Клара, первая кукла 2026
DBS (Dream Fairy) Match Girls 45 см
Привет, друзья!Сегодня я хочу показать первую куклу 2026 года в моей коллекции, школьницу Match Girls DBS. Это первая и пока единственная девочка такого формата в моём доме. Её я получила в подарок в Новогоднюю ночь.
Знакомьтесь, Клара:



Кукла оказалась внушительного размера, я почему-то думала, что она будет гораздо меньше) Конечно, я знала, что она высокая, но она оказалась ещё и очень крепенькой — пухлые ножки, самая довольно тяжелая, и, наверное, именно поэтому она кажется мне больше, чем должна быть.


У Клары приятный пластик тела, матовый и бархатистый. Волокно парика довольно приличное, волосы гладкие, не слишком жёсткие. И какая же она милая! Такое забавное, чуть удивлённое выражение лица и красивые большие глаза.


Мне кажется, она прямо вышла из мультика, такая слегка наивная и очень добрая девочка, которая может увидеть волшебство во всём, что её окружает.


Мне очень понравился этот формат кукол. Думаю, у Клары в будущем появятся подруги, а пока она стоит у меня на рабочем столе и радует своими лучистыми голубыми глазами и общим настроением ожидания чуда.
Спасибо всем, кто заглянул к нам с Кларой <3
Смотрите больше топиков в разделе: Разные шарнирные куклы (не БЖД): редкие, малоизвестные, опознание






Обсуждение (17)
Очень нравятся куклы в таких школьных или морских костюмчиках. Она так мило в паре с гусём смотрится).
Поздравляю вас с первой куколкой открывшей 26 год!
На это тельце я сажала голову Шибаджуку.
передаёт привет Кларочке.
правда я своей паричек поменяла, мне родной белый не понравился по цвету
с темными прямыми волосами ей лучше