Кукло-мусор в голове или стафф для кукол.

Вот как в нескольких предложениях рассказать о проблеме?.. )))
Правильно, не всем дан талант в краткости рассказа/пересказа, так что или наберитесь терпения, или просто смотрите картинки )))

Вы когда-нибудь пробовали заниматься «генеральной уборкой» в голове? При условии, конечно, что количество идей, требующих реализации, превышает все допустимые пределы и возможности. Ведь сделать хочется многое, но руки всего две, а в сутках только 24 часа, большая часть из которых приходится на реал и сон. Поэтому гораздо проще включить функцию «мечтания» по типу: вот бы сделать то… или другое, т.е. объять необъятное )) И так — годы! И болтается этот головной «мусор», отложенный на когда-нибудь «потом».

А еще, очень часто, наши желания не совпадают с нашими возможностями и возможности не всегда поспевают за нашими желаниями. Творческий процесс как хрупкий сосуд, ткнул прутиком не туда и… опять одни осколки. И в голове опять «кукло-бардак». Вот и назревает вопрос – зачем он нам там, абсолютно бесполезный для реала и засоряющий каналы для решения многих других важных жизненных вопросов ))

От такого «мусора» мне удается избавляться с периодичностью примерно раз в «пятилетку». Многие за это время успевают поиграть от души, осуществляя идеи, которые я лелеяла все эти долгие годы… Печалька, однако.

В этот раз, с упорством, достойным лучшего применения вне-кукольной жизни, я попробовала «очиститься» сразу от трех тем: «кокошники», маски и веера. И потребовалось мне на это примерно неделя, вернее, ее вечерние часы ))

Помогут мне в демонстрации:
— Улыбашка Dreamtopia Barbie (на теле пастушки Бо Пип из Истории игрушек)
— Клэр (Claire Barbie из серии Мира Юрского периода 2)
— Марлена Эванс (Marlena Evans Barbie, из сериала «Дни нашей жизни» в исполнении актрисы Дейдр Холл)

Кукло-мусор в голове или стафф для кукол
Кукло-мусор в голове или стафф для кукол (фото 2)

Кукло-мусор в голове или стафф для кукол (фото 3)

Кукло-мусор в голове или стафф для кукол (фото 4)

Ах, да! Чуть не забыла про небольшую ремарку после показанного )))
Как же я «завидую» мастерам кукольного стаффа, которые изо дня в день творят свои маленькие шедевры! И у которых хватает на это не только время, возможности, но и желание все это делать! Потому что мысленное желание «хочу это сделать» не равно реальному — «я это сделала»!
.

Смотрите больше топиков в разделе: Авторские украшения и аксессуары для кукол: фото, ручная работа
  • Ирина Топоркова
    Ирина Топоркова

    Ямогу: Сошью на заказ наряд для вашей куколки.

  • Татьяна Н
    Татьяна Н

    Ямогу: Люблю шить одежду на кукол Паола Рейна и Дисней Аниматорс, с удовольствием одену и ваших куколок.

Обсуждение (23)

