Бэйбики Публикации Игровые Прочие Чудесная погода. Калуга. Лёлька. День мороженого.
author-avatar
Марианна

Чудесная погода. Калуга. Лёлька. День мороженого.

Здравствуйте, мои дорогие! Поднимите руки, кто любит мороженое. Сразу вижу лес рук! А мы с дочей его просто обожаем! Настолько, что готовы несколько часов добираться до заветного киоска. И открыли мы его в замечательном городе Калуга. Безусловно, сам город очень красивый и достоин внимания. Тому подтверждением будут фото.
Компанию нам составила Лёлька. ООАК куколки Джолины авторства моей дочки Ксении. Милая, нежная, девчушка. Очень ее люблю.
Ну что же, в путь!
Портретное фото по дороге, еще в поезде.
В здании вокзала стоит паровозик.  В прошлом году он стоял на улице. И машинист был другой. Наверное кому-то он сильно понравился, и паровозик убрали.
Вот оно-изобилие, ради которого мы и приехали. Ням!
Лёлька тоже выбрала себе мороженку.
Ну а дальше просто гуляем по красивому городу. Памятники, фонтаны, храмы. Чудесная погода. И немного Лёльки.

Чудесная погода. Калуга. Лёлька. День мороженого
Чудесная погода. Калуга. Лёлька. День мороженого (фото 2)
Чудесная погода. Калуга. Лёлька. День мороженого (фото 3)
Чудесная погода. Калуга. Лёлька. День мороженого (фото 4)
Чудесная погода. Калуга. Лёлька. День мороженого (фото 5)
Чудесная погода. Калуга. Лёлька. День мороженого (фото 6)
Чудесная погода. Калуга. Лёлька. День мороженого (фото 7)
Чудесная погода. Калуга. Лёлька. День мороженого (фото 8)
Чудесная погода. Калуга. Лёлька. День мороженого (фото 9)
Чудесная погода. Калуга. Лёлька. День мороженого (фото 10)
Чудесная погода. Калуга. Лёлька. День мороженого
Будем очень рады гостям! Любящим мороженое и не очень. Всем-всем!
Ваши Лёлька и Марианна.

Смотрите больше топиков в разделе: Игровые куклы разных производителей (Разное): редкие бренды, новинки

Обсуждение (17)

Да, Калуга красивый город, ни разу не пожалела, что переехала сюда)) и мороженое «Славица» тоже очень любим, дети только его требуют, особенно нравится фруктовый лёд, Океан или Кола. А я всегда беру Марк апельсиновый, очень вкусное))
  • Nes986
Татьяна, да, очень красивый у Вас город! Чистый, достаточно просторный, зеленый. И от Москвы не так уж далеко. Мы еще не раз собираемся приехать в Калугу.
  • savic
Да, до Москвы 2,5 часа, я на работу туда езжу каждый день))
Приезжайте обязательно, летом в жару можно в сухом фонтане искупаться на улице Марата, там очень красиво. Парк Циолковского красивый, и просто городской парк тоже вполне, оттуда красивый вид на набережную и Правый берег. На Правом берегу тоже есть парк, но он просто лесополоса, мы там гуляем, потому что живём рядом. В общем, есть что посмотреть))
  • Nes986
В городском парке мы были. Вид со смотровой площадки очень впечатляет. Приезжали как раз летом.
Когда паровозик стоял на улице, возле вокзала.

И вот это, мое любимое. Просто дворик. Ну очень атмосферно.
  • savic
А я там жила рядом, когда только переехала (до этого жили на Горчакова, в Юбутове). Рядом с деревянным домом, там музей какой-то. Очень красивое место, весной особенно. Щас до работы доеду, найду одну шикарную фотку))
  • Nes986
Здорово! С удовольствием посмотрю. Я после этого дворика везде свой нос совала, заглядывала. Но подобного больше не видела.
  • savic
В этом дворике воскресная школа, там ещё стоят клетки с фазанами и павлином, индейки тоже вроде были. Павлин орёт ночью нечеловеческим голосом))
Не нашла фотку, там каштан есть, метров 15 высотой, весной просто огромное белое облако. А у нас весь дом по периметру засажен сиренью и жасмином, вокруг яблони, липы, с апреля по июль всё в цвету, сейчас мне этого очень не хватает.
Сейчас умный дом, подъезд без порожков и ступенек вниз от лифта, но всё равно старые дворики намного душевнее. В выходные поищу фотки, в дневниках топик сделаю. Я когда только переехала, везде ходила и фоткала, там дальше вниз красивые места есть.
  • Nes986
Ух, ничего себе, фазаны с павлинами! Жалко, что я этого не видела.
Сирень очень красивая. Обожаю ее аромат. Скоро будем нюхать.
Лёлька (красавица, понравилась!) прекрасно провела время в чудесном городе! Спасибо, тоже полюбовались. Была там, давно только. Город похорошел необычайно!
Мороженое любим, особенно на ВДНХ
Надюша, большое спасибо от нас с Лёлей!
Какой сладкоежка у нас в гостях! Приветик ему!
Это мы тоже в Калуге, в прошлом году. Любители вкусненького. (мороженое осталось за кадром)
Марианночка, привет! Путешественницы вы с Ксеней, просто молодцы! Прогулка получилась чудесная и Лёлька так хороша в этом весеннем наряде! Мне очень понравились часы с дамой и премилый пёс. Интересно, что это за памятник…
  • Galinka
Галочка, моя дорогая! Да, уж ты знаешь, как мы любим подобные вылазки.
Про песика я спрашивала местную жительницу. Она сказала, что это просто калужский городовой. И беспризорная собачка.
  • Galinka
Собачка, как и положено, приносит удачу, поэтому у неё голова так натёрта))
  • Nes986
Да! Я сразу обратила на это внимание. Она вроде наших бедолаг на Площади Революции. Натерта до блеска.
  • savic
Причём мешок с деньгами рядом с кукольным театром не так натёрт)
  • Nes986
Ага. Я на него смотрела и не сфотографировала.