author-avatar
Екатерина

Экскурсия в Детский мир Военторг. Часть 2. Второй этаж.

На втором этаже много товаров для младенцев, отдел с игрушками ELC, коляски, одежда для мальчиков и девочек, обувь и площадки для отдыха с детьми.

Как заходишь на 2 этаж, сразу видишь большой городок с горкой и шариками.


Сбоку городок стилизован под домик, за ним находится открытая площадка с великами и бегемотами.




Все можно потрогать и пощупать, что мне нравится в детских мирах, что продавцы всегда где-то далеко и не пристают с вопросами, как это часто бывает в маленьких магазинах. Народу в магазине было очень мало, поэтому мы смогли спокойно все опробовать и везде покататься.

Спуск на 1 этаж.
Вокруг спуска сделана ненастоящая карусель с лошадками


Одежда для девочек и снова куклы барби.








вид на 1 этаж



воздушный шар с ослом.







Вот такие небольшие куколки от центра раннего развития.
Неплохие, может когда нибудь и приобрету одну — двух.




Много пластиковых микимаусов от fisher price встретилось мне и тут,
и там).






ELC отдел с игрушками счастливая страна.

дом гриб мухомор)

еж повозка.

полиция

больной и медсестра




пупсики ELC




игольчатый конструктор от баттат.



Машинка от Hape






На 2 этаже еще было кафе и уголок с черепашками ниндзя.

В целом неплохой большой детский мир, но ничего нового, такого же плана детский мир находится на улице 1905 года или в теплом стане, только там нет зон отдыха для детей и кафе.
Ассортимент кукол на Воздвиженке для меня был не особо интересным, в том же Европейском выбор кукол намного больше.
Но, для разнообразия посетить можно, людей там мало, можно спокойно везде пройтись и все посмотреть.
  • Tata

    Ямогу: Я занимаюсь изготовлением текстильных кукол и игрушек. Делаю разных кукол: интерьерных и игровых, с расписанными лицами и с глазками точками, с объемными лицами, лицами с эффектом фарфора.

  • Снежана

    Ямогу: шью кукол, собираю кукольные домики. Все материалы только натуральные.

Обсуждение (15)

Ну в Тёплом стане просто ДМ. И всего один этаж. А ещё большой ДМ есть рядом с метро Бабушкинская. Аж с 2х сторон. Хотя может старый закрыли уже, но обновлённый интересней в плане развлечений. Всё равно всё это не то. А мой любимый Центральный Детский Мир остался только в моём детстве. Теперь там будет Центральный детский магазин. Хочется туда. А когда откроют, пока мне неизвестно.
  • Kamazik
В теплом стане он двухэтажный, на первом игрушки, на втором одежда, на бабушкинской была когда-то давно. Центральный обещают открыть в конце марта, туда уже на работу принимают, читала вконтакте в их группе.
Я туда тоже хочу, но он конечно же будет уже иным, я в центральном последний раз была в году 2008.
В Гагаринском неплохой детский мир, он там на один этаж, но большой.
  • apelsin
В Гагаринском большой. Есть ещё на Партизанской. Раньше там был дисконтный ДМ, а сейчас обычный.
  • Kamazik
На Партизанской не была, проезжала один раз на Вернадском дм, но не зашла, с виду здание большое. На Арбате бывала, но он там в полуподвале, не особо интересный. Большой еще в Вегасе на Каширке, но это мне очень далеко, я туда больше не поеду. Я чаще Смик посещаю, Хамлейс и Город игрушек, но цены в Городе Игрушек и Хамлейс не очень, в интернете можно раза в 2 дешевле найти.
  • apelsin
Ну я про Принц Плазу, а не про Мегу. Мега то ясно. Там всё круто. Да и Принц Плаза мне ближе. Всего 4 остановки на троллейбусе. А в Мегу я редко езжу. Разве только в Ашан за хавчиком.
  • Kamazik
Я в принц плазе не была и не знала, что там тоже дм. Я и в ашане люблю на монстров поохотиться, там они дешевле, чем везде.
Спасибо за экскурсию! Скажите, пожалуйста, а вы, случайно, не запомнили цену на маленькую машинку от Hape?
Спасибо за визит, нет, к сожалению, не посмотрела на цену, я думаю на сайте детмира ее можно отыскать. Там подобные по 249 р продаются.
Ну для москвичей, возможно, это и просто ДМ. Но у меня сразу возглас- Ух ты!!! Детских миров в нашем городе тьма, но просто полки, полки, вешалки, вешалки и всё! Ни красоты, ни развлечений в таких магазинах нет((. ПОэтому, даже попав в Воронеж, Сити парк, были в полном восторге. А что бы было, если бы в таком ДМ оказались))?
  • Alev
Да, мы москвичи избалованы)). Я там не нашла монстров, которые значились в наличии и поэтому мне там быстро стало неинтересно)). Сыну с дочкой было интересно и весело, их он точно впечатлил, тем более детей там практически не было, можно везде было кататься без очереди. У меня же в памяти детский мир на Лубянке с большой каруселью и мороженым. Этот хотели сделать похожим на него, даже карусель сделали декоративную, как в центральном, но он все равно другой, более современный.
  • Alev
А разве в Курсе нет ДМ? Сити-град рулит. Даже после Москвы те ТЦ, который строил в Воронеже Хамин, меня просто восхищали. Отличное оформление с изюминкой на любой возраст.
В Курске много ДМ. Наш город вообще первый по кол-ву супермаркетов на душу). Но, как я написала, их кол-во опережает кач-во. Есть развлекательные центры для детей, но отдельные. Я имею в виду, что в самих ДМ нет ни оригинального оформления, ни развлечений, ни движущихся сказочных фигур, ни каких-то кафе. Просто большие или не очень магазины с детскими товарами и всё.
27 марта откроют центральный детский мир!!!
Неужели дождались?!:)) Постараемся попасть на открытие!:))