Бэйбики
Публикации
Разное
Покупки в зарубежных магазинах, аукционах, в шопике. Платежи, переводы. Почта, таможня
Лондонские приключения Эсме и Марли, или, Не только в России проблемы с доставкой
Лондонские приключения Эсме и Марли, или, Не только в России проблемы с доставкой
Ура-ура! Всех поздравляю с моим возвращением! с Новым Годом и Рождеством! От скромности я не умру, это точно! Что я хотела вам рассказать, девочки, не у нас одних так всё плохо с доставкой. Начну с того, что Марли не давала мне покоя – мысли постоянно к ней возвращались, впрочем, как и к Эсме, увиденной впервые в топике Алёны. Но цены…мама дорогая! И тут натыкаюсь на английском е-бее на Марли – в отличном состоянии и почти даром. Пишу продавцу. Ноль ответа. Она высылает только по Великобритании.
Выставляет и перевыставляет она бедную Марли, и никто её не берёт. Пишу снова, предлагаю прислать мне её в отель, пока я в Лондоне. Ноль ответа. Предлагаю даже цену чуть выше. Неа. Ни в какую! И вот перед самым новым годом, перевыставив Марли в очередной раз, продавец соглашается мне девочку отправить в отель. Я оплачиваю моментально. Тогда продавец пишет, что вносит меня в список клиентов, освобождённых от любых требований, и что мне первой будет предлагать остальных своих кукол, из которых три выставит сразу после новогодних праздников. Я ей отвечаю, что кроме Эсме меня никто пока особо не интересует. Вот это сюрприз, пишет она, я как раз собираюсь продавать Эсме. Договариваемся, что она обеих кукол отправит мне до нового года курьерской доставкой, чтобы 31 декабря Марли и Эсме уже были в отеле (кто ж знает, что будет дальше, ведь 1-2 выходные, а 3 – банковские каникулы, раньше 4-го доставки не будет).
Она отправляет кукол, сообщает мне номер посылки (который не отслеживается ни на одном сайте), и мы вылетаем в Лондон. Первым делом в отеле интересуюсь, пришла ли моя большая посылка с куклами? Мальчик с ресепшн идёт в комнату, где складируется почта для постояльцев. Возвращается, пожимая плечами. Мадам, говорит он, в праздники всегда задержки с почтой. Подойдите вечером, точно придёт ваша посылка. Подхожу вечером. Сдуваюсь, как тот воздушный шарик. Кукол нет.
На следующее утро интересуюсь, пришла ли моя посылка. Нет, отвечают мне, проверив в комнате для посылок. Сегодня 2 января, никто не работает. Приходите вечером, если курьер доставляет, то быстро, так что вечером наверняка. Если б вы знали, с какой надеждой я бегу вечером в отель! Ничего!
Пишу продавцу. Она удивлена. Отправила одновременно кукол мне и другому покупателю, той леди кукла пришла 31 декабря. Пытаюсь найти концы в интернете. Тщетно. У всех посылок должны быть две буквы вначале, а у этой три. Облазила все сайты. Оказывается, у Парселфорсе существуют номера для зарегистрированных пользователей, их видно только тем, кто отправляет посылки. Мой случай как раз такой. Пишу продавцу, чтобы отследила номер. Она отвечает, что номер не отслеживается, так как сбои из-за снегопада (притом, что в Лондоне плюс 8, солнечно и тепло).
Тут муж мне и говорит – да она тебя просто обманывает, отправила ли она кукол или нет – неизвестно, ведь всё только с её слов, а мы наверняка не знаем, так как ответственности у ней нет – деньги отправлены мной не через е-бей, просто через пей пал. Мне медленно плохеет. Я, как пионерка, привезла с собой в чемодане две шубки, так хотелось девочек пофотографировать на фоне Лондон Ай, ведь наш отель прямо рядом с ним и напротив Биг Бена с Парламентом. Муж с сожалением на меня смотрит – столько лет мне уже, а всё верю людям, как наивная девчонка.
Третьего с утра снова иду на ресепшн. Похоже, уже весь отель в курсе, что я жду посылку. Едва меня завидев, идут в комнату для почты. Там ничего для меня нет. И вечером тоже ничего. Пишу опять продавцу. Она говорит, что звонила в курьерскую службу. Там ей будто бы ответили, что если до сих пор не пришло, то 4-го с утра 100% я получу посылку. Как ошпаренная мчусь утром четвёртого января на ресепшн – ха-ха-ха! Мне уже не просто плохо, а вообще дурно. Где ж мои девочки блуждают?
