Бэйбики Публикации Игровые Zapf Creation Другие Игровая кукла нуждается в реставрации
author-avatar
Ольга

Игровая кукла нуждается в реставрации

Всем здравствуйте!
Хочу поделиться моим первым опытом попытки восстановления волос.
Приглянулась мне игровая куколка Zapf Creation. Очень нравятся их личики, выразительные глаза. Куколка большая, с мягким телом, сантиметров 60-62. Многие не любят таких кукол, им приятнее полностью виниловые. А по мне, так они очень тискательные, тёплые, как живые, несмотря на то, что просто игровые.
Так вот, эта девочка была в очень плачевном состоянии: тело грязное, нет пальчика на одной руке, а главное — волосы. Все спутаны-перепутаны, кто-то пытался даже сделать дреды. У меня живёт мальчишка этой же фирмы, поэтому я решила приобрести ему сестричку, пусть не совсем здоровую, а заодно попытаться её подреставрировать.

Игровая кукла нуждается в реставрации
Игровая кукла нуждается в реставрации (фото 2)
Игровая кукла нуждается в реставрации (фото 3)
Игровая кукла нуждается в реставрации (фото 4)

Эх, волосы, волосы… Красота всех кукло-девочек… Лично для меня длинные волосы являются чуть ли не приоритетом в образе куклы.
Целую неделю я расчёсывала волосы маленькими прядками.
Потом каждую прядку разглаживала утюгом через мокрую марлю. Причём это сделала 2 раза, дала волосам «отдохнуть», потом повторила. Делала это по совету опытных кукольников.
Конечно, волосы не вернулись в прежний вид, кончики остались немного распушённые, но выглаженные, их можно расчесать хотя бы, и уложить. Перепрошить не решаюсь. Во-первых, ни разу не делала это, во-вторых, очень твёрдый винил, не знаю, как можно это сделать.
Что у меня получилось — показываю всем. Ну, не всем, а кому интересно.
Моя девочка пока в домашней одежде, думаю, наряжу, когда сделаю и пальчик.

Игровая кукла нуждается в реставрации (фото 5)

Игровая кукла нуждается в реставрации (фото 6)

Игровая кукла нуждается в реставрации (фото 7)

А вот куклёна с братиком.

Игровая кукла нуждается в реставрации (фото 8)

Игровая кукла нуждается в реставрации (фото 9)

Вот кто бы посоветовал из чего пальчик сделать?
Спасибо, что заглянули и порадовались за девочку.
Игровая кукла нуждается в реставрации (фото 10)
Вы можете купить игровых кукол в нашем разделе в Шопике

Смотрите больше топиков в разделе: Редкие и винтажные куклы Zapf Creation: Colette, Sarah, Designer
  • Марина- AllforDoll
    Марина- AllforDoll

    Ямогу: Добро Пожаловать! Я занимаюсь изготовлением фарфоровых частей, из которых можно создать куклу своей мечты. В основном я работаю с молдами Дианны Эффнер, но есть и другие…

  • Екатерина Dolls Hobby
    Екатерина Dolls Hobby

    Ямогу: Вяжу реалистичные мини игрушки для вас и ваших кукол. Румбоксы и фотобоксы, формат 1/8, 1/6

Обсуждение (10)

Какой же адский труд! Вы просто молодец! Девочка очаровательная. Я тоже боялась перепрошивать, но не так уж это и страшно, первые попытки были в три раза тяжелее и дольше, чем сейчас. И опыт пришёл и советов много начиналось, поверьте, это не так страшно)))
Спасибо за добрые слова! Но с прошивкой… Не представляю, винил очень твёрдый.
Здравствуйте!))
Замечательная куколка, и очень качественная работа.В голове не укладывается, что волосы у куколки Zapf Creation могут быть так повреждены.Но, благодаря Вам… Здорово))
Пальчик я лепила из цветной запекаемой пластики, смешала несколько оттенков, но потом всё равно пришлось немного тонировать акрилом.С волосиками тоже тогда пришлось повозиться.Вот топик об этом babiki.ru/blog/drugie/106584.html
Спасибо за советы, обязательно почитаю.
Я тоже не понимаю, что случилось с волосами… Как будто специально их валяли. Но и у корней волосы тоже повреждены, не такие как должны быть.
Вот теперь бы пальчиком заняться. Но и огород не ждёт. Правда, лета у нас прка нет (в Башкирии), 1 июня снег выпал, но всё же… Как всё посажу, займусь куклами. :))
Какой калосальный труд вы проделали, даже не думала что такое возможно.Про пальчик был тут топик.Девушка вырезала кусочек родного винила(кажется из внутри ножки)и припомощи горячего ножа приделала в нужном месте, потом шлифовала.
Ого, как смело! Почитаю, спасибо большое!
Оля, какая она хорошенькая! А бровки! Я в последнее время тоже внезапно полюбила Цапфиков, и мягкое тело недостатком тоже не считаю, люблю кукол и целиком виниловых и мягких.
Так свалять волосы у немки, это надо уметь, конечно! ))) Но ничего, где наша не пропадала, мне недавно даже китайку с дредами удалось расчесать!)))
А вы ополаскиватель и бальзам использовали? И можно после этого еще волосы кипятком обдать, они тогда пушиться перестают.
  • Narche
Спасибо! Да, конечно, вымыла волосы и в ополаскивателе для белья хорошо сполоснула. В концентрированном прям растворе.
Хочу вам посоветовать если надумаете перепрошить волос. Винил у этих кукол очень твёрдый. Я перепрошивала грела электро грелкой. Если летом то винил итак будет мягким на солнце. Ещё берите маленькие прядки, потому что получается очень густо, и голова тяжёлая. Я прошивала фиброй на всю длину.