Бэйбики Публикации Шарнирные Другие Дед - хипстер. Постконкурсное
author-avatar
Юлия

Дед - хипстер. Постконкурсное

Всем добрый вечер! На конкурсе мой дед Григорий занял 15 место, это выше середины и я вполне довольна результатом) Спасибо всем, кто отдал нам свой голос!

Я долго думала участвовать ли и никак не могла определиться с чем идти. В голове были только образы гОтов, хиппи и байкеров, которых у меня в помине не было, а специально шить было лень. Достаточно дотянув до конца заявок, я села погуглить какие же еще есть субкультуры. А их было много, но редкие брать не хотелось, хотелось чего-то узнаваемого, но не избитого. Вот идея хипстеров мне понравилась. Кратко из википедии:

Хи́пстеры (инди-киды) — появившийся в США в 1940-х годах термин, образованный от жаргонного «to be hip», что переводится приблизительно как «быть модным» (отсюда же и «хиппи»). Слово это первоначально означало представителя особой субкультуры, сформировавшейся в среде поклонников джазовой музыки. В России идейно близкими предшественниками первой волны хипстеров были стиляги в 1950-х годах.

Мужчины на фото были в закатанных штанах, шарфах, шляпах/шапках и с бородами.

Вдохновлялась я многими фотографиями, в частности вот этим дедом)

Дед - хипстер. Постконкурсное

И так у меня как раз был дед (собственно он эту идею и подал), была кое-какая одежда и надо было создать образ. Штаны от Артура были широкие, но так как мне же было ужасно лень шить, то я просто сколола их иголочками сзади) Было несколько вариантов.
Один из них такой.
Дед - хипстер. Постконкурсное (фото 2)
И еще вот такой…
Дед - хипстер. Постконкурсное (фото 3)
В итоге убрала шарф и заменила очки.
Сначала хотелось какую-то деятельность изобразить.
Дед - хипстер. Постконкурсное (фото 4)
Но выглядело это так себе… Сидел он коряво, моднявый прикид не видно совсем. Долой столы!
Дед - хипстер. Постконкурсное (фото 5)
Уже лучше, но нет идеи. Тогда я перечитала название конкурса и подумала, что а может нужно на контрасте показать? Тогда я позвала Кондрата.
— Гриша, ты во что вырядился?
Дед - хипстер. Постконкурсное (фото 6)
— Не мешай, у меня фотосет важный!
— Ой, в штанах, как подстрелыш! Срамота одна…
Дед - хипстер. Постконкурсное (фото 7)
Не, лучше без Кондрата… Тогда добавим вывеску и вот уже Гриша не просто так бегает с ноутбуком под мышкой, а спешит по модным и важным делам)
Дед - хипстер. Постконкурсное (фото 8)
И вот выбор из мильона загубленных кадров, загрузка одного фото в заявку и, как всегда, я пол часа ломала голову над тем, что написать. К тому моменту я уже совсем замучилась и меня прошибло на поэзию)) Надеюсь, вам понравилась моя работа и было интересно читать про эту подготовку.
Еще хочу сказать спасибо моей подруге Оле, которая помогала в выборе фото и идеях к нему! Честно, я была на грани забить и не участвовать, но твои советы меня вдохновили)
И собственно вот он стих:

Ну и что, что я уж дед?
Я по-модному одет.
Я теперь, как молодежь,
В ноВутбуке шарю тож.
Кофе пью и волос брею,
Ох, спасибо брадобрею!
Нет свободной и минутки…
Хипстер — это вам не шутки!

Дед - хипстер. Постконкурсное (фото 9)

Спасибо за внимание!

А в ноябре конкурс про куклу и непогоду. У меня уже витают идеи в голове, надеюсь, получится поучаствовать!

Смотрите больше топиков в разделе: Разные шарнирные куклы (не БЖД): редкие, малоизвестные, опознание
  • Isabella Laurent
    Isabella Laurent

    Ямогу: Меня зовут Ольга. Создаю ООАК кукол Paola Reina, Monster High, Ruby Red, Блайз, Готц. Создаю аутфиты, мастер-классы, выкройки одежды для кукол.

  • kolobok
    kolobok

    Ямогу: Куклы — маленькие человечки! Они тоже любят полакомиться, устроить праздник и заставить стол угощениями! А ещё куклам тоже нужен плюшевый друг, который разделит все их шалости, секреты, приключения!

