author-avatar
Галина

Сравнительный обзор двух Пинки Купер

Всем привет! Как и обещала, выкладываю сравнительный обзор двух собачек Пинки Купер: оригинальной Пеппер Парсон и китайского аналога Пинки Купер.
Начнём с того, что китайскую Пинки я нашла сегодня в своём городе на полках хозяйственного магазина " Новэкс" в игрушечном отделе. Цена у этой собачки 599 рублей. Там же лежали китайские Пеппер Парсон и Джинжер Джонс по такой же цене. По оформлению коробочки я сделала вывод, что это аналог базовых кукол без питомцев.
А три дня назад я нашла в магазине под именем «ПАЛАТА» оригинальную Пеппер Парсон — собачку брюнетку, подружку Пинки Купер. Она была в единственном экземпляре в затрёпанной коробочке по акции за 699 рублей. Плюс рядом с ней в отдельной коробочке лежал комплект дополнительной одежды из серии «Вечерний наряд» по акции (жёлтый ценник) за 99 рублей.



Сравнение коробок: я сфотографировала их со всех сторон, чтобы поближе разглядеть сходства и различия в оформлении коробочек.









А вот и сами куколки. Пинки стесняется, а Пеппер косо на неё поглядывает: «Ты не оригинальная! Ты не наша!»
На этих фото видны отличия в разрисовке лица. У оригинальной собачки цвета яркие, границы чёткие, много прорисованных деталей: губки, язычок, ноздри. У китайского аналога границы размыты, цвета блёклые, прорисовка деталей слабая или вовсе нет. Сердечко на переносице размытое, нечёткое. Хотя глазки такие же вставные, ресницы такие же «настоящие» как и у оригинала.









Ушки несъёмные, прошитые и завитые в две длинные кудряшки светлого цвета как и должно быть у Пинки Купер (по легенде она блондинка). Коготочки на передних лапках не накрашены, сердечко на ладошке розовое, не чёткое, в отличие от Пеппер, у которой и сердечко и коготочки чёткие и яркие.













Фото куколок НЮД, чтобы лучше разглядеть сходство и различия фигурок. У кит. аналога ножки тоненькие, НО тоже резиновые, гнутся на два щелчка, на ножке вместо отпечатка лапки какие-то пятнышки. Трусиков нет. Пупочек такой же выпуклый как и у оригинальной собачки. Также подкрашены локоточки и коленочки, но ножки не сводятся вместе и не скрещиваются, тем самым не дают собачке возможность принимать множество поз. На спинке у Пеппер фирменный знак, у аналога его нет, но проработаны лопатки и ягодицы. Ещё хочу отметить, что мне лично больше нравятся пухлые ножки Пеппер, чем тоненькие ножки аналога. Люблю пухликов, сама такая ;0)























Одежда, конечно, оставляет желать лучшего! Аксессуары с куколкой немного сглаживают плохое качество наряда. С куколкой в комплекте идёт расчёска, сумочка и босоножки с розочками по бокам. Босоножки натянула кое-как, но не до конца, побоялась сломать ногу ей.
В целом впечатление неплохое, если одеть куколку в красивую одежду и подобрать удобную обувь, играть можно так же как и с оригинальной, если кому не принципиален сам факт китайского аналога.
Вот то, что я хотела показать вам сегодня. Покупать ту или другую собачку решать вам! А я решила всё-таки искать оригинальных собачек и собрать всю коллекцию. Вот загорелась так загорелась!!! А китайская блондиночка по имени Пинки Купер будет искать новую любящую мамочку! Добро пожаловать в мой шопик!!!



Спасибо, что заглянули! Удачи вам во всём и пусть сбываются все ваши хотелочки ;0)
С уважением, Галина!

Купить игровые куклы можно в шопике
  • PrUla

    Ямогу: Изготавливаю на заказ парики из козочки. А так же украшения на голову для завершения образа на заказ. Любой размер, цвет обсуждается.

  • Viktoria_OS

    Ямогу: Кастом кукол Блайз (Custom Blythe dolls) Создаю уникальных девочек)))

Обсуждение (5)

Галечка, спасибо тебе за топик! Очень интересно было почитать и посмотреть фото. Такие они забавные!
Оксаночка, привет!!! Спасибо, моя хорошая, за добрые слова. ЦелУю тебя :0*
Спасибо за топик. Мне попалась такая кукляшка, ну вот хоть смогла отличить, что подделка. Очень полезная информация.
Алина, спасибо большое! Очень рада, что пригодилась эта информация!!!
Какие же все таки интересные эти малышки! Ни на кого не похожие)