Бэйбики Публикации Своими руками Мастер-классы, творческая мастерская Кукольная мебель своими руками Небольшой познавательный МК по изготовлению мебели или История одной фоторамки
author-avatar
Светлана

Небольшой познавательный МК по изготовлению мебели или История одной фоторамки

Всем доброго времени суток, друзья! Позволила себе разместить публикацию в раздел МК, творческая мастерская, очень надеюсь, что не осудите за самоуверенность такую)

Те, кто погружён в кукольный мир и предметную среду внутри и, что немаловажно!, вокруг него, знают как намётан глаз у увлечённых и озадаченных людей постоянным поиском подходящих масштабу вещей. Я не исключение, полазить по полкам магазинов далеких от «игрушечных» любимое занятие.
Заглянув как-то по очень важному делу в Леруа, пробежалась по мелочевке разной, глаза зацепили массивные фоторамки. Покрутила в руках, рамки стОящие, брутальные такие, представлены в трёх цветах, приглянулись те, что под натуральное дерево. В голове сразу закрутилось: где-то я это видела… ведь видела, точно помню. И вспомнила конечно, это же кровать с фото, которое недавно запилила себе в мотивационные…
Решила, что одна кровать как-то скучно, прихватила и рамку поменьше, под банкетку.

Далее процесс сам собой случился, фото прилагаю, на мой взгляд доступно и понятно изображено перевоплощение.
Если будут вопросы, задавайте не стесняясь, отвечу на все.

Фотосессия с персонажами спонтанная, прошу прощения за качество, хотелось проверить насколько удобно располагать кукол, особенно на банкетке. Результатом очень довольна, подобное хотелось сделать давно, в мыслях правда была мебель из поддонов, но суть стиля Бохо/Этно сохранилась. Работы ещё достаточно, аксессуары, текстиль, да и само помещение только в набросках. Зато подсвечник-крокодил из Фикспрайса после небольшого апгрейда превратился в достойное случаю напольное кашпо:)
Небольшой познавательный МК по изготовлению мебели или История одной фоторамки Небольшой познавательный МК по изготовлению мебели или История одной фоторамки (фото 2) Небольшой познавательный МК по изготовлению мебели или История одной фоторамки (фото 3) Небольшой познавательный МК по изготовлению мебели или История одной фоторамки (фото 4) Небольшой познавательный МК по изготовлению мебели или История одной фоторамки (фото 5) Небольшой познавательный МК по изготовлению мебели или История одной фоторамки (фото 6) Небольшой познавательный МК по изготовлению мебели или История одной фоторамки (фото 7) Небольшой познавательный МК по изготовлению мебели или История одной фоторамки (фото 8) Небольшой познавательный МК по изготовлению мебели или История одной фоторамки (фото 9) Небольшой познавательный МК по изготовлению мебели или История одной фоторамки (фото 10) Небольшой познавательный МК по изготовлению мебели или История одной фоторамки Небольшой познавательный МК по изготовлению мебели или История одной фоторамки Небольшой познавательный МК по изготовлению мебели или История одной фоторамки Небольшой познавательный МК по изготовлению мебели или История одной фоторамки Небольшой познавательный МК по изготовлению мебели или История одной фоторамки Небольшой познавательный МК по изготовлению мебели или История одной фоторамки Небольшой познавательный МК по изготовлению мебели или История одной фоторамки Небольшой познавательный МК по изготовлению мебели или История одной фоторамки Небольшой познавательный МК по изготовлению мебели или История одной фоторамки Небольшой познавательный МК по изготовлению мебели или История одной фоторамки Небольшой познавательный МК по изготовлению мебели или История одной фоторамки
Смотрите больше топиков в разделе: Кукольная мебель своими руками: МК, Чертежи, Румбоксы | Бэйбики

Обсуждение (33)

