author-avatar
Ира Ким (Ухаткина)

Зая, Лисичка, Филиппа, Эзра и их наряды

Вместо предисловия ирокезская сказка про кукурузную девушку:

«Много лет назад люди почитали трёх великих сестёр: Кукурузу, Фасоль и Тыкву. Кукуруза захотела отблагодарить людей и сделала из своих листьев маленькую куклу, чтобы с ней играли дети. Люди были рады подарку и часто говорили кукле, как она прекрасна.

Однажды кукла увидела своё отражение в реке и, позабыв про всё, загляделась на свою красоту. Великий Дух напомнил ей, что она должна развлекать детей, и она ненадолго вернулась к людям, но стала спесивой и заносчивой. Когда она снова пошла к воде, чтобы полюбоваться на себя, прилетела гигантская сова, выхватила когтями из воды отражение и унесла его. С тех пор, сколько кукла ни смотрится в воду, ничего не может увидеть. Её прекрасное лицо исчезло. Так что теперь она исправно выполняет свои кукольные обязанности, но надеется, что когда-нибудь Великий Дух простит её и вернёт ей лицо».

Отрывок из книги «Мир кукол. Истории и легенды».

И теперь фоточки прекрасных героинь =)
  • Лена Белобородова

    Ямогу: Авторские игрушки Лены Белобородовой

  • AnnetHM

    Ямогу: Создам украшения, интерьерную миниатюру для малышек из полимерной глины или фетра

Обсуждение (15)

Какие красивые куколки, и наряды у них замечательные!
Спасибо! Очень люблю их наряжать =)
Какие красавицы в изысканных нарядах!
Спасибо за комплимент, приятно. =)
Какие красавицы! Очень здоровские образы!
Спасибо! Стараюсь в каждой девочке подчеркнуть что-то индивидуальное, надеюсь мне это хоть немного удается. Потому что красивые наряды далеко не всё. Верю, что в каждой кукле живет душа с именем, поэтому отношусь к ним соответственно. Маленькие детки, маленькие феечки. Люблю их.
Какие красивые куколки!!!
  • velevuma
спасибо =)
«Мир кукол. Истории и легенды» ОЙ, А ЧТО ЭТО ЗА КНИГА??? ЧЬЯ???
Такая шикарная коллекционная книга по типу серии книг «Зачарованный мир» издательства Терра… никак не могу купить(((

выходила в малом тираже, издательство АСТ, 2009г. ISBN: 978-5-17-058891-6

Просто потрясная! Хоть бы на аукцион кто бы выложил!



То есть конкретного автора у неё нет?
автор Ирина Винник
Спасибо!!!
Я как-то наткнулась на Али на Эмили! Какая красавица, чудесная девочка! Она такая же, как Ваши девочки. Да, я ушла в другую сторону, но память о такой красотуле осталась! Чудесные девочки, такие изысканные!))))
  • Mailika
на али DBSки есть, но своих покупала через карго-посредников в Китае в магазине Дебишенг. У них заводской кейс идет на 7 кукол, плюс за нескольких доплатила чтобы был ручной мейк. Обожаю этих нежных девчонок. Вижу знакомые черты у вас на аватарке, от нашего семейства вам дружеский привет! =)