Этот Большой мир, или "Сфоткать на улице?!"
К этим двум кадрам я шла полгода. Не потому что они — супер-художественные. Просто, ээ-э… Сфоткать кукол вне дома… Ну, для меня это — как полёт в Космос.))
«Раз он в море закинул невод...» (и в последний момент куклы вернулись на свои места, поскольку хранителю стало неловко, что этих он на прогулку берет, а этих — нет). «Он в другой раз закинул невод...» (на середине пути хранитель понял, что забыл вставить в фотик заряжавшийся всю ночь аккумулятор!)). «В третий раз закинул он невод...» (четверо в сумке, не считая собаки… но «Страаашно, аж жуть!»)))
Короче, два кадра (два, Карл!) с двух безлюдных пятачков городской природы, чудом найденных в солнечное воскресенье: «Первый взгляд в реальность» (у корней старой ветлы) и «Мир не так уж и плох» (на закате))).



(Чуть не забыла! Поскольку на Анне (Авроре) — топ с принтом «I Love Happy Love», возникла задумка — сделать кадры с композицией «сердце» (не уверена, правда, что это видно))).
Вопрос к тем, кому тоже трудно (или невозможно) фотографировать кукол вне дома: какие кадры вы считаете своей удачей? (Было бы интересно взглянуть))
Смотрите больше топиков в разделе: Игровые куклы разных производителей (Разное): редкие бренды, новинки
«Раз он в море закинул невод...» (и в последний момент куклы вернулись на свои места, поскольку хранителю стало неловко, что этих он на прогулку берет, а этих — нет). «Он в другой раз закинул невод...» (на середине пути хранитель понял, что забыл вставить в фотик заряжавшийся всю ночь аккумулятор!)). «В третий раз закинул он невод...» (четверо в сумке, не считая собаки… но «Страаашно, аж жуть!»)))
Короче, два кадра (два, Карл!) с двух безлюдных пятачков городской природы, чудом найденных в солнечное воскресенье: «Первый взгляд в реальность» (у корней старой ветлы) и «Мир не так уж и плох» (на закате))).



(Чуть не забыла! Поскольку на Анне (Авроре) — топ с принтом «I Love Happy Love», возникла задумка — сделать кадры с композицией «сердце» (не уверена, правда, что это видно))).
Вопрос к тем, кому тоже трудно (или невозможно) фотографировать кукол вне дома: какие кадры вы считаете своей удачей? (Было бы интересно взглянуть))
Смотрите больше топиков в разделе: Игровые куклы разных производителей (Разное): редкие бренды, новинки






