author-avatar
Екатерина

Отчёт о проделанной работе

Добрый день! Решила отчитаться о небольшой проделанной работе .
Спасибо Annabelle80 и tatianakot за то, что ответили на мои вопросы!
Покажу, что получилось. На самом деле, я и не подозревала, что существует такое сообщество, где любят, лечат и просто интересуются куклами. Знала, что есть коллекционеры, но не более. Очень хотела привести личико своей куклы в порядок.
В детстве это была моя самая красивая кукла, мне так казалось. Специально придуманного имени не было, я называла её Синди. Через день после того как мне ее принесли, я помыла ей волосы, зачесала назад чёлку, так как не понимала этой челки набок, да и сам соблазн что-то сделать с длинными волосами был велик. Кукла жила со мной долго, после моего отъезда из отчего дома она долгое время продолжала жить с остальными куклами в моей комнате до недавнего времени, после этого и произошла беда…
Ища ответы на мои вопросы наткнулась на этот сайт. Очень воодушевилась рассказами, решила и свою даму привести в полный порядок. Царапины зашлифовала бафом для ногтей, полировала ластиком канцелярским, в завершение кусочком мягкой ткани по типу фетра. Углубления от царапинок остались, но нет тех ужасных погрызов. Для симметрии немного проработала подбородок и скулу с другой стороны, совсем чуть-чуть.
Также помониторила действия по приведению волос, похожих внизу на мочалку, в подобающей вид ( изначальной прически я совершенно не помню, в памяти осталась только челка): вымыла, ополоснула кондиционером для белья, расчесала, опять вымыла, так как они стали после кондиционера липкие и прогладила утюгом (как хорошо, что в детстве я не знала, что так можно). Вернула чёлку на место, выбрать всю чёлку не получилось, отдельные волосики остались в общей массе волос. Фото сравнения прикреплю ниже.
Со временем постараюсь полностью привести её в подобающий вид. Поставлю голову на тело, одену (изначально она была в платье, а в каком неизвестно), надеюсь, получится подкрутить ей кончики волос.
Отчёт о проделанной работе Отчёт о проделанной работе (фото 2) Отчёт о проделанной работе (фото 3) Отчёт о проделанной работе (фото 4)
Смотрите больше топиков в разделе: Кукольная мастерская: ремонт, реставрация и преображение кукол
  • Ташкино ателье
    Ташкино ателье

    Ямогу: Здравствуйте! Меня зовут Наталия. Я увлекаюсь созданием одежды, обуви, париков и аксессуаров для BJD-кукол (LittleFee, PukiFee, PukiPuki и куколки подобных форматов).

  • Tumanika_dolls
    Tumanika_dolls

    Ямогу: Всем привет! У меня много разных кукол и я на них вяжу, шью, а недавно даже делала обувь. Самое мое любимое -это вязать крючком и спицами. Иногда шью. Из недавних открытий: обувь на колодке!

Обсуждение (19)

Вы молодец! Очень аккуратно убрали погрызы. Куколка преображается на глазах.
По-моему, девочка отлично выглядит! Посвежела, помолодела, повеселела!)
Вот, кстати, неплохой МК по завивке локонов: babiki.ru/blog/remont-volos/98314.html#cut
Спасибо за отзыв, за Ваши советы, они очень помогли! Благодарю за ссылку- ознакомлюсь. Хочется красивую прическу барышне. Понимаю, что в детстве я её головушку потрепала изрядно.
Учитывая, что это действительно Синди 90-х, со старым молдом, который лично я нежно люблю и вообще мне эти Синди нравятся даже больше Барби, то браво- Вы сделали ее лицо почти идеальным! А тело-дело наживное! Привет от моих Синди!
Спасибо большое! Какие красивые девочки, какие стильные! Да, мне тоже Синди нравятся, я ещё себе захотела), но сначала свою подругу приведу в подобающий вид. Барби у меня не было, была у одноклассницы, но она была моложе моей Синди, тем не менее я считала свою красивее. Привет обязательно передам! Вашим девчонкам тоже привет!
У меня в детстве не было ни Барби ни Синди, я только в рекламе по телевизору их видела, придя в хобби, Синди купила раньше Барби, вот как раз роллершу на фото первую слева, она мне досталась в идеальном состоянии, велосипедистку и художницу я приводила в порядок и одевала, но от этого люблю их не меньше, они особенные куклы. И Ваша будет для Вас особенной))
Как здорово у Вас получилось куколку полечить! Вы молодец!!!
Вы очень хорошо над ней поработали!)))
Спасибо большое за похвалу! Я всегда неравнодушна была к куклам. Оказавшись на сайте я прям загорелась, не знаю, надолго ли хватит запала.
Очень хорошо поработали, куколка преобразилась! Осталось дело за малым, одеть голову на тело и подобрать платье.
Прекрасная работа! Может и я, глядя на вас, решусь облагородить свою… Заберу в избранное)
Спасибо! Решайтесь, почему бы и нет. Я уже ещё себе задач поставила)
Испортить боюсь. У моей носик тоже надо править. Надо купить этот баф для ногтей, а то у меня не такие все пилочки. А вы для симметрии вторую сторону подбородка не пилили?
Да, немного подпиливала! Укажу в тексте.
Впечатляет! Творческих Вам успехов!
Спасибо!
Очень здорово! Спасибо за этот пост!
У меня сейчас тоже вопрос как царапины и блестинки убрать, правда на большой виниловой кукле… на лице. Пока не дочиталась на этом дивном сайте до таких постов — читаю по порядку — дошла пока до Вашего! Очень впечатлил результат- даже и не видно что что то шлифовалось! Появилась надежда у меня!
Куколка Ваша — красавица! Барби и Синди — моя великая Детская любовь! У меня была пластиковая подделка с головой от Синди и настоящая Барби — которая вся такая розовенькая, правда поздновато мне ее подарили- лет в пятнадцать, а я мечтала о ней всю жизнь… Храню до сих пор…
Углубление на месте шлифовки имеется, но оно совсем небольшое, относительно того, что было. Я совершенно не знала, что делать. Разместила здесь топик с вопросами и мне дали полезные советы, им и следовала. Удачи Вам с вашей куклой. Так хочется, чтобы все куклы были красивыми вне зависимости от возраста и обстоятельств!