Вечером четвёртого один из ресепшионистов сжаливается и ведёт меня в комнату с посылками. Там он при мне перебирает все посылки – и я, в который раз, понимаю, что чуда снова не произошло. Муж начинает поговаривать, что или отлаженная английская система дала сбой, или мне пора выбросить на свалку мои розовые очки и больше никогда ничего не покупать на е-бей. Соглашаюсь. Хотя куклы мне продали и гораздо дешевле их истинной цены, но потеря весьма ощутима для кошелька.
Пятого утром получаю письмо от продавца, что посылка снова начала отслеживаться, и что она получена на ресепшн отеля 31 декабря некой мисс Тиффани, о чём свидетельствует отсканированная копия её подписи. Иду на ресепшн – при мне проверяют снова посылки – мне ничего нет – но позвонить этой мисс нельзя, оказывается, мисс Тиффани работала вчера допоздна и сейчас спит. Приходите после трёх, она выйдет на работу. Хорошо. В пять приезжаем в отель (в семь у нас билеты в театр). Мисс Тиффани удивлена до крайности. Я вчера видела своими глазами, как вам отдали вашу посылку!
Мне? Отдали? КТО? КОГДА? Мисс Тиффани говорит, да, я видела, как вас повели в комнату с посылками, и вы вышли оттуда с посылкой. Я в шоке. Пишу продавцу. Она отвечает, что не спит уже третью или четвёртую ночь, что она честно отправила мне кукол, что она заколебала своими звонками весь Парселфорсе, который тоже честно доставил в отель моих Марли и Эсме, что она звонила сегодня в отель, и очаровательная мисс Тиффани уверила её, что она своими глазами видела и т.д. и т.п. Короче, все свою часть работы выполнили, у всех всё хорошо, и только я, почему-то, никаких кукол так и не получила. Тут муж и говорит – плюс в том, что куклы тётечка, действительно, отправила, значит, не обманула, и куклы существуют. (Или существовали, горько поправляю я.) Куклы были доставлены, раз мисс Тиффани это признаёт, значит, они были в отеле, но их кто-то стащил. И, по всей видимости, у чьего-то ребёнка получился удачный новый год. Я в шоке. Но решаю для себя, что если какой-то ребёнок получил наслаждение от кукол, что ж, пусть радуется им, ведь они для того и существуют. Осталась всего пара дней в Лондоне, чего ж я их себе портить буду. Прощайте, мои рыжульки – Эсме и Марли, я так хотела увидеть вас вживую. Ну и ладно!
Вернувшись после театра, я снова продолжаю думать о Марли. Какая она классная! Нет, что за безответственность! Муж говорит, пора звонить в «Службу континентов», пусть они разбираются теперь. Иду на ресепшн за телефоном менеджера. И мисс Тиффани мне говорит, что НИКТО не отвечает за этих кукол, потому что, хотя она и расписалась за доставку, но честно положила кукол в комнату для посылок, а потом три дня была не её смена, и она не отвечает ни за что!
Я уже подавлена (почти как картофельное пюре), и сил сопротивляться и что-то выяснять уже нет. Звоню в «Службу континентов», на другом конце провода молчание. Молодой человек тоже в шоке. Если бы это произошло в России, я бы не удивился, говорит он, но в АНГЛИИ???!!! В Англии, с их хвалёной законопослушностью и педантичностью!!! Здесь такого просто не МОЖЕТ БЫТЬ!!! И всё-таки это случилось, и именно со мной. Я уже почти плачу. Он говорит, что постарается помочь и позвонит старшему менеджеру отеля, супервайзеру, ведь ответственность за пропажу моей посылки именно на нём.
Проходит полчаса. Муж говорит, что мне следует предупредить менеджера, что в случае, если посылку не найдут, мы оставляем за собой право обратиться в полицию и в газеты. Я снова иду на ресепшн, зову супервайзера. Девушка очень извиняется, но помочь пока ничем не может. Я озвучиваю стоимость посылки и рыночную стоимость кукол, говорю про полицию и про газеты. Девушка отвечает, что есть единственный шанс найти, куда делась посылка, — посмотреть все видеозаписи за эти 5 дней. Я понимаю, что куклы мне не светят в любом случае, так как восьмого с утра я уже уезжаю домой, и интересуюсь, кто будет мне возмещать ущерб. Вместе с девушкой – супервайзером высчитываем, что просмотреть надо всего за один день, так как 31 куклы пришли, а днём первого их уже не было.
