author-avatar
Ольга

Счастливое число семь

Шарнирные куклы малышки Doris doll
Здравствуйте, дорогие любители кукол!
Однажды я увидела её…
Счастливое число семь — Разные шарнирные куклы (не БЖД): редкие
И она ко мне приехала! Назвалась Жень-Шень.
Приехала, не одна, а с сестрёнкой Мией-Ё:
Счастливое число семь — Разные шарнирные куклы (не БЖД): редкие (фото 2)
Об этом я рассказывала здесь:
babiki.ru/blog/drugie-nebjd/335006.html
babiki.ru/blog/drugie-nebjd/335073.html
Наверное, Вы не раз слышали, а может быть, не только слышали, а испытали на собственном опыте, что Паолки-Булки-Готцинки-И-Все-Другие-Куклы не приезжают по одной, а приводят за собой хоровод подруг и сестрёнок. В этот раз мне опять повезло! Вслед за Жень-Шень и Мией-Ё прикатила Шарлотта!
Счастливое число семь — Разные шарнирные куклы (не БЖД): редкие (фото 3)
Шарлотта оказалась девицей мечтательной и умиротворённой. «Ах, какая удивительная и прекрасная штука — Жизнь!» — было написано на её лице)
Счастливое число семь — Разные шарнирные куклы (не БЖД): редкие (фото 4)
Однажды утром я проснулась, а рядом с Шарлоттой стояла сердитая рыжая девчонка:
Счастливое число семь — Разные шарнирные куклы (не БЖД): редкие (фото 5)
— Как тебя зовут, девочка? — удивлённо спросила я.
Девчонка молчала и лишь сильнее сжимала кулачки и гневно скрипела зубами.
— Её зовут Барашек Бу, — улыбнулась Шарлотта. — Ты её не бойся, она не опасная, а очень даже нам всем необходимая! Особенно, тебе.
— Вот как интересно! И чем же она мне так необходима? — удивлённо спросила я.
— А тем! Вот вы, люди, странные такие. Особенно, которые воспитанные. Особенно, которые с высшим образованием. Считаете, почему-то, что злиться некультурно. Обижаться нельзя. Ругаться некрасиво. И молчите, когда вас обижают, когда вам на ногу наступают в автобусе, когда не спрашивают вашего мнения, когда забывают поблагодарить. А Барашек Бу вас научит, что гнев и злость — это такие же необходимые чувства, как радость, любовь и благодарность. И гнев тоже нужно выпускать наружу, иначе он прорвется внутрь и испортит вам удовольствие жить.
«Ох, ты, боже мой! Кажется, у меня завёлся карманный философ!» — подумала я. Но, Барашек Бу и Шарлотта мне очень понравились, а посему я решила оставить их в коллекции. А на следующий день я увидела вот это:
Счастливое число семь — Разные шарнирные куклы (не БЖД): редкие (фото 6)
— Ничего себе! Это что за великое переселение кукольного народа на новые земли? Разве я вас звала?
— Ты нас не звала. Но мы тебе нужны! Знакомься вот, это — Капризулька Ляля и Грустинка Лёка:
Счастливое число семь — Разные шарнирные куклы (не БЖД): редкие (фото 7)
— Каждый человек хоть раз в жизни проснётся однажды утром и ему ничего не нравится и ничего не хочется! И небо не такое голубое, и кофе не бодрит, и булочка невкусная! Тогда нужно в руки Лялю взять, она все капризы вылечит и от вредных мыслей избавит. А Лёка грусть заберёт, а Сиренька Ксю подарит улыбку и отличное настроение!
Счастливое число семь — Разные шарнирные куклы (не БЖД): редкие (фото 8)
— Вот мы какие полезные!
«Да… Как же я без таких полезных кукол раньше жила?» — подумала я. «Красивые куклы в коллекции есть, нарядные — есть, романтичные — есть. Теперь, значит, полезные приехали...» Видимо, лицо у меня было задумчивое и сомневающееся, потому что они вдруг наперебой затрещали:
— Люди о счастье мечтают днём и ночью, а к тебе счастье само приехало, а ты что ли сомневаешься ещё?
Ну, конечно! Это ж счастье! Семь забавных малышек: Грустинка, Капризулька, Сиренька, Барашек Бу, Шарлотта, Жень-Шень и Мийя-Ё! Сколько будет веселья, шума, радости, ссор, проказ и обид, примирений и смеха! В общем, я решила оставить всех!
Потом были новогодние и рождественские праздники. Малышки наряжали ёлку, получали подарки, веселились, читали книжки, делали фотографии для семейно-кукольного альбома и мечтали о подарках, которые получат в следующем году.
Счастливое число семь — Разные шарнирные куклы (не БЖД): редкие (фото 9)
Счастливое число семь — Разные шарнирные куклы (не БЖД): редкие (фото 10)
Счастливое число семь — Разные шарнирные куклы (не БЖД): редкие
Счастливое число семь — Разные шарнирные куклы (не БЖД): редкие
Счастливое число семь — Разные шарнирные куклы (не БЖД): редкие
Счастливое число семь — Разные шарнирные куклы (не БЖД): редкие
Счастливое число семь — Разные шарнирные куклы (не БЖД): редкие
Счастливое число семь — Разные шарнирные куклы (не БЖД): редкие
Счастливое число семь — Разные шарнирные куклы (не БЖД): редкие
Счастливое число семь — Разные шарнирные куклы (не БЖД): редкие
С этой весёлой компанией время пролетело незаметно. Вот и праздники закончились, а хорошее настроение осталось! Хотите кусочек? Угощайтесь!
Счастливое число семь — Разные шарнирные куклы (не БЖД): редкие