Обсуждение (71)
А цветок — это гибискус? Домашний?
Вот еще фото)
Будем надеяться, что этот високосный год закончится, и страны откроются))
И ваш настрой «никому не было до меня дела» — оч.правильный! (сохраните его)))
Самое смешное, что «не прицеливаясь» щелкнула, чтобы посмотреть, откуда будет солнце светить:))) И да, мне очень трудно на улице фотографировать. Да и дома тоже, фотограф из меня никудышний. К тому же камеры нет, все телефонные «тапкофото», как принято говорить. Но я стараюсь:)))
Какой кадр у меня сегодня получился самым удачным, не знаю)) в принципе все ничего так)) Зато испытала испуг, когда моя кукла рухнула лицом на края дупла в дереве. И дупло не гладенькое, а с зазубринами какими-то. Я аж вскрикнула от ужаса. Но все обошлось, к счастью.
Да, трудно на улице… С другой стороны, когда такая хорошая девочка, да в интересном аутфите, — можно внушить себе: «я снимаю рекламу ботиночек» или «я делаю промофото платьишка»… И вроде, сразу как, — при деле...)))
А кадр, действительно, — изумительно-естественный: кофта под мышкой, стеснительное положение рук и ступней… Очень трогательно и красиво. (и «тапкофото», кстати, — тоже добавляет очарования естественности)
— Бабушка, ты будешь куклу, как там её зовут, здесь фоткать?!
Любимый кадр- зима, 10ч. вечера. Я выстраиваю кадр для спортивного флешмоба. Дочь подпирает дверь подъезда с видом «это тётенька не опасна для окружающих, просто вечерний моцион»
По идее проблем быть не должно с фотками на природе, но как назло во дворе нет подходящих локаций, а на улице постоянно бегают суетливые соседи с вопросительным взглядом на тётю, фотографирующую куклу. Забавно))
Камеры у меня нет, снимаю на телефон.
Лучше всего на природе получаются кадры на даче, речке или в лесу, где я могу хоть на траву лечь в поисках нужного ракурса и никто меня не потревожит) в городе фотаю очень редко и от этого страдает качество, конечно. Из последнего, на мой взгляд, удачного:
Тот случай, когда незнание — благо: задумавшись о сразу-многих глазах, я б вообще не сдвинулась с мертвой точки… ой...)))
А кадр у вас, и вправду, — замечательный вышел: солнечный (но не ослепляющий) фон, «нимб» из светлой шапочки к светлым глазам, улыбке и сумочке)))… ЗдОрово))
Но советы прозвучали хорошие! Надо самому относиться по другому, вот у меня пока так не получается.
Все равно, фотографии у вас получились хорошие.
(И — спасибо большое за похвалу))
А у Вас получились очень красивые фоточки, особенно вторая понравилась.
Это первая фоточка на улице, старалась побыстрее сделать, т.к. недалеко бабушка шла. Я её сделала весной 2017 года.
Чудесная первая фоточка у вас получилась. С учетом «быстрого прицеливания» — вообще изумительная! Особенно умиляет молодая трава и мелкие цветочки, идеально подходящие кукле по размеру))
(И очень рада, что мои первые уличные фото-стрессы вам понравились))
Удач и бесстрашия!
;-)
Я первый раз немного неловко себя чувствовала и выбирала место в парке потише, но не столько из-за стеснения сколько, чтоб не мешали, потому что младшая спит в коляске))
Моя самая дерзкая вылазка на съёмки трёх мушкетёров: 5 лошадей, 8 кукол и куча мелочовки
Мне — слабО (да и позвоночник такого «грандиозо» уже не простит))
Особенно фотоаппарат добавляет весу))
:))
Есть разница? Одна и та же кукла…
реальнонереально круто!)))Я тоже не очень люблю фотографировать в людных местах, ибо отвлекают от процесса, вопросы задают. Как-то раз у меня даже пытались купить кукол) Поэтому я всегда стараюсь брать на съемки мужа или сестру:) В прошлом году, когда я снимала среди бела дня в нашем сквере вот такую компанию, от прохожих отбивался муж:
Уж не знаю, что он там говорил. Возможно, что психиатр посоветовал куклотерапию:)))
Вот ещё из на мой взгляд удачного:
А что муж отбивался — это он правильно: у многих почему-то (ну, по моим ощущениям) шотландская клетка вызывает прилив энтузиазма стать причастным и побрататься. Мистика какая-то с этой Шотландией!))
(А фразу «психиатр посоветовал куклотерапию» — уже репетирую перед зеркалом.)))
— Спасибо огромное!
Причем, у меня реборны — их в случае чего в сумку не посадишь.
(И спасибо за «красивые куклы»! Непременно им передам))
У меня кадров уличных очень мало, поэтому они все для меня супер удачные :0)))
Особенно, когда ползаешь вприсядку по газону и слышишь звонкое детское «там какая-то тётя....!»
Но вчера мне сын дал совет: надо трижды сказать «шапка-невидимка» :0) Так что буду пробовать.
Благодарю за вдохновляющий топик :0)
Кстати, забавно, но что «дружно выгуливают пёсика» — как-то в голову не пришло… Спасибо, это — идея!
(И трижды сказать «шапка-невидимка» — тоже обязательно попробую))
Дальнейших вам дач-удач! ))
Про удачу с дачей согласна на все сто!
У нас нет дачи, фотографировала в соседнем дворе :0))
Например, у моего подъезда с севера — такое место. И — с южной стороны, чуть правее окон… Парадокс в том, что именно там, где есть знающие меня люди, — там и боязно снимать. Впрочем, это у меня явно — подростково-старческие комплексы))
Спасибо))
А пока такого плана фото делаю…
Воистину, всё относительно! (и Эйнштейн — Пророк сего))
В отсутствие контактов и общения — трудно понять, как к этому могут отнестись на улице (и, на всяк пожарный, готовишься к худшему))). Так что, спасибо, — учту то, что вы сказали))
Кстати, ваш фотоаппарат (ну, на мой взгляд) вполне прилично снимает — вон, какие сочные цвета с живыми позами! (Особенно слаба до рыжих… АА-аа-а!.. фуф, полегчало))
Спасибо большое за поддержку и — Удач вам!))
Я подозреваю, чем для меня этот год кончится:
Спасаясь от рутины, все деньги ты профукал,
А скоро — новогодье (а ум блуждает где-то)…
Икра и мандарины? Они — того же цвета,
Что стайка рыжих кукол, что стайка рыжих кукол…
(*смеётся и рыдает*))
Спасибо))