Красота какая 👍 💐
  • yuliabey
Юля, спасибо большое!
Деве, значит, большая кушетка, а парню там, где место собачки, сойдет )))))
ЗдОрово придумано! 👍👌
Ольга, думаю, что парень не в обиде:), он такими влюблёнными глазами смотрит на свою подругу, что коврику у двери был бы рад, только бы остаться рядом .
 спасибо!!!
Классно! И очень познавательно. Утащила себе в избранное…
Евгения, спасибо! Очень рада, что могу быть полезной))
Отличная идея! Интерьерами, в очередной раз, восхитилась)
Оксана, благодарю!)
Классное решение! Тряпочек всегда много в запасе, а корпус кровати обычно сложно найти.
Светлана, спасибо! С текстилем да, когда есть запасы, намного проще), а вот мебель хочется и функциональную, и такую, чтобы не как у всех… выход всегда можно найти!
какой этнический уголок получился...
  • Narva62
Ирина, спасибо))
Спасибо! Отличная идея)💐
  • Yeoi
Yeoi, всегда рада поделиться:)
Это топик августа! Кажется мне пора в подобный магазин.
  • Kamazik
Юля, спасибо большое)) Пока дорабатывала банкетку с софой, в голову пришла ещё одна идея , теперь придётся ехать ещё за одной рамкой
Светлана — это супер пупер! Вот у Вас фантазия работает. Идея идей. А классно как. Какой чудесный сюжет. И все в тему. Поистине у кукольников мозги работают как сделать нашим куколкам уютные квартирки. Чудо!
Елена, огромное спасибо! Очень приятно, что идея оправдала себя и возможно будет полезным подспорьем в обустройстве кукольного жилья:))
А какое кашпо получилось из подсвечника из Фикс-Прайса получилось! Прекрасно поддержало неординарный вкус хозяйки в оформлении этого чудесного уголка.
Татьяна, да) Результат порадовал, несколько вариантов зелени пробовала, папоротник для этого проекта самый подходящий вариант. Пыталась и в хвост пристроить кашпо с растением, но нет, отдельная тема должна быть, и растения наверное другие… попробую со вторым подсвечником провернуть это дело:)
Какое оригинальное решение! Красота! Надо тоже посмотреть, может и мне надо)))) 
Очень понравилась обтяжка — сразу скандинавский колорит появился!
  • Mailika
Юлия, спасибо! Текстиль очень долго выбирала, но именно с этого варианта начался подбор и им же и закончился:)
Классная идея — отличное исполнение!
  • missgyla
Гульнара, благодарю!)
Великолепно! И очень стильно! И красиво!!!
  • dollar33
Света, спасибо огромное))
Очень стильно! Восторг!
  • Bronz
Наталья, мне очень приятно когда работа имеет такой отклик, спасибо!!!
Как же мне нравятся Ваши интерьерные находки!
Так всё просто, стильно и лаконично)
А какие колёсики вразмерные))) Где такие водятся? Вы их так к месту приспособили, хотя могли просто ножки, как у мотивационной кровати, прибить. Но с колёсиками — совсем другой коленкор, как говорится)
Кашпо-крокодил зачётное. Интересно, как это выглядело изначально?
У нас нет Фикспрайсов, к сожалению, поэтому я не в теме))
Данил, благодарю!!! Рада, что публикация вызывает интерес и, похоже, что некоторые приёмы будут полезны увлечённым людям) Про колёсики мысль как-то сразу накрыла относительно банкетки, кровать так и планировала на ножки посадить, но что-то подсказало, что колёса лишними не бывают, поэтому прикупила ещё комплект покрупнее:) Это добро(выкатные ролики) в строительном магазине нашла, в отделе фурнитуры для мебели.
Кашпо изначально было подсвечником, они в трёх цветах представлены в магазине. Слегка ошкурила его, вынула из него сам подсвечник металлизированный, и затонировала в нужный мне оттенок. По размеру он мне понравился очень, достаточно устойчивый, не громоздкий, и в интерьере не выбивается из общей картины, на мой взгляд)


  • fatinia
Спасибо за ответ) Но ролики как по размеру подошли! Я таких маленьких как-то и не видел…
А крокодил и в золотом смотрится неплохо. Даже не знаю, какой вариант интереснее. Я, наверное, типа патины немного бы нанёс. Жаль, у нас таких штуковин нету.
Согласна, в золоте очень привлекательно смотрится, но слишком помпезно для предполагаемой обстановки), вот в изумрудно-бархатный интерьер, с намёком на Богемный шик, запросто бы пристроила . А я купила в зеленом цвете, и зелень проглядывает под тонировкой в некоторых местах, нужно было поскупиться на последний слой, но я чот не подумала об этом((
Идея супер. Рамки из Леруа?