Смотрите больше топиков в разделе: Разные шарнирные куклы (не БЖД): редкие, малоизвестные, опознание
  • Bayle
    Bayle

    Ямогу: Делаю мишек тедди, шью одежду для бжд — Pukifee, Lati, Irrealdoll, miniRiz Planetdoll, Zabava (В.Игнатьевой), Blythe, MiniFee, Realpuki! Делаю мебель для кукольного домика!

  • ALL4DOLL Ольга Гагарина
    ALL4DOLL Ольга Гагарина

    Ямогу: ALL4DOLL — это моя мастерская а я Olli Gagarina✌🏻 здесь я показываю свои работы — ООАКи, одежду/парики для кукол и игрушки ручной работы 🙌❤️

Обсуждение (18)

Веселая у Вас компания! Все очень миленькие, а главное полезные для здоровья куклы! Витаминкинный салатик из кукол!
  • TaiMyr
Ой, полезные!!! Смотрю на них и улыбаюсь! А главное, их можно тискать, играть с ними, они этому всегда рады) Я трепетно отношусь к коллекционным куклам, они для любования. А повеселиться ведь тоже с кем-то хочется! Вот и просочились маленькие витаминки в коллекцию, где, вообще-то, уже давно нет места)))
Да, число то счастливое, конечно! Но кажется придётся ставить за ним знак " бесконечность"))))) но это тааак приятно😊
Маруся, да, опасное это дело ставить границы))) Куклы их, всё равно, преодолеют, если захотят) Но, я пока держусь!
Ольга, какие замечательные девчонки! Чудесная стайка!!!
Аля, спасибо большое! Ловите кусочек волшебства от Шарлотты:)
"… Красивые куклы в коллекции есть, нарядные — есть, романтичные — есть. Теперь, значит, полезные приехали...." Олечка, как верно ты заметила. Без полезных -то ведь трудно жить))) А какие фоточки у тебя яркие да праздничные получились!!! Класссссс!!! Я, побывав у тебя, и познакомившись с этими куколками, тоже заказала себе полезняшек… начало положено…
а еще Бланка уже едет ко мне)))
  • tami
Таня, как полезно ходить в гости! Ну, теперь буду ждать с нетерпением твоих впечатлений от малышек! Конечно, есть там к чему придраться, но я не буду, так как цена этих крошек компенсирует недостатки. А с бжд у меня как-то не сложилось, не могу играть с куклой, которая стОит, как крыло самолёта. Я перед ней робею)
И Бланку обязательно покажи!
какая милота понаехала! У нас мелкота попроще и количеством побольше, но тоже любимая
Наталья, спасибо большое, что заглянули в гости с такими уютными малышками! Все в тёпленьких красивых нарядах, сразу видно, что вниманием не обижены и крепко любимы)
Очаровательная стайка малышни 😊 Под любое настроение можно куколку выбрать, с такими не соскучишься
Ирина, спасибо большое за тёплые слова в адрес девочек! Ах, как нам приятно! Им в первую очередь, ну и мне тоже, как будто меня похвалили)
Поздравляю Вас с новенькой! Шарлотта очаровательна) просто прелесть. Я долго на неё смотрела, но смогла сдержаться. С трудом, правда)) пока из этой компании у меня одна малышка
Здравствуйте, Елена! Как приятно, что Вы заглянули! Да ещё в компании с Вашей малышкой! Колпачок Санты ей очень идёт! Она у Вас вообще другая! Скромная такая и милая. И совсем не бука, как у меня) Шарлотта меня покорила больше всех! Вероятно, она обладает тем качеством, которого мне не хватает — радоваться жизни просто так, независимо от обстоятельств)
Здравствуйте) просто я ей немного повернула глазки, и у неё теперь взгляд малышки, которая только что нашкодила и теперь делает вид, что она тут ни при чём)) но эти куколки все очаровательны) если бы была у них чуть большая подвижность, я бы завела себе ещё парочку))
Ах, вот в чём секрет! Как много значит взгляд) Подвижности мне тоже не хватает, но я готова им это простить, уж больно рожицы милые)
это точно) за эти мордашки простишь всё, что им угодно))