Возвращаюсь в номер. Надежды – ноль. Говорю Богу, что если Он не поможет, то мне уже не поможет никто. Шестого января в 10 утра мне звонят с ресепшн и говорят, что мои куклы нашлись. Выносят коробку, изрядно порванную, но не вскрытую. Не верю своим глазам! Мои девочки нашлись. С утра хлещет проливной дождь. И всё седьмое число тоже. Ни о каких фото не может быть и речи. Утром восьмого, перед самым самолётом, бежим с дочкой фотографировать Марли и Эсме. Не смотря на приключение, уезжать из Лондона не хочу совсем. Так я и не знаю, где были и что пережили мои девочки. Но на фото их глаза светятся надеждой. Надеждой на новый дом и на то, что теперь всё у них будет хорошо.
Смотрите больше топиков в разделе: Покупки, платежи и доставка: новости почты, таможня, аукционы
Выставляет и перевыставляет она бедную Марли, и никто её не берёт. Пишу снова, предлагаю прислать мне её в отель, пока я в Лондоне. Ноль ответа. Предлагаю даже цену чуть выше. Неа. Ни в какую! И вот перед самым новым годом, перевыставив Марли в очередной раз, продавец соглашается мне девочку отправить в отель. Я оплачиваю моментально. Тогда продавец пишет, что вносит меня в список клиентов, освобождённых от любых требований, и что мне первой будет предлагать остальных своих кукол, из которых три выставит сразу после новогодних праздников. Я ей отвечаю, что кроме Эсме меня никто пока особо не интересует. Вот это сюрприз, пишет она, я как раз собираюсь продавать Эсме. Договариваемся, что она обеих кукол отправит мне до нового года курьерской доставкой, чтобы 31 декабря Марли и Эсме уже были в отеле (кто ж знает, что будет дальше, ведь 1-2 выходные, а 3 – банковские каникулы, раньше 4-го доставки не будет).
Она отправляет кукол, сообщает мне номер посылки (который не отслеживается ни на одном сайте), и мы вылетаем в Лондон. Первым делом в отеле интересуюсь, пришла ли моя большая посылка с куклами? Мальчик с ресепшн идёт в комнату, где складируется почта для постояльцев. Возвращается, пожимая плечами. Мадам, говорит он, в праздники всегда задержки с почтой. Подойдите вечером, точно придёт ваша посылка. Подхожу вечером. Сдуваюсь, как тот воздушный шарик. Кукол нет.
На следующее утро интересуюсь, пришла ли моя посылка. Нет, отвечают мне, проверив в комнате для посылок. Сегодня 2 января, никто не работает. Приходите вечером, если курьер доставляет, то быстро, так что вечером наверняка. Если б вы знали, с какой надеждой я бегу вечером в отель! Ничего!
Пишу продавцу. Она удивлена. Отправила одновременно кукол мне и другому покупателю, той леди кукла пришла 31 декабря. Пытаюсь найти концы в интернете. Тщетно. У всех посылок должны быть две буквы вначале, а у этой три. Облазила все сайты. Оказывается, у Парселфорсе существуют номера для зарегистрированных пользователей, их видно только тем, кто отправляет посылки. Мой случай как раз такой. Пишу продавцу, чтобы отследила номер. Она отвечает, что номер не отслеживается, так как сбои из-за снегопада (притом, что в Лондоне плюс 8, солнечно и тепло).
Тут муж мне и говорит – да она тебя просто обманывает, отправила ли она кукол или нет – неизвестно, ведь всё только с её слов, а мы наверняка не знаем, так как ответственности у ней нет – деньги отправлены мной не через е-бей, просто через пей пал. Мне медленно плохеет. Я, как пионерка, привезла с собой в чемодане две шубки, так хотелось девочек пофотографировать на фоне Лондон Ай, ведь наш отель прямо рядом с ним и напротив Биг Бена с Парламентом. Муж с сожалением на меня смотрит – столько лет мне уже, а всё верю людям, как наивная девчонка.
