Мама платье шила дочке и остались лоскуточки
Игровой Пупс Симба
Доброго всем дня! Начну новый год с нестандартного для меня топика: расскажу, как я шила одежду для пупса Simba!
Перед новым годом ко мне попал ещё один голопупс. Совершенно не мой формат! И для дочки не подходит, она не играет с пупсами.
А пупсик мне понравился: достаточно качественно сделан. Хороший, плотный и приятный на ощупь пластик, крепкие ручки-ножки, лицо не в моём вкусе, но вполне симпатичное. На шее клеймо Simba 
Во рту и в промежности дырочки. У дочки есть пупсик («Карапуз» вроде), у него схема такая: поишь из бутылочки водой и вода эта самотеком льется в горшок через отверстие между ног. Я думала и тут так. Пупс был исчиркан то ли фломастером, то ли гелевой ручкой, я стала его мыть и сняла голову. А голова оказалась с трубочкой!!! Трубочка идет ото рта через всё тело. (Ну это я так, для информации).

Решено было этого замечательного младенца отмыть, приодеть и отправить в детский сад. В прямом смысле: пусть малыши из дочкиной группы играют с ним.
Легко сказать! Шить-то я люблю, а выкройки делать терпеть не могу и не умею толком.
Помыла пупса, измерила его. 30 см. Поискала выкройки в интернете, точно на такого нет. Ну что ж. Обмотала малярным скотчем, разрезала, пересняла на бумагу. Сшила кофточку-распашонку на пробу. И не понравился мне результат. Плохо получилось!
Стала снова искать готовые выкройки, и вдруг — чудо — натолкнулась на этот топик
babiki.ru/blog/vykroika-odezhdy/86099.html#cut
Измерила длину пупса от плеча до ступни, длину от горлышка до промежности, от горлышка до пупка и растянула выкройки на компьютере до нужной длины.
И остальные выкройки автоматически пропорционально увеличились. Распечатала, раскроила и сшила пробный вариант. Ура! Спасибо незнакомой мне Маше за эти выкройки. Всё получилось: и платье, и кофточка со штанами, и ползунки, и комбинезон. 
Шапочки сама сделала, простые шапочки я уже научилась кроить.
Шила я из остатков флиса, у меня было много лоскутков. Быстро, просто, кромки подрубать не надо — одно удовольствие. Только лоскутки маленькие были, пришлось комбинировать, но так даже и лучше — одежда получилась такая яркая! Всё на липучках, легко снимается и надевается.
На высокую моду не претендую, наоборот, это такой «домашний», очень упрощенный вариант одежды, доступный каждому. И не жалко, если дети «заиграют», и всегда можно быстренько сшить ещё что-то подобное.
А теперь показ коллекции малышковой одежды сезона 2025 😄
Смотрите больше топиков в разделе: Игровые куклы разных производителей (Разное): редкие бренды, новинки






Обсуждение (13)
Столько нарядов!
С новым годом!