author-avatar
Катерина

4 года на сайте

На днях стукнуло 4 года как я на этом сайте. Вспоминала и анализировала как он прошёл. Что ж, можно сказать, что под знаком эксперимента.
4 года на сайте — Разные шарнирные куклы (не БЖД): редкие
Эксперимент первый, марафонистый
Итак, начался он на грустной ноте. И я
затеяла игру «Фоточетверг» (7 апреля, а первая игра прошла 14го), дабы выбираться из-под плинтуса.
Так она начиналась и это же было моё «отмечание» 3х лет на сайте, этот же топик был сотым опубликованным.

Игру как марафон я не потянула. Очень рада, что девочки взяли инициативу в свои руки и игра жива на сайте. Скоро будет год. Надеюсь не оплошать с проведением юбилейной игры.

В рамках этой же игры, в день памяти Юли Kamazik, я хотела добавить крафт в «Фоточетверги» и снимать чаще. И только спустя почти год смогла это реализовать.
Продвигаться в области фотографирования кукол я пыталась весь
четвертый год на сайте, даже учинила себе марафон «Подружки 2023», который было бы корректнее назвать «Ни дня без куклы» или «Куклы365». Потому что марафон из «фото» всё больше напоминает мне «рукодельный». Хотя камеру обновить в этом году удалось и процесс фотографирования пошёл сразу куда бодрее. Без новой техники я бы на ежедневные фото не решилась. В апреле я немного сошла с дистанции. Ну, не совсем, а просто не публикую, взяла паузу. Пока сложно сказать, чем она закончится. Похоже, что я по духу ближе к спринтерам. От скольки дней можно считать марафоном?
4 года на сайте — Разные шарнирные куклы (не БЖД): редкие (фото 2)
Эксперимент второй, героический
Две кукловстречи за год. В разных городах. Москва и Саратов. На «Вяшку» не вырвалась. Но хорошо бы расширить географию.

Для меня выбираться из дома — это геройство. Я очень-очень люблю находиться дома. Но реальные встречи с вами мне понравились. Ради этого стоит иногда вылезать из норки.

Эксперимент третий, домиковый
Тема дома меня догнала с другой стороны. 25 июня запланировала и сделала барби-домик
Все основные съёмки с того дня проходят именно в нём. Добавила свет и не только.
4 года на сайте — Разные шарнирные куклы (не БЖД): редкие (фото 3)
Не скажу, что это прям первая моя попытка кукольного домика. Купив Катюшку (Ася, Весна) по приходу на сайт 4 года назад, я ей в первую очередь оборудовала комнатку в стеллаже. Потом мне стала ближе идея более компактных, складных, домиков для кукол. И вот я вернулась к стационарному варианту.
Теперь, весьма ожидаемо, хочу расширить жилплощадь. И от складных вариантов тоже не отказываюсь. Приедут фоны, может быть можно будет и «натурную» съёмку проводить дома. С телевизором у меня не очень получается.
Так моя привязанность к дому нашла отражение в хобби.
Здорово было бы и увеличивать кукольную жилплощадь в компании.
4 года на сайте — Разные шарнирные куклы (не БЖД): редкие (фото 4)
Эксперимент четвертый, демографический

Наконец-то сделала перепись населения нормальную.

На четвертом году на сайте (и уже не первом десятке в хобби) у меня появилась первая кукла коробочного хранения
4 года на сайте — Разные шарнирные куклы (не БЖД): редкие (фото 5)
Почти год уже держусь. Она, конечно, откреплялась для фото, но в родной коробке и родном аутфите. Такое у меня впервые. Есть у меня коробочные девочки, и даже не раздевала одну из родного, но вот так чтобы прям это всё в одной сочеталось — такое впервые.
Купила в этом году двух коробочных из 90х, одна НРФБ, Кира Арктика. Арктика — подарок подруг, хоть выбирала я сама. Впрочем, её я сразу же распаковала.