Третьего с утра снова иду на ресепшн. Похоже, уже весь отель в курсе, что я жду посылку. Едва меня завидев, идут в комнату для почты. Там ничего для меня нет. И вечером тоже ничего. Пишу опять продавцу. Она говорит, что звонила в курьерскую службу. Там ей будто бы ответили, что если до сих пор не пришло, то 4-го с утра 100% я получу посылку. Как ошпаренная мчусь утром четвёртого января на ресепшн – ха-ха-ха! Мне уже не просто плохо, а вообще дурно. Где ж мои девочки блуждают?
Вечером четвёртого один из ресепшионистов сжаливается и ведёт меня в комнату с посылками. Там он при мне перебирает все посылки – и я, в который раз, понимаю, что чуда снова не произошло. Муж начинает поговаривать, что или отлаженная английская система дала сбой, или мне пора выбросить на свалку мои розовые очки и больше никогда ничего не покупать на е-бей. Соглашаюсь. Хотя куклы мне продали и гораздо дешевле их истинной цены, но потеря весьма ощутима для кошелька.
Пятого утром получаю письмо от продавца, что посылка снова начала отслеживаться, и что она получена на ресепшн отеля 31 декабря некой мисс Тиффани, о чём свидетельствует отсканированная копия её подписи. Иду на ресепшн – при мне проверяют снова посылки – мне ничего нет – но позвонить этой мисс нельзя, оказывается, мисс Тиффани работала вчера допоздна и сейчас спит. Приходите после трёх, она выйдет на работу. Хорошо. В пять приезжаем в отель (в семь у нас билеты в театр). Мисс Тиффани удивлена до крайности. Я вчера видела своими глазами, как вам отдали вашу посылку!
Мне? Отдали? КТО? КОГДА? Мисс Тиффани говорит, да, я видела, как вас повели в комнату с посылками, и вы вышли оттуда с посылкой. Я в шоке. Пишу продавцу. Она отвечает, что не спит уже третью или четвёртую ночь, что она честно отправила мне кукол, что она заколебала своими звонками весь Парселфорсе, который тоже честно доставил в отель моих Марли и Эсме, что она звонила сегодня в отель, и очаровательная мисс Тиффани уверила её, что она своими глазами видела и т.д. и т.п. Короче, все свою часть работы выполнили, у всех всё хорошо, и только я, почему-то, никаких кукол так и не получила. Тут муж и говорит – плюс в том, что куклы тётечка, действительно, отправила, значит, не обманула, и куклы существуют. (Или существовали, горько поправляю я.) Куклы были доставлены, раз мисс Тиффани это признаёт, значит, они были в отеле, но их кто-то стащил. И, по всей видимости, у чьего-то ребёнка получился удачный новый год. Я в шоке. Но решаю для себя, что если какой-то ребёнок получил наслаждение от кукол, что ж, пусть радуется им, ведь они для того и существуют. Осталась всего пара дней в Лондоне, чего ж я их себе портить буду. Прощайте, мои рыжульки – Эсме и Марли, я так хотела увидеть вас вживую. Ну и ладно!
Вернувшись после театра, я снова продолжаю думать о Марли. Какая она классная! Нет, что за безответственность! Муж говорит, пора звонить в «Службу континентов», пусть они разбираются теперь. Иду на ресепшн за телефоном менеджера. И мисс Тиффани мне говорит, что НИКТО не отвечает за этих кукол, потому что, хотя она и расписалась за доставку, но честно положила кукол в комнату для посылок, а потом три дня была не её смена, и она не отвечает ни за что!
Я уже подавлена (почти как картофельное пюре), и сил сопротивляться и что-то выяснять уже нет. Звоню в «Службу континентов», на другом конце провода молчание. Молодой человек тоже в шоке. Если бы это произошло в России, я бы не удивился, говорит он, но в АНГЛИИ???!!! В Англии, с их хвалёной законопослушностью и педантичностью!!! Здесь такого просто не МОЖЕТ БЫТЬ!!! И всё-таки это случилось, и именно со мной. Я уже почти плачу. Он говорит, что постарается помочь и позвонит старшему менеджеру отеля, супервайзеру, ведь ответственность за пропажу моей посылки именно на нём.
