author-avatar
Татьяна Крышкина

Невероятно душевные куклы Элизабет Линднер, Elisabeth Lindner

Здравствуйте.
На днях я писала об истории появления кукол Gotz в нашей семье. Но отдельно хочу рассказать о куклах для Gotz замечательного автора- Элизабет Линднер.
Первый раз коллекционную куклу немецкого автора Элизабет Линднер я увидела, когда прочесывала шопик в поисках лимитной Китти Gotz. И мне на глаза попалась она- Лара.Кукла 2001 года. Я просто влюбилась в эту куклу с первого взгляда. Такое милое лицо с задумчивым взглядом, шикарный хвост из натуральных волос пони… После недолгих колебаний мы решили купить ее. Приехала она к нам из Техаса.

Конечно, она была еще лучше, чем на фото. Сначала, когда я ее не держала в руках, я уже раздумывала, какие наряды я пошью для нее, даже модель платья пришла в голову… Но когда я увидела ее, то стало понятно. Ее наряд просто идеально для нее подходит.

Вообще все в ней так гармонично. Даже ноготки расписаны так, как у настоящих детей. А из-за мягкого тела ее так и хочется все время обнимать.
Через какое-то время, просматривая кукол на ибее я заметила, что там продается Сафира. Рождественский ангел 2001 года, она продавалась не так дорого, и я удивлялась, как такая красота может так долго никем не покупаться. ( Попадалась она мне каждый день, пока я искала опять таки Китти) Ведь стоила она в полтора раза дороже обычной игровой куклы Готц, а зная, по сколько у многих любительниц Готц кукол, мне было очень странно, что они не обращают внимания на такую красоту. Я уже даже подумывала написать о ее продаже в группе Готц Вконтакте, которую читают очень многие женщины, но потом мы с мамой мужа решились купить ее сами.
Наконец, она приехала к нам из Германии и мы были неприятно удивлены. Нет, сама кукла конечно была совершенством, но она настолько пропахла табачным дымом, и даже платье было желтоватого цвета.
Пришлось скорее спасать ее. Волосы помыли, одежду постирали, отбеливать побоялись, так как неизвестно как это пережила бы оторочка из натурального пуха.
Вот такая синеглазка в тунике моей дочки сидела и сушилась, ожидая, пока ей вернут ее ангельский вид.
Сафира Gotz Elisabeth Lindner
Конечно же, все кудри распрямились Сафира Элизабет Линднер
Так что пришлось накручивать ей волосы на хлопчатобумажные лоскутки
Сафира Gotz Elisabeth Lindner
И вот наконец все труды привели к отличному результату.
Сафира Gotz Elisabeth Lindner
ангелочек кажется, даже повеселел
Сафира Gotz Elisabeth Lindner
Сафира Элизабет Линднер
Вот те самые ноготочки )

Ну и конечно фото с сестричкой.
Лара и Сафира Gotz Elisabeth LindnerЛара и Сафира Gotz Elisabeth LindnerЛара и Сафира Gotz Elisabeth LindnerSafira Elisabeth Lindner Gotz
Конечно же хочется посмотреть на фото таких же кукол, живущих у других людей, да и на других кукол Элизабет Линднер. Просто получаешь эстетическое удовольствие от чтения публикаций, посвященных куклам этой настолько душевной женщины.
И вдруг, просматривая публикацию VARJA о Каталоге кукол Линднер, в комментариях я вижу фотографию shatoxina55 ее Ангелики, которой пришлось делать новую прическу. Как только я ее увидела, я просто потеряла дар речи. С фотографии на меня смотрела не Ангелика, а мой сын Леша. Причем раньше я видела фотографии Ангелики, но с нимбом, в другом ракурсе, и ничего меня не останавливало. Да, красивая кукла, но у нас же уже есть ангелочек от Линднер, всех же ее кукол не купишь (хотя конечно хотелось бы :) )Но именно эта фото, с такого ракурса меня поразила. И как раз на том же ибее в это время продавалась эта кукла. Мало того, она того же года выпуска, в котором родился мой сын! Такое просто нельзя пропустить.
Элизабет ЛинднерЭлизабет Линднер
В общем, когда эта кукла приехала, мы сразу сняли и нимб и крылышки, и вот- наш Леша перед нами.

