Бэйбики Публикации Игровые Прочие Пропорции тела, головы и конечностей
author-avatar
Марина

Пропорции тела, головы и конечностей

Вот такой монстрик отыскался у дочки в игрушках (ох уж эти бабушки, чего только не подарят).
Глазки, понятно, что нужно менять.
Но вопрос не в этом.
Невооруженным взглядом видно, что у куклы проблемы с пропорциями.
Меня это прям аж цепляет за живое.
Хочу эту голову и тело прицепить к рукам и ногам поменьше, а рукам и ногам найти голову побольше.
И вот возник вопрос, если голова 6,5 см, пропорциональна телу, то какие нужно выбрать конечности?
Если ноги 8 см, а руки 7см, то какую голову к ним подобрать?
Хочется эстетики в пропорции.
Пропорции тела, головы и конечностей
Смотрите больше топиков в разделе: Игровые куклы разных производителей (Разное): редкие бренды, новинки
  • ***Azeeza-shop*** / мастер Екатерина Комарницкая
    ***Azeeza-shop*** / мастер Екатерина Комарницкая

    Ямогу: Одежда для кукол на заказ, перепрошивка кукольных волос, г.Красноярск. Отправка по всей России, а так же в страны СНГ.

  • Татьяна Жмакина
    Татьяна Жмакина

    Ямогу: Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Очень люблю шить и вязать. С удовольствием возьмусь за воплощение Ваших задумок в кукольной жизни.

Обсуждение (23)

Может тело сделать частично тканевым и выровнять пропорции?
Думала об этом, но голова все равно очень маленькая. Поэтому думаю эту голову пересадить на текстильное тело с другими руками и ногами, а руки и ноги с другой головой. Что делать с телом пока не решила. Посмотрела, продают много рук, ног, голова отдельно. Думаю купить, а там что-то да и понасобирается. Методом проб.
Или просто к этой попробовать текстильное тело сделать чуть длинее🤔
В целом, голова с телом подходят. Ну, как минимум, не смотрятся гоблином
А мне кажется, нормально. Смотрю-смотрю, глаз не режет. Вычитала, что у младенцев голова к телу 1:5. А здесь, я бы сказала, 1:2.5. У кукол головы, конечно, больше по пропорциям — ну и здесь больше. Можно парик приклеить, голова будет еще больше казаться.
У нее руки — ноги как у гоблина. А тело с головой смотрятся более менее. Может были бы они менее массивные, было бы нормально, а так, как у детеныша гориллы.
А личико — милашка. Но не вижу я ее с этими конечностями.
одеть и все будет норм
мои пришли с улицы
Одену, обязательно. Их много, поэтому в очередь. Сегодня с обувью у одной красотки разберусь и покажу.
Как я вас понимаю. У меня тоже очередь. Очередь из желающих нарядился, вылечится.
Мдя… Ноги, как руки, а руки, как грабли.
Мне видится такой вариант — подобрать более длинное тело. Голова по отношению к конечностям не кажется мне маленькой даже для стилизации) Прошу прощения за изменение Вашей фотографии, это для наглядности
Добрый день. И правда стало лучше
Может стоит попробовать сделать ей текстильное тело по длиннее, чем родное.
Это же куклы. Мия булка и Блайз и другие куклы уж куда как пропорциональные…
  • LidaS
Согласна. Но пропорции многих кукол мне не бьют в глаза. Некоторые даже смотрятся изящно. А у этой ощущение, что она (будь она живой) передвигается как горилла, на руки опираясь. Она милая, но какая-то тяжелая для моего восприятия.
А мне кажется, что руки — ноги вторичны, голова слишком маленькая.
  • Nes986
Вот это меня и смущает.
  • Nes986
И тело коротковато
Здесь нужно другое тело(с руками и ногами)
  • Nes986
Вот и я про то же.
  • Nes986
Заказала кучу голов, ног, рук. Как придут, буду экспериментировать.
Дочка все равно с ними не играет, играет только с текстильных полностью или с текстильных мягкими телами. Почему так сказать не могу, но все, у кого тела винил или пластик, ею не трону ты, либо тупо разрисовали ручкой и фломастеры и брошены, а всех мякишей она бережет и няньчится с ними.
Вспомнился спектакль «Божественная комедия» театра кукол Образцова. Когда они Адаму руки и ноги приделывали в разной комплектации.))))
Ммм да. Есть некоторая аналогия. 😁