Нашла оптимальный для меня вариант формата 1/4

Лара Гришко стала для меня настоящим спасением, когда зрение пыталось меня подвести.
И это тоже подарок! И вообще получать подарки именно от сохоббитов как-то особенно приятно. Это я сразу заметила, когда на сайт пришла. И, как оказалось, даже если они по совместительству родственники. Дарить подарки, если честно, ещё приятнее. Жаль, что я не умею толком этого делать, но стараюсь по возможности.
4 года на сайте — Разные шарнирные куклы (не БЖД): редкие (фото 6)
Ещё я вывела в свет своих давних друзей-мишек и пополнила коллекцию СССРками. Волна пошла как раз от шарнирки.
4 года на сайте — Разные шарнирные куклы (не БЖД): редкие (фото 7)
4 года на сайте — Разные шарнирные куклы (не БЖД): редкие (фото 8)
Впрочем, я ещё нахапала малышни из СССР
4 года на сайте — Разные шарнирные куклы (не БЖД): редкие (фото 9)

А ещё я купила себе рыженькую девочку, и это был чистой воды эксперимент. Обычно я не нахожу общий язык с рыжиками, но Аня стала исключением.
И купила двух «пафосных» красоток Барби. Но об этом я пока не буду. Это ж с прицелом на май куплено.

И стала больше уделять внимания нашим куклам от фабрики «Весна».

Кстати, к концу четвёртого года на сайте я таки поняла, что могу назвать «мой формат». Долго меня этот вопрос терзал.
4 года на сайте — Разные шарнирные куклы (не БЖД): редкие (фото 10)

Эксперимент пятый, шмоточный

Опыт покупки кукло-шмоток

Анализировала барби-моду года.
Хорошо бы повторить, но выкройки я «зажала». Надо исправляться.
Немного выкроек успела дать и надеюсь ускориться в этом вопросе.

И ещё очень вдохновилась Ликка-набором. Посмотрим, конечно, на сколько у меня хватит сил воплотить задуманное. Это уже хорошо если в 2024 году, наверное. Но двигаюсь в этом направлении.

И в этом году было, уже традиционно для меня, много-много СП (совместный пошив). И проводила совместники, и просто участие с огромным удовольствием принимала.
4 года на сайте — Разные шарнирные куклы (не БЖД): редкие
Эксперимент шестой, игровой
Попробовала привести в порядок пупса.
Вывод:
1. Пупсы — это не моё
2. Приведение в порядок — не моё.

Попробовала эксперименты по гибридизации. Ну… Чувства смешанные. Не все гибриды удачные. Один плюс: у меня теперь дома имеются свободные тушки, которые можно использовать, когда людям помогаю с выкройками.

И больше всего мне нравится именно играть вместе. Шить, вязать, клеить, устраивать чаепития, строить домики и организовывать общение между нашими персонажами.
Истории персонажей сохоббитов — это мне очень интересно.
4 года на сайте — Разные шарнирные куклы (не БЖД): редкие
Я неплохо прокачала навык вязания крючком за этот год. Вяжу теперь не только куклам. И вообще мне куклы помогли освоить массу полезных для жизни 1:1 навыков.
4 года на сайте — Разные шарнирные куклы (не БЖД): редкие

И освоилась с цветом. На это ушёл не один год.

А кукольные домики, как я недавно узнала, это вообще было изначально учебное наглядное пособие. Вы, кстати, подробнее об этом не знаете? А то есть идейка… Впрочем, это я в другой раз расскажу.

В топике о Женьке, в конце декабря 2022года, я написала:
… достижение этого года. Хоть я и пропускала праздники однако умудрилась воплощать в срок все свои планы.
На этот год я тоже планы сделала. А уж как сложится пятый год на сайте мы узнаем вместе только через год. Ничего не берусь загадывать. «А как же написанные планы?», можете вы спросить. Так, у меня сейчас главный план — следовать за своим сердцем.

Смотрите больше топиков в разделе: Разные шарнирные куклы (не БЖД): редкие, малоизвестные, опознание
  • Маргарита Черябкина (Margo Chery)
    Маргарита Черябкина (Margo Chery)

    Ямогу: Я могу сшить парик, обувь, платье, боннет, костюм зайки, нижнее белье. корсет. турнюр, кринолин, сделать украшения ( в основном сережки браслет, бусы). Моя мама может связать носки и гольфы.