Эта кукла может стоять в отличии от Сафиры и Лары, а волосы у него из натурального мохера, настолько мягкие, шелковистые и пушистые.
Больше кукол Линднер мы покупать не собирались… Но вы же знаете, как это бывает ) В шопике уже который раз попадалась Лорелла…
Лорелла больше наших кукол от Линднер, ее рост 70 сантиметров. У нее проволочный каркас, позволяющий менять положение рук и ног. В ней сразу виден стиль Элизабет Линднер, и о ней можно говорить много. Она такая аристократичная, с такими тонкими пальцами. В ее глазах глубокого синего цвета будто пляшет улыбка. Волосы просто шикарные, длинные… В общем, она тоже совершенство.
И ее продавала nadezhda54321, которая уже один раз исполнила нашу мечту с Китти, и продавала она Лореллу гораздо дешевле, чем мы видели ее на ибее.
В общем, не выдержали ее, и купили.
От этой куклы просто нельзя глаз отвести. И она в таком прекрасном состоянии, хотя в этом году ей будет уже 20 лет! Она тоже 1998 года. Но больше описывать ее не буду, просто смотрите фотографии
Лорелла Элизабет Линднер Gotz Elisabeth Lindner
Стоять она самостоятельно не может, только если прислонить к чему-нибудь
Лорелла Элизабет Линднер Gotz Elisabeth LindnerЛорелла Элизабет Линднер Gotz Elisabeth Lindner
Очень трудно выбрать минимум фотографий. Все куклы такие фотогеничные
Лара и Лорелла Элизабет Линднер
Лара и Лорелла Элизабет ЛинднерЭлизабет Линднер Elisabeth Lindner Gotz
Лорелла Элизабет Линднер Gotz Elisabeth LindnerЭлизабет Линднер Elisabeth Lindner Gotz
Спасибо за просмотр
P.S Продолжение рассказа о куклах Элизабет Линднер здесь babiki.ru/blog/elisabeth-lindner/114526.html
  • Ирина

    Ямогу: Предлагаю одежду, обувь, шляпы и сумочки для кукол 1/4 бжд, блайз, минифи.

  • Лариса Белая

    Ямогу: Изготовление вязаной одежды для кукол.

Обсуждение (13)

Очаровательная публикация! самые красивые линднерятки у Вас поселились.
Спасибо за интересную историю! Сходство Вашего Лешеньки и куклы Ангелики поразительное. Мне тоже нравятся работы этого автора. И у меня тоже живут куклы Элизабет Линднер. Вам привет от моей Лары
Очень красивые куклы!
Красота неземная!!! Тоже мечтаю о Лисоньке, очень красивые куклы этого мастера!
Очень красивые куклы.Люблю этого автора. Дома живет фарфоровая кукла Elisabeth Lindner, но ее еще нужно привести в порядок.
Чудесные куклы! :))
а у меня Лана живет — моё самое последнее приобретение.
Татьяна, спасибо! Порадовали! Так давно про линдорят топиков не было, бальзам на душу. Такие теплые, нежные детки. Принимайте гостей. Лисенка и Филипп.
И мы в гости с Джулей, у меня пока только одна кукла этого автора… Прошу прощения за качество фото


Очень хорошо они с Дорле подружились
Линдеры удивительные куклы. Обидно что в последнее время о них мало пишут девочки. У меня жили Янина, Юлий, Ноэль. Эти куколки уехали в другие дома. А мое сердце завоевала Джиана. Вот ее точно никуда не отпущу.

Какое потрясающее сходство с вашим сыночком! очень красивые девочки теперь у вас живут. А я мечтаю об Амели )
Раз мечтаете, она к вам придет :)
Удивительные истории, поразил один и тоже год выпуска куклы и год рождения вашего сына!
Моя первая кукла сперва влюбила меня в себя, а потом я узнала, что мы с ней одного года рождения. Более того, я искала в то время себе подарок именно на день рождения.) Обожаю такие истории, спасибо, что делитесь вашими.)