Проходит полчаса. Муж говорит, что мне следует предупредить менеджера, что в случае, если посылку не найдут, мы оставляем за собой право обратиться в полицию и в газеты. Я снова иду на ресепшн, зову супервайзера. Девушка очень извиняется, но помочь пока ничем не может. Я озвучиваю стоимость посылки и рыночную стоимость кукол, говорю про полицию и про газеты. Девушка отвечает, что есть единственный шанс найти, куда делась посылка, — посмотреть все видеозаписи за эти 5 дней. Я понимаю, что куклы мне не светят в любом случае, так как восьмого с утра я уже уезжаю домой, и интересуюсь, кто будет мне возмещать ущерб. Вместе с девушкой – супервайзером высчитываем, что просмотреть надо всего за один день, так как 31 куклы пришли, а днём первого их уже не было.
Возвращаюсь в номер. Надежды – ноль. Говорю Богу, что если Он не поможет, то мне уже не поможет никто. Шестого января в 10 утра мне звонят с ресепшн и говорят, что мои куклы нашлись. Выносят коробку, изрядно порванную, но не вскрытую. Не верю своим глазам! Мои девочки нашлись. С утра хлещет проливной дождь. И всё седьмое число тоже. Ни о каких фото не может быть и речи. Утром восьмого, перед самым самолётом, бежим с дочкой фотографировать Марли и Эсме. Не смотря на приключение, уезжать из Лондона не хочу совсем. Так я и не знаю, где были и что пережили мои девочки. Но на фото их глаза светятся надеждой. Надеждой на новый дом и на то, что теперь всё у них будет хорошо.
Смотрите больше топиков в разделе: Покупки, платежи и доставка: новости почты, таможня, аукционы






Обсуждение (85)
На ресепшн Премьер Инн Каунти Холл
Марли – моя рыжеволосая ушастая англичанка
Эсме – ещё одна маленькая рыжулька
Поздравляю с новенькими, чтоли!
Спасибо за фото!
Ждем фото твоих красавиц!!!
Это был твой случай, читай СчАстливый!
А в общем на праздники-самое не предсказуемое это почта… У нас так же, можно получить быстро, а можно ждать дооооооооооооолго.Я вот все еще получаю то, что должна была получить в декабре перед Крисмасом.
«прикарманил»удочерил, а потом под действием фактов — видеоплёнка-то не врёт — с сожалением расстался. Хотя, если б удочерили, то открыли, а так — только порвали упаковку. Хотя и так понятно было, что там — на бумагах-то, приклееных на посылку, всё написано.Несомненно, Господь бог наш вмешался и помог, но еще, мне кажется, помогла твоя угроза обратиться в полицию и газеты ( не захотели работники отеля такой «известности»!) и, конечно, просмотр видео-записи.
Всё хорошо, что хорошо кнчается! :) А малышки чудесные, шубки пушистенькие им очень идут, фотки получились красивые. Мы сейчас с дочей сидели и напару восхищались ими и радовались, что всё теперь в порядке.
Хотя в первую очередь извиниться перед тобой должна была бы вышеупомянутая мисс Тиффани.
меня бы сначала хватил кандрат, и у меня бы точно кукол искал весь ЛондонКак хорошо все закончилось! Зато какие воспоминания со счастливым концом!))) Поздравляю, девочки обалденные!Хорошо, что девочки всё-таки нашлись. Поздравляю с приобретением!
Валюш — с возвращением и со счастливым окончанием такой почти детективной истории :) Всё-таки интересно очень, что это было и где были куклы — посылки-то ты пересмотрела накануне, и ничего не нашла… Думаю, только благодаря твоей исключительной настойчивости они теперь с тобой, эти рыжие красавицы ;) И привет сестрёкам от моей Симы — чтобы не выбиваться из компашки, она тоже натянула своё жёлтенькое пальтишко ;)
Недавно узнала, что и наши машинки, которые мы делаем, некоторые коллекционеры НИКОГДА не доставали из коробок (непрозрачных, без «витринки», через которую хоть что-то видно)!!! Вот чего мне точно не понять, так это такого коллекционирования…
насчет волос: будешь, как твои девочки прелестницы!
А без адреналина мы зачахнем! Сама же это понимаешь, зато сколько впечатлений! Удачи!
А я прочла начало, расстроилась и давай читать самый конец повествования… и обрадовалась! Вот тогда прочла всё с самого начала! Рада, что малышки с тобой, красавицы- сестрички!
Фотографии Лондона прекрасны, спасибо! :)
А бог помогает добрым (каковыми являются русские)! Будьте счастливы с мужем и детьми!