Бэйбики Публикации Игровые Прочие Только две куколки бренда
author-avatar
Валентина

Только две куколки бренда

Игровые куколки MGA, Mattel, Spin Master, Paolo Reina
Всем, здравствуйте!
Иногда читаю в топиках: «эти куколки селятся стайками...» А у меня почему-то чаще парочками.
Причины разные. Во-первых, одинаковость, т.е. у бренда нет разнообразия молдов и тел, часто тела не нравятся. К тому же я всю жизнь что-то собирала, а когда этого «что-то» становилось много я теряла интерес. Поэтому надо было подержать в руках разных куколок, чтобы определиться со своим отношением к ним.
Пять лет назад я купила первых кукол для себя, а не для внучки. Это были Блайз. Купила разных, насколько это возможно, даже попыталась что-то в них изменить. Пришла к выводу, что интересны только кастомные Блайз, а самой переделывать их у меня не хватает смелости, я слишком боюсь испортить, поэтому их только две.
Только две куколки бренда
MC2 купила в Империи кукол, когда бренд уже закрылся, поэтому не самые интересные. Это Адриана и Эмбер.
Только две куколки бренда (фото 2)
Заинтересовали Братц, на фото казались такими странными, сначала не поняла как к ним относиться. Но на блошке попалась очень хорошенькая Ясмин. У нее шикарные волосы, просто как живые, таких нет даже ни у кого из моих многочисленных Барби.
Потом искала ей подружку Хлою, нашла на Авито, помню, как поехала за ней в мороз -25 из Подмосковья на противоположный конец Москвы.
Мои куколки мне нравятся, расставаться с ними не собираюсь, но и другие больше не нужны.
Только две куколки бренда (фото 3)
Ещё необычных куколок от MGA — Moxie Girls купила только потому, что в те дни мне ничего интересного на блошином рынке не встретилось, и чтобы не уходить с пустыми руками. У них милые личики, но тоже странные какие-то инопланетянские глазки. Тело приятное, шарниров немного, но главное, что ручки в стороны разводятся. Это Эйвери и Софина.
Только две куколки бренда (фото 4)
Что-то общее с Братц у них есть, и эти необычные ножки-ступни. Не поняла — зачем это и хорошо ли?
Только две куколки бренда (фото 5)
Майсинки тоже очень интересные, но их выпуск давно был завершён, надо было искать. Нашла двух: Челси и, думаю, Кеннеди, но у Кеннеди тело пришлось поменять на тело первых фэшенок, так что получился гибрид. Да и прическа, наверное, не оригинальная, но главное — они разные.
Только две куколки бренда (фото 6)
Куколок Лив тоже искала на блошке и Авито. У меня — Даниэла и Хайден. Давно уже скучают в коробочке. Достала, думаю: такие головастенькие и губастенькие, что-то уже не нравятся.
Но вот немного с ними пообщалась, кое-что новенькое сшила и решила, что все же они хорошенькие, глазки замечательные, очень живые, шарнирчики аккуратные.
Только две куколки бренда (фото 7)
Только две куколки бренда (фото 8)
Только две куколки бренда (фото 9)
И конечно же Паолочки тоже имеются. Как же без них?
Только две куколки бренда (фото 10)
Также хочу показать кукольные парочки, которые живут у внучки. Rainbow High я ей подарила на дни рождения. Это единственный мальчик, который у нас с ней есть. Я мальчиков не собираю, мне не интересно их одевать.
Этих кукол было очень приятно подержать в руках, хорошее качество, интересные образы.
Но для меня слишком яркие, ну и недешево, просто купить и поставить на полку мне неинтересно. Мне даже лучше найти какую-нибудь куколку б/у, отмыть, обуть, одеть. Поэтому тоже только две. Да и внучка больше не просила, выросла, теперь дарю ей вещи и украшения.
А жаль, мне интересней было собирать куколок вместе с ней.
Только две куколки бренда
У нее ещё есть LOL, но их я ей никаких не покупала, ни маленьких, ни больших. MGA делают своим куклам глазки все странней и странней. Такие глазки я не поняла.
Только две куколки бренда
И ещё у меня есть куколки, которых только по одной из бренда. Тоже хочу показать, но сначала надо что-то новенькое для них сшить, связать.