  • Люшечка
    Люшечка

    Ямогу: Свяжу на заказ одежду для кукол

Обсуждение (52)

С юбилеем !
  • Aleks2
Спасибо 🌷
Какая активная жизнь в хобби!
  • DNY1974
 благодарю. А мне кажется, что я прям не далеко ещё от плинтуса отползла. Как тот Печкин всё думаю, что вот однажды она станет активной, когда «на пенсию перехожу».
  • DNY1974
Вот тоже самое хотела написать! Какая насыщенная жизнь!
  • Onorina
 Спасибо. Что-то вы, девочки, совсем меня засмущали.
Катюша, от всей души поздравляю)) я со своими танцевальными марафонами и конкурсами про шитье совсем забыла, да и это неважно, все равно ведь ничего не получается путного, поэтому лучше тратить время с пользой, осваивая новые танцы в зале)) Но это к слову. У тебя отличное население и прекрасная компания) будь всегда счастлива, а я не теряю надежды увидеть тебя на концерте или просто так)
Спасибо 🌷 Буду стараться
Катя!!! Я просто не представляю бэйбики без тебя!)) Как здорово, что ты есть!
Спасибо 🌷
Катенька, поздравляю тебя! Удачи, творческих успехов и неиссякаемой энергии😘😘😘
  • Lorenco
Спасибо 🌷 Глаза кроли забавные
  • Mudrich
с юбилеем1
будущих успехов)))
  • Narva62
Спасибо 🌷
Катя, мои поздравления!
Играй с удовольствием!🌺
Спасибо 🌷
Отличные итоги, плодотворные. Поздравляю.
Спасибо 🌷
Поздравляю, Катюша! Пусть куклы тебя радуют и вдохновляют, а кукломечты и куклопланы сбываются. И очень мудрый план: «Следовать за своим сердцем!». Возьму на вооружение)
  • Cathryn
Спасибо 🌷
С праздником 4-х летия! 🌸🌸🌸
Спасибо 🌷
Поздравляю. С удовольствием прочитала!
  • Yashki
Спасибо 🌷
Катюшка, с юбилеем! Ты к нему подошла с более интересными результатами, чем я, увы! Так что, есть на кого равняться. А наш (твой) марафон я вспоминаю с удовольствием!
  • Babetta
Спасибо 🌷😘😘😘
Катя, поздравляю тебя с красивой датой и творческим ростом!
Рада знакомству!
Спасибо 🌷 Я тоже очень рада знакомству с тобой и твоими мальчиками и девочками
  • Mudrich
Катя, с юбилеем!
Следовать за своим сердцем самое приятное в хобби)
Столько неожиданных поворотов и приключений впереди!
Поздравляю!

Спасибо 🌷 Гостья, чей костюм я хочу рассмотреть «под микроскопом» Фон осенний забрала с почты, пора готовить костюмы
Катюша, ты большая молодец, так держать!
  • AllikaC
Спасибо 🌷
Катерина, от души поздравляю
Новых творческих свершений
Спасибо 🌷
С годовщиной!) У нас много кукольно-общего, Катюш, и это отлично!) Надеюсь, последующие годы тоже будут активными, швейными и игровыми!)
 Спасибо 🌷Ты меня там подпинывай при случае, чтобы шила. А то вдруг «за сердцем» совсем разленюсь.
Катюша, поздравляю с Юбилеем! Крепкого здоровья, радости, всегда весеннего настроения и исполнения всех желаний!
Пусть вдохновение всегда ласково обнимает, все удается в сто раз лучше, чем задумывалось!
Пусть счастливая сказка и волшебство присутствует в жизни!
  • Zhanna9
Спасибо 🌷🌷🌷 Какие волшебные пожелания. 😍
С четырёхлетием!  Рада знакомству!
  • Onorina
Спасибо 🌷 взаимно
Катенька, поздравляю с четырех-летием!!! Понравился чётко выстроеный анализ четырех-летнего пребывания на сайте! И полностью с Вами согласна, что лучшим принцыпом жизни является: «следовать за своим сердцем»!
  • 6635418
Благодарю 🌷
  • Mudrich
Катя, поздравляю с годовщиной, и с определением своего формата)) Но самое главное — с правильным планом))) Все должно быть в удовольствие, иначе какой смысл???
Спасибо 🌷
Катя, поздравляю
4 года внушительная дата!
Столько сделано, а сколько ещё предстоит сделать!
Спасибо 🌷
Катерина, поздравляю Вас! Так много уже сделано и сколько всего впереди!
Поздравляем Вас!
Какие гости! Неуловимая милашка. Помню как я гонялась за ней какое-то время. Спасибо 🌷
  • Mudrich
Екатерина, надо же!!! Спасибо большое за добрые слова!