author-avatar
Елена

Два домишки для одного мальчишки. Часть 1

Доброго времени, дорогие мои собратья по игре!
Хочу вам показать нечто новое для меня. И того, кто меня сподвиг на это
Постараюсь быть краткой, но фоток точно будет не мало! Поэтому слабонервных прошу не смотреть
Тэк-с, в общем история такая!
Все как обычно: одним славным денечком лавировала я не спеша по шопику, и тут ОН! Маленький мальчик с голубыми волосами! Я вообще как-то избегала BJD в целом, а очень маленьких куклят в особенности! Но этот зацепил чем-то и не хотел давать мне покоя! Может у нас прически похожи? Или просто какое-то настроение глубоко внутри? Не знаю, но сон я потеряла, это факт!
Деньжат, как обычно, нет! Но ведь если нам оно «зудит», сами знаете каково это!!!
В общем написала я автору, Светочке Гоменюкraysvet80 и договорилась о рассрочке. Света просто замечательный мастер и чудесный человек! Эта фея пошла мне на встречу и первый аванс улетел в Украину. Но мальчонка не давал мне покоя, поэтому были пристроены две куклы из моей коллекции и в срочном порядке собрана нужная сумма полностью!
И вот Света сообщила мне, что малыш Кай поехал в мою сторону. И руки чёй-то зачесались!!! Вынула из недр хомячьих запасов две заготовки для румбоксов и понеслось…
Первый румбокс, в коричневых тонах был построен за пару недель, как раз к приезду малыша. Но оказалось, что в дороге он подрос с 12 см до 14см (Светочка не правильно измерила малышей) и вся кукольная мебель ему немножко маловата. Я ведь подгоняла ее под росточек поменьше. Но Каю домик все равно понравился, а мне не совсем… Мне что-то нашептывало, что домик должен быть более мальчиковый, в морском стиле, к примеру. И мысль эта не давала мне покоя. Поэтому спустя немножко времени после приезда Кая, меня потянуло на второй домишко…
… И был сотворен еще один домик, в морском стиле. Он еще не совсем закончен. Есть еще пунктики по отделке и наполнению, но в общих чертах можно показать. babiki.ru/blog/roomboxes/104379.html
Все, что есть в домиках создано вручную, из покупного только мелкий декор и игрушки. Мебель вырезала и собирала из пивного картона и гофтокартона. Камин тоже сделан вручную, кирпичики — гофрокартон. В общем, я их слепила из того что было (в хомячьих запасах для скрапа, декупажа, флористики и прочих рукоприкладств).
Теперь вот думаю, а какой ему больше подходит? Хотим узнать ваше мнение)
Пы Сы в этой публикации покажем первый домик, а для второго создадим отдельную.

















И вот он, житель это домишки!)


Всем привет!




Это его любимый мишка! Очень он ему понравился, везде его с собой таскает))










А теперь пора спать







Спасибо за просмотр!
Очень надеюсь, что вы не очумели от количества фото… И кто-то все же посмотрит и второй домишко
А это моя моська, для сравнения причесок, так сказать

Обсуждение (15)

Красота! Очень уютный домик для маленького сорванца! Здорово!
  • Luksura
Спасибо! Он мной манипулирует)
Очень уютный домик! Вы с малышом и правда похожи!)
Благодарю) Сама не замечала, что похожи, знакомая одна сказала)
Чудесный домик! Столько интересных деталей! Как же повезло Каю! Кровать на втором этаже — мечта любого мальчишки! Камин — просто сказка! И вы действительно очень похожи!
Мы с Найянкой в гости к братишке! Куклы Светочки- волшебные! Пришедшие в дом по велению сердца, становятся действительно похожими на нас! Мне тоже об этом многие говорят!



  • Aprelka
Вы меня поймете, как никто другой) Ваша малышка настоящая сладкая шоколадка)) Скоро тоже заставит вас строить))
Елена, спасибо за теплые слова в адрес моей шоколадной крохи! Вот шить уже заставила! Паричок сделать, лошадку покрасить… а еще вязать! Думаю, и с домиком ей сложно отказать будет!
  • Aprelka
Они мелкопузы- манипуляторы! Чем Света их заряжает не знаю)))
Как минимум — вдохновением, умением вдохновлять!!! А еще теплом, нежностью, любовью…
Обалденный румбокс, но он больше девочковый: особенно, из-за цветовой гаммы и подушек-конфеток ^^
Больше всего впечатлили часы. Нужно будет смастерить такие же :)))
Спасибо)) Догадались что там, в часах? Основа рамка под карбошон, когда-то давно знакомая отдала как брак. Она их делает на продажу из полимерки. Полубусины и какие-то квадратные соломинки деревянные. Даже не знаю откуда они у меня
Нет, не догадалась :))) Увидела стразы-полубусины и такую же красоту захотелось склеить.
Домик хорош!!! Особенно камин зацепил!!! Я как раз сейчас пыхчу над своим домиком))) видимо тоже буду делать такой камин))…
  • blaze
Ну если что, готова подсказать как оно делается)
Вы с Каем оочень похожи, вот чудо какое совпадение :) Как я рада за него, и конечно домик теперь на больших фото увидела и столько мелких деталей, прям голова кругом, очень кошка из ткани понравилась, и кирпичики как смотрятся, и лесенка на кровати, могу наверно бесконечно перечислять :))) Девочки спасибо вам за добрые слова! Так я рада что моим деткам с мамочками так везёт!!!