Смотрите больше топиков в разделе: Игровые куклы разных производителей (Разное): редкие бренды, новинки
  • Кузнецова Светлана
    Кузнецова Светлана

    Ямогу: Меня зовут Светлана и я создаю шарнирных кукол и авторские тематические шахматы. Тема может быть абсолютно любой, главное присутствие юмора.

  • Sonkes dolls
    Sonkes dolls

    Ямогу: Всем привет, я Инна) Я люблю все, что связано с куклами)

Обсуждение (20)

Очень симпатичный народ 
Интересно, красотки Bratz смотрятся, как старшие сёстры для Moxie Girls.

В гости к подружкам Оливия и Леони
Спасибо! Хорошенькие гостьи, рады вам!
Тоже стараюсь по возможности парами селить.
Хорошенькие наряды на девочках, особенно ажурный пуловер у Лив-брюнеточки понравился!
  • Le-le
Спасибо!
Ажур куклам вяжу не часто, но этот рисунок довольно простой и маленьким куколкам подходит, вот только втачной рукав несколько усложняет дело. С регланом проще, вяжешь, отдыхаешь, сшивать совсем немного.
Вот ещё у Паолочки Кэрол на розовом платье воротничок связан таким узором. Лучше было бы крючком, но крючок в свое время не полюбила, хотя немного вязала.
Хороший принцип! Только две куколки бренда
Правда, у меня это совсем не получается. :))
Но есть по две тоже.
Анабель Твин две,
Мадлен серия: Мадленка и Хлоя.
И еще есть парочки, но их там мало, в основном люблю одномолдников и их много, особенно паолок. :))


Есть и по три. и по четыре, и даже по одной. :))
  • Irilika
Я читаю ваши топики, знаю, что вы — настоящий коллекционер. А я — просто собиратель.
И мне куколки нужны, чтобы рукодельничать понемногу. Я всю жизнь много вязала, но теперь мои вязалки детям и внукам не нужны, они предпочитают другие, брендовые вещи.
Особенно было обидно — я внучке вязала, вязала джемпер, очень хорошо, аккуратно получилось. А она несколько раз одела и выросла, отдали друзьям. А мне большие вещи стало вязать утомительно, хочется побыстрее увидеть, что получилось.
Поэтому много куколок не надо, лежат в коробочках. Вот сейчас достала, что-то новенькое для них сшила, связала, поняла, что они мне по-прежнему нравятся.
  • Pvp3855
Вот соглашусь, мое вязаное дети носили разве что в школе. :)) А сейчас лучше купят.
  • Irilika
И вот, я же здесь только парочки показала.
Но у меня же есть ещё Барби, которых больше двух десятков, потому что разные тела и лица. Их новинки я все ещё просматриваю.
Ещё есть полтора десятка монстряшек, но к ним охладела, новеньких не хочу. Дорогие, очень яркие и их так много, что уже неинтересно.
  • Pvp3855
Монстряшка у меня Кэт Нуар. :))
К ней хотела Красную Шапочку Клодин Вульф, но она очень дорогая.
  • Irilika
Да, вот, цена тоже диктует, возможно, я бы предпочла Барби других интересных девушек: Интегрити или БЖД.
У меня тоже некоторые куколки селятся парами. Две у меня Хартстнки, две Лотти, две девочки по мультфильму Спирит. Другие заселяются как-то кучнее, некоторые бренды представлены только одной куклой.
Интересные, таких у меня нет.
Но я в итоге определилась с тем, что мне надо. Мне больше нравятся стройные девушки, и как это ни банально, Барби пока прибавляются. У них больше всего разнообразия. Есть, конечно, более интересные бренды, но менее доступные финансово.
  • Pvp3855
Барби — это, конечно, те куклы, которые селятся далеко не парочкой) Всё же, да, разнообразие молдов, типажей внешности и более-менее нормальные пропорции это есть хорошо) я и куклопарней люблю, и подростков, а у многих брендов их нет вообще, так что барби, кены и прочие куклы от Маттел, это около половины всех у меня будет.
Не касаясь моих любимых Готц, которых парочку я не смогла бы выбрать при всём желании, очень близка такая позиция! Ваши парочки очень хорошо друг друга дополняют, никого лишнего!
У меня иногда собираются просто по две схожие куколки, даже не одной марки, например, две малявочки

Две РХ

Паол должно было стать две, но вторая не прижилась) Пара к паоле — испаночка Нэни


Серьёзный ребенок дружит с маленькой Готц))


