author-avatar
Лена

Подарок можно переосмыслить

а можно и переделать
Думаю, у всех в семье есть товарищи, которые нам совсем не товарищи!

Но, по странной прихоти мироздания, они входят в семью и мы обязаны три раза в год-на Новый год, на 8 Марта и на день рождения обменяться подарками. И вот ты даришь какой-нибудь сертификат в нужный магазин «сделай себе радость», а тебе в ответ дарят мощный «золотой» браслет с огромными «драгоценными каменьями»-и это прекрасно зная, что уже лет десять ты из украшений носишь только серебряный крестик. И только ты собираешься мягко-но-твёрдо озвучить этот факт, как твой взгляд падает на любимого кукломальчика И вот ты от всей души лыбишься, показывая клыки в солнечном оскале и искренне благодаришь за такой отличный подарок!!! потому что ты уже точно знаешь, во что превратится этот чудовищный браслет!

-О, да! я-падишах!

-И сразу же вопрос-где мои сокровища?

-Моя прелесссссть…

И сразу же припорхали эксперты

Твердо убежденные, что без их драгоценнейшего мнения обойтись нельзя никак!

И лучше выслушать, а то вместо чая хлебнешь мухоморной настойки-очень уж феечки обидчивые пошли

Тем более, оказывается, эксперт-то в теме…

Рассказывает-заслушаешься!



Купить куклу BJD можно в нашем Шопике
  • Моё ателье "Изюминка"

    Ямогу: Приветствую Вас на моей страничке нашего замечательного сайта «Бейбики». Я — Алина, художник по образованию, рада помочь преобразить Ваших замечательных кукол! Рада встречи в моём ателье.!!!

  • Блинчикова Ирина

    Ямогу: Вяжу спицами и крючком одежду для любых кукол

Обсуждение (22)

Я обожаю фиолетовый цвет! Красивый браслет. Мальчик, видимо, оценил Ваш королевский подарок. Наслаждается драгоценностью )))
  • LLera
Спасибо, Лера)да, для меня фиолетовый тоже один из самых любимых цветов!
Какие особенные у вас куклы, и украшения им идут тоже необычные.
Спасибо! мы с Крисом и феечкой рады, что вам понравилось)
Да, замечательное применение! Смотрится здорово! Тоже добивает бессмысленный обмен подарками, особенно если подарят такое, что и деть некуда )))
Спасибо, Марианна)
Да, достаёт именно бессмысленность таких обменов(правда если бы не этот подарок-Крис остался бы без комплекта падишаха)))сама бы я точно не купила бы такое, чтоб просто раздербанить;-)
Ух ты, и правда, падишах! Просто сказка из «Тысячи и одной ночи». А эксперт-то какой! Малюсенький, шарнирненький! А можно феечку поближе? Какого же она роста?
Спасибо, Анна)нам очень-очень приятно!
Феечка всего 7 см ростиком, очень миниатюрная, поэтому выглядит совсем крохой)

Падишах самый настоящий! Не хватает только кальяна, слуг с опахалами и стайки танцовщиц))) В который раз убеждаюсь, что кукольники — самый креативный народ — приспособим все что угодно и для чего угодно)
Эт точно! вот только попади к нам в жадные ручки)))
Спасибо, Мария)поисками вразмерного кальяна мы с Крисом уже занялись)))а вот слуги и танцовщицы требуют как минимум пещеры с сокровищами, так что пока Крис сам себе и падишах и одалиска)))
Ух ты! Вот это сокровище! Крису очень идёт — теперь надо ему шёлковый шальвар-камиз, ну и чалму! И к чалме перо какой-нибудь зоопарковой птицы — павлинье или фазанье! И подушек вокруг! И змею ручную или, наоборот, мангуста… или сверчка в клетке! Мне как-то свекровь подарила очаровательный топик — из Турции везла специально для меня ;) 54 размера, красный, весь в бисере, и тонюсенькие бретельки — я в принципе такого не ношу, зимой мне холодно, и я хожу в свитерах, а летом я жутко обгораю на солнце и хожу в рубашках, предпочтительно белых — в крайнем случае футболка и ажурное болеро, но чтобы загривок был прикрыт… ну и размер — я пока до 48 не доросла ;)) в общем, топик я расстригла —
Спасибо, Аня! эх, замечательная свекровь! а моя подарила шарфик, но там Крису даже на шальвары не хватит)))а вот змея-это отличная идея! будем искать!!!
«На свете всё на всё похоже-змея на ремешок из кожи, кот полосатый на пижаму...»©
  • innaN
Да, Инна)думаю все жители бейбиков легко такие вещи видят)))а некоторые видят ещё и не такие!
Увидеть в подарке перспективу — это по-нашему! «Ждёт твоих подарочков ребетня»… Жаль, что я пока не воплотила. Значит вернусь в темку!
Да уж, когда даже глядя на носки в магазине, ты прикидываешь сколько свитерочков из них выйдет-это профкуклодеформация!!! а уж украшения и шелковые платочки… ммм, вот где простор-то!
Получилось просто замечательно! И это лишний раз доказывает, что любому подарку найдется применение!)))Особенно в умелых ручках.
  • anira67
Спасибо, Ирина!*розовею щечками*
Ох уж мы, куклозависимые…
И золото, и серебро, и ткани все-все-все готовы к ногам прекрасных кукол возложить…
А если серьезно, очень фундаментальный подход: все в тему, браво!
Хотя, мы схожи с рыбаками: помню, у меня папа выклянчивал золотую сережку на блесну (ты, мол, не носишь золото… и т.д.)
  • Lulik_t
Да, Юлия, это точно зависимость, но самая приятная из всех возможных, так что лечиться отказываемся)))
Ох уж эти подарочки))) А вообще, нам всё нужно)) Муж уже за мной следит, было — сделаю новую куклу, и всё мне неймется, чего то не хватает — рыщу по дому. И вот уже у шкафа с одеждой, открываю половину мужа, а он тут как тут со словами — даже не думай)))))

А мальчишечка падишах расчудесный! И по-моему довольный подарком!
  • Poiuyt
Галина, спасибо)этот кукломальчик мой любимчик, поэтому всё, что попадает в мои загребущие ручонки сначала прикладывается к нему, и, уж если Крису не подошло-отправляется к другим куклёнам)))
Да, мои мужчины тоже страдают, и тщательно следят за своими галстуками и шелковыми рубашками-когда у меня творческие рукоприкладывательные порывы-можно и не досчитаться вещичек-то)))))