Невероятная малышка Алина Элизабет Линднер. Нужна помощь

Добрый день всем жителям Бэбиков!

Сразу прошу прощения, я новенькая, пока не очень хорошо тут ориентируюсь, но, надеюсь, разберусь со временем.

Вчера я удочерила одну нежнейшую крошку, Алиночку мастера Элизабет Линднер. Девочка в принципе в хорошем состоянии, но ее паричок совсем износился, скорее всего с ней когда-то активно играли, но сейчас она ооочень грустная как и состояние ее волос и ресниц.


Насколько я понимаю, ее родная прическа два хвостика, но парик не позволяет сделать сзади пробор совсем, его надо полностью менять. Я вообще ничего никогда в жизни куклам не меняла, только шила одежку, но готовых паричков в продаже, которые бы не испортили нежность девочки и не состарили малышку найти не могу, уже стала читать про то как делать парики самой. Сложность в том, что оригинальный парик из мохера и с челочкой, боюсь с челкой не справиться. Осложняется еще все тем, что живу я за границей и у нас нет кукольных магазинов, покупать все приходится в интернете.

Посоветуйте, пожалуйста, как помочь малышке. Может можно где-то купить или заказать парик хорошего качества. На последнем фото девочка не моя, это то, как бы я хотела, чтобы выглядела прическа!

А, да, еще с ресницами есть проблема, на одном глазу часть потеряна, часть, видимо, пытались подклеить, они склеяны у века. На какие лучше их заменить? Те, что продают ленточкой, достаточно мягкие? Цвет нужен коричневый.


Смотрите еще коллекционные куклы в темках на Бэйбиках.
  • Fu_nny Ольга

    Ямогу: Всем здравствуйте и удачного дня!!! С удовольствием сошью для ваших красавиц (маленьких и больших) одежду, изготовлю обувь или аксессуарчики.

  • Njushka_dolls

    Ямогу: Одежда кукол PHICEN (tbleague)

Обсуждение (6)

А если без хвостиков просто уложить волосики?
Тогда мочалка получается :( там совсем мало волосиков, сфоткаю вечером после работы
На алиэкспресс большой выбор паричков. Там же есть и ресницы. Ресницы лучше приклеивать на клей ПВА. Если Вам нужно, то я напишу подробней, как приклеивать ресницы. Парик можно сшить самой, из шкурки козы или ламы, если надумаете, обращайтесь, напишу кучу советов.
Конечно нужно! Напишите, пожалуйста! У нее сейчас реснички очень нежные, коричневые, написано натуральные, длинные, я намеряла 10мм.

В поисках готового парика весь алиэкспресс я уже перевернула, как и ибэй, и ярмарку мастеров, и etsy, но то ли я слепая, то ли там нет того, что мне нужно.

Голова у малышки 33 см, т.е.13 дюймов, может размерчик неходовой? и глядя на тот паричок, что у нее сейчас я все больше нахожу в себе уверенность, что я справлюсь сделать его.

Заказала вчера на алиэкспрессе трессы 25см, думаю, не получится выкину, это не винил дырявить. Сеточки у меня метров 5 эластичной есть :) благо купальники для художки дочке всегда нужны, вот думала на этой сетке попробовать, как нынешний парик. На шкурке не поднимется рука у меня шить, козочек жалко :(
Добрый день, может Вы уже справились с этой проблемой, но напишу, как я вышла из такой-же ситуации. Я пришила трессы из натуральных волос между рядами родного паричка, не снимая его с головы куклы. Неплохо получилось.
  • rovanda
Спасибо большое! Нет, пока не решаюсь. Делала на силиконовой шапочке парики для бжд из китайских трессов и полностью перешивала Джолину, а вот за эту девочку боюсь браться. Сначала волосы пришли неправильные, козочка, но слишком короткие, а сейчас нужной длины, но нужно красить их. Да и надо потренироваться еще немного на китайских, а то жалко испортить натуральные, мне их тяжело достать будет, если что. Натуральные у меня просто прядками, не на трессе.