Барби тоже две — Эль и Китнисс.
А рыжая булка Мия дружит с паолитосом у которого волосы того же оттенка)
Как и у вас, в рядах этих кукол вряд ли будет пополнение, им и так хорошо)
  • Jane09
Замечательные у вас куколки! Спасибо, что показали.
Интересная шарнирная малышка на 5-м фото.
Подвижность очень важна. Вот Паолочки больше не нужны, потому что не понравилось их тело, даже ручки в стороны не разводятся, в результате мне и вязать на них не понравилось. С удовольствием любовалась на них на выставке на хороших шарнирных телах, но такие дорого для меня.
  • Pvp3855
Спасибо) На пятом фото медовушка, БЖД, подарок на небольшой юбилей — она довольно большая девочка, с готц 36 см у них общий гардероб)
Вторая паолка уехала как раз потому, что я уже к своей единственной на шарнирном теле привыкла и дубовое совсем не зашло. Плюс, поняла, что одно лицо в разных исполнениях — не моё. Возможно, позже поселю другой молд на шарнирном теле
Сколько у Вас красивых девчонок! Какие они нарядные, уютные! Восхищают люди, которые могут так мелко и аккуратно вязать одежду! Такие теплые шедевры)))
А меня всегда умиляет, когда встречаю фразу «они по одной не селятся, обязательно будет стая», потому что это всё таки скорее такое игривое выражение) вот, у меня есть баболи, про них тоже говорили что они стаями, и у кого-то правда так, а у меня, как я решила, что будет одна, так и есть) всё таки действительно только сам человек решает сколько кукол одного бренда ему будет достаточно. У меня есть несколько брендов, смотря на которые точно знаю, что мне хочется много, а есть те которых точно знаю «одна и точка». Главное, чтобы вместе смотрелись, в моих выдумках могли взаимодействовать. Тоже очень нравится разнообразие тел, так это индивидуально, интересно, хотя я даже не фанат шитья, вязания, но для глаз это очень приятно! Но у меня как раз беда, что нравятся именно дорогие в большинстве или снятые с производства 😅
Спасибо большое, мне очень приятно, что вам понравились мои куколки!
Увлечение куклами удачно совпало с другими моими увлечениями: шитье и вязание. Мне кажется в 6-м классе я уже носила вещи, которые сама сшила и связала. Это увлечение отчасти было вынужденным, в то время был дефицит всего. Но я уже так привыкла, что, когда сажусь в кресло перед телевизором, я должна обязательно что-то делать. Своего рода релакс.
Но все течет и все меняется, у всего есть начало и конец. Мне будет жаль, если это увлечение закончится. Вот, например, в течение пяти лет меня постоянно тянуло на блошиный рынок, и я немало интересного там нашла, но теперь понимаю, что он мне уже не нужен. Маловероятно найти там ещё что-то, что будет мне интересно.
Летом я переписала и пересчитала всех своих кукол, получилось 70, для меня это много. Но ведь в любом собирательстве самое интересное — это приобрести новый экземпляр. Все же буду покупать, но более ограниченно и более осознанно.
А ещё буду делать куколкам уютный уголок, вот диванчик из подручных средств смастерила, попробовала лепить посуду и еду. Это тоже интересно делать, а также искать и покупать разную кукольную миниатюру.
Здоровская коллекция и здравый подход! Тоже удивляет, когда собирают 50 одинаковых кукол 🫣 а может я в них не вижу того, чего видят владельцы 🤷🏼‍♀️ каждому свое! Очень интересно было полюбоваться, брюнетка брату очень понравилась! А касательно лолок полностью с вами согласна, странные глаза, да и качество печати оставляет желать лучшего за такие-то суммы
Спасибо большое!
В этом топике у меня больше куколок от MGA. У них куклы необычные, очень интересные аутфиты и образы. Но нет разнообразия лиц.
Поэтому предпочтение я отдала Mattel, и Барби у меня не две, а двадцать пять. И ещё полтора десятка монстряшек.
Среди Барби у меня только две одномолдницы, это — Трис Инсургент и Шакира. Они очень разные по мэйку, и у Трис короткая стрижка. Суперстарочка у меня только одна, а кто-то собирает целые коллекции Барби 90-х. Все мы — разные, и это хорошо, и интересно рассматривать чужие коллекции.
В этом хобби мне больше всего нравится узнавать что-то новое о куклах, а так же шить и вязать для них.