Обсуждение (44)

Юля, а дед-то модный оказался:) Друг оценил, а супруга? Что сказала баба Надя?
Спасибо, Наталья! Вот я думала снять про бабу Надю, но я слишком ленива в последние дни) к тому же с приходом этой мысли солнце уже село, а до завтра мой запал бы угас. Думаю, баба Надя отреагировала бы примерно, как Кондрат)) не ее это стиль. Вот байкер бы ей понравился)) ну, на худой конец хиппи. А так в таких штанах только ноги морозить в Сибири
Уже две зимы каждый день вижу студентов с сине-красными от холода щиколотками:)
Я на них смотреть не могу!) пусть я не такая модная, зато в двойных носках и сапогах по колено мне тепло
Приходится смотреть. В моем районе два ВУЗа и два техникума. По дороге на работу на перекресте встречаю массу студентов.
Да я тоже на работу пока ездила, маршрут был до универа и насмотрелась на них) А вот в Москве еще интереснее народ одевается. Это я в командировке была и в метро удивлялась всему)
В Москве в метро можно встретить кого угодно.
а как в Москве? там наверно жарко в метро так что и в шортах наверно могут )))
  • katykei
Ну нет, я была в декабре и было холодно. А встречались именно вот такие интересные персонажи, как мой дед + тату и пирсинг во всех возможных частях тела)) а может они закаленные, конечно) кто их знает!
Помню как-то 2 утра подряд я на светофоре встречала паренька: по самые уши запакован, а щиколотки синие — уже носки думала ему на 3е утро подарить) А он не пришёл
Дед чумовой, голосовала за него)
  • Le-le
Елена, благодарю! Очень приятно))
в шарфе тоже клёвый образ, тока уже другой )

Непогоду я уже сняла, теперь надо выбраааааааать!!!… ;))
  • katykei
Катя, вот ты молодец! Уже интересно, что же у тебя там будет!) я люблю угадывать работы, особенно твои бывает непросто)

Шарф тот не подходил, а другой вязать было ужасно лень. Поэтому я выбрала из того, что есть)
хе ;)
я сняла, пока было тепло тк не хочу снимать в мороз )))

А мне всё кажется, что моё авторство угадают и стараюсь брать персонажей неузнаваемых или новых )
  • katykei
Вооот, поэтому мне и интересно угадать по стилю, а не по персонажу!) я сама стараюсь брать неузнаваемых героев, но последние два раза изменила своему принципу.
Стих, образ и фото сложились в прекрасную конкурсную работу! Мне очень понравился твой дед:) Молодец!
  • Ollimpa
Спасибо, Оля! Советы стилиста были очень важны для нас
Отличная работа и с юмором! Мне очень понравилось, голосовала за Вашего дедушку-хипстера, очень настроение поднял. Не избито и узнаваемо))
Спасибо! Мне очень приятно))
Вау! Зачётный дед! Моим мелким авторитет! На следующий конкурс у меня есть фото.
  • Kamazik
Спасибо, Юля) Все уже подготовились! Да что же такое)) я опять в последний момент всё буду делать, видимо) Если вообще получится то, что придумала. Буду ловить погоду и возможность поснимать.
Когда ещё работала, сделала кадр. И теперь он пригодится. Но, если придумаю новый, сфоткаю.
  • Kamazik
Удачно. У меня никогда из старого ничего не подходит.
Ха-ха-ха! Шикарный дед! Браво! Главное, самый моднявый на селе!)))))
  • Mailika
Вот это точно!)) спасибо, Юля!)
Юля, невероятно клёво!!! Была в восторге от твоего чумового;)) деда!))))
Работа интересная и оригинальная! Голосовала не задумываясь!
Спасибо, Таня)
Юлечка, ты умница! Твоих дедов ждет слава, однозначно! Надо быть модными!
— За успех!
Спасибо, Оксана!)
Классная идея! Дед Григорий теперь прославился как настоящий модник!(。•̀ᴗ-)✧
Да уж, повезло ему  спасибо, Марина))
Вот не зря баба Надя Гришу выбрала! За любой кипиш, кроме голодовки. Молодец, дедок!
  • zzoya
Баба Надя зрит в корень спасибо, Наташа)
Крутой образ! Стильно и модно! Клевый дед! Всем дедам дед!
  • alina28
Залина, благодарю
Дедуля просто улетный! За ним наверное очередь невест стоит…
А стихи — сказать, что я в удивлении, ничего не сказать. Ещё когда просматривала конкурсные фото, подумала, как стихи удачно подобраны)))) А оказывается это твое творчество! Короче, Юля, все вместе — просто шедевр!!!
Оля, спасибо большое)) Невестам хода нет, Гриша женат на своей Наденьке, а та бдит это дело
Я нормальные стихи сочинить не могу, а с юморком иногда находит))
Я люблю читать такие посты, очень интересно, как рождается идея))
Дед получился очень модный!)))
Стих красивый!
Спасибо, Марина) Я тоже люблю такие посты читать и писать))
Юля, твой дед-хипстер, пожалуй, был самый креативным персонажем на конкурсе! Я его по превью признала одним из первых)
Очень понравилось!
Спасибо, Маша!) Решила, что из моих жителей он к этому конкурсу подойдет лучше всех))
Дедуля просто огонь!!!