Понимаю, есть такое. Но у меня своя особенность, я делаю несколько проектов сразу. Так как от чего то одного я устаю, и мне нужно переключатся. На это конечно уходит больше времени, но так я не устаю, и особого «мусора» нет.
Смена деятельности это классный прием. Мне он тоже иногда помогает, но жаль, что не всегда ))
Для меня ситуация с одновременно начатыми разными проектами заканчивается тем, что переключаясь с одного на другое, я откладываю начатое на потом и, в итоге, они лежат в незавершенном виде годами )) И давят своей незаконченностью…
Продуктивно у Вас вечера прошли👍Столько красоты сделали!
Идеи нужно воплощать, если долго держать в проекте, это тянет энергию и висит мёртвым грузом. Хорошо, когда кроме возможности и сил есть ещё и вдохновение)) Порой имеешь в голове чёткий образ, а когда начинаешь перекладывать его на имеющиеся материалы, получается полная фигня. Найти всё необходимое для воплощения, тоже не всегда просто.
Спасибо )
Ах, да, про вдохновение! Это же очень важно. В слово «желание», которое я часто употребляла в тексте, я подразумевала, конечно же, и — вдохновение ) Это очень важная составляющая. Спасибо, что уточнили.
И по поводу материалов вы правы ) Делая эти «финтифлюшки», я думала, что имею изрядный багаж кружев, тесьмы, стразиков и пр. И да, в итоге пришлось подстраиваться под то, что есть в наличии ))
Я Вас понимаю. Сама постепенно чищу папки на компе от устаревших идей, расходую на иное или отдаю материалы на морально устаревшие для меня проекты… А что-то наоборот, внезапно снова становится актуальным и воплощается, но вообще, просто последнее время стараюсь действовать по принципу «загорелась идеей, купила для нее все? вот сядь и делай». Срабатывает не на 100%, но на 80 точно
Отличный принцип "… сядь и делай". А то и правда, на днях заглянула в старые папки по каким-то сохраненным мк, а они на сегодняшний день уже и не актуальны в свете новых материалов и возможностей ) Но зато глаз как бы «насматривается» )))
  • maska10
Вообще, я как-то прочитала про зависимость от поиска информации в интернете, и меня это очень напугало. С тех пор стараюсь сохранять по паре-тройке вариантов на идею ( на сложные штуки типа румбокса, конечно, больше). Иначе да, и папки на компе забиты, и коробки с материалами, а делать не делается.
У меня тут был единственный фейл за последнее время, заказала всё для идеи на Али, а когда оно пришло, я как раз меняла работу, и было не до него, и так и лежит. Вот, наверное после ярмарки Займусь.
О, знаю о зависимости от компа/интернета, но не слышала про зависимость от поиска информации в интернете. Кажется, это моя ситуация ) Стоит зацепить какой интересный для меня материал, как он тянет за собой другой, третий… и все это хочется отложить, сохранить на будущее, вдруг пригодится. Надо подумать на эту тему!
У меня вряд ли получится остановится на одной идее, хочется пробовать делать разное, хотя положение «мастера/ломастера на все руки» иногда весьма утомляет )
  • maska10
Да, я сама как-то почти случайно узнала. Меня это очень отрезвило, ведь в моем окружении почти все собирали огромные папки на компе и в пинтерест, делали аэстетик подборки и коллажи, и это всё казалось нормальным… Ну и да, сохранение всяческих мк, идей, роликов на ютьюбе…
Я тоже делаю разное)))) Украшения, парики, одежда, мейки, какие-то аксессуары, собираю и крашу им мебель, и т.п. Так что ооочень понимаю Вас!)
Вот-вот… Как-то вы очень в тему эту «новость» написали )) Буквально недавно надо было одному мастеру показать пример того, что я хочу. Я точно знаю, что такое фото в моих завалах было. Но в нужное время оно не нашлось. Я тогда задумалась, а зачем все это складируется, если все-равно не находится ))) Однако знаю, что если не сохраню понравившееся, потом долго буду мучаться, где это видела (ужас, короче))
Знакомая ситуация. Обычно пускаю все на самотек. То, что сильней, то и выживает.)) У меня сейчас тот приятный период, когда можно не торопиться.)) А ваши фото хотелось бы видеть одним фото, а не группой. В телефоне лучше, когда покрупней.))
А мне кажется, что время так быстро утекает «сквозь пальцы», что надо торопиться ) И в итоге, по большей части, активно «ленюсь» ))
Я специально не показываю все это «добро» подробно, чтобы у меня был шанс показать все это уже при других обстоятельствах, например, в своих кукольных историях (если я их все-таки отсниму и опубликую) )) Или, когда образ для персонажа будет собран в целостную «картинку».
  • maska10
Ну, «лениться» не всегда плохо. Подходящее время, чтобы прибраться в мыслях.)) А добро можно показывать не один раз, но под другой «вывеской».)))
Когда мысли скачут как «блохи», вряд ли они упорядочатся по полочкам, особенно, когда «ленишься»
Конечно, показывать можно по разному ) Я пока решила так
Очень понравился топик! Сидела и кивала головой каждой строчке. :)))
Очень много желаний и планов для 1:6, невыполненные действительно начинают раздражать и мешать жить :)))
С другой стороны — лучше наличие планов и желаний чем их отсутствие :)))

Веера, маски и кокошники получились чудесные!
Запишем в планы…
Какая наша кукольная жизнь трудная, однако ))
Согласна от всей души, что с планами и желаниями гораздо интереснее, чем «просто+жить»!

Спасибо. И — ха-ха-ха… )))
Пошли разные шляпки делать ?! )))
  • maska10
А давай! Тоже в планах уже больше года :))))
Отлично!!! ))) Вдвоем попинаем друг друга на «подвиги»
Сделаешь топик (хитрая я?)))? или как?
  • maska10
Я сейчас в отъезде до 11-го. Давай скажем к 15.04 каждая делает по три шляпки ( больше можно, меньше нет ;))), потом сделаем общий топик. Как тебе такой план?
Ок , ты прямо все по полочкам сразу — «уважуха»
Дедлайн понят, принят, план записан, задание получено! )))
  • maska10
 Работаем, стараемся! :)))
Очаровательный результат «очистительных вечеров»
Наш веер в гости
Спасибо. Какое определение подходящее — «очистительные вечера» ))

Наш веер в гости

Ну что, веер, здравствуй! ))

Сейчас только вспомнила, что видела ваш пост о веерах! Я тоже сначала думала зубочистки использовать, но мне они толстоватыми показались. Да и как их соединить, чтобы они складывались, я тогда не придумала. Поэтому вырезала основу из пластика. Была и у меня задумка веер из перьев сделать, да не нашла их, куда-то далеко запрятала )))