! Но вы так заинтриговали пальчиками врастапырку… сразу захотелось на них посмотреть..!
Спасибо ) Постараюсь завтра поймать солнышко и разуть Эмиля )
Очень красивый малыш!!! Я влюбилась в него, тоже хочу токого.
Спасибо за теплые слова )
Чудеснейшее выражение лица, заглядение просто, а не мальчик! Одели Вы его прекрасно, модный и абсолютно компанейский!
  • Zhanna9
Еще дошивать много на него… Но вот нашлось и применение старой-престарой шкурке норки, пожалуй, намного старше меня по-возрасту)
Часов в сутках не хватает катастрофически.
Мальчуган чудеснейший! Глазища просто супер — живые и шкодливые!
Спасибо. За глаза и понравился первоначально ))
Такой забавный мальчишка! И одели Вы его очень симпатично. Ботиночки — просто супер!!! Неужели Вы сами сделали для него весь наряд? Просто замечательно!!! Для такого большого мальчика подойдет, наверное и одежка для настоящих деток?
Спасибо )
Он не такой большой, как кажется на фото, детское не подойдет.
Хочется оснастить его аксессуарами: Эмиль, помнится, каждую свою проделку «праздновал» новым деревянным человечком.
Так что будем резать по дереву )
  • kass
Удачи Вам в деревянном творчестве! Но хотелось бы посмотреть на мальчишку и в чем-нибудь летнем, с «растопыренными пальчиками»)))!
Да, к лету нужно ему что-то полегче шерстяных штанов сварганить. И «эмилевскую» фуражку, конечно…