author-avatar
Надежда

Перепрошивка Часть 2

Часть 1 здесь:
babiki.ru/blog/Barbie/124061.html

Заказала мне одна девушка перепрошивку куколки Дисней Аниматорс Золушки. Прислала мне фото своей куколки, выглядела она вот так:


Перепрошивать мы решили козочкой кремового цвета:


И вот какая дквочка получилась после перепрошивки. Заранее прошу прощения за фото ню, ко мне она приехала без наряда…
  • Наталочкина лавочка

    Ямогу: Меня зовут Натали. Я увлекаюсь рукоделием, поэтому в моей лавке можно найти разные вещи.

  • androgyny

    Ямогу: Изготовление бижутерии для bjd и других кукол

Обсуждение (27)

Здравствуйте, можно узнать стоимость перепрошивки в ЛС? Есть куколка 26см, давно нуждается в пепепрошивке волос, но не знаю к кому обратиться.
Здравствуйте, конечно, пишите мне в личку, можете прислать фото куколки. Чтоб мне оценить фронт работы и стоимость Вам сказать:)
Какая красота и какой же это труд невероятный! Перепрошивала несколько своих маленьких куколок, руки потом неделю восстанавливаются даже при наличии наперстков.
Какая вы умничка, создаёте такую карсоту ))) Респект! =)
:)спасибо большое, да, труд это немалый, очень кропотливая работа, пока эти прядочки сделаешь, пока прошьешь, а еще у этих аниматорс головы большие и ооооочень твердые, вобщем пришлось попотеть, но зато заказчица довольна, а это главное:)
  • nadter
Зато какой результат! Одно заглядение- хошь кудри вей, хошь-косу плети…
  • ezhinka
Да, волосы очень хорошо ложатся в прическу, поэтому можно любой причесон сделать:)
здорово! всё-таки настоящие волосы всегда смотрятся по другому)
Она со жгутиками похожа на Дайнерис. Из сериала Игры престолов. Сама не смотрела, но фотки видела) Я Диснеечку наверно никогда не решусь пробивать:D
Прошивать*
Но куколка конечно сама по себе очень симпатичная, даже себе такую захотела, только я хочу пакахонтас,^ нее такие милые грустные глазки:) но золушка тоже милашка:) да, прошивать их сложно, у них оооооочень твердые головы, и очень сложно голова снимается:) но у них такой интересный якорь внутри, никогда такого не видела:)
Небо и земля!

Прошивка очень шикарная!
  • vladiy
Спасибо большое:)
Очень хорошо вышло! С изначальным вариантом просто несравнимо.
:)спасибо, вы постоянная ценительница моего труда:)
Очень красиво!!!
  • Nastly
Спасибо!
Как здорово получилось! Дали можно сказать новую жизнь куколке. С такими волосами она просто чудесна. Замечательная работа и кропотливый труд
  • Alluma
:)спасибо:) прическа может кардинально изменить внешний вид не только человека, но и куколки:)
Отличная работа! Красота невероятная! А как Вы снимали голову? Я вообще-то часто пересаживаю головы у Барби и других кукол, а у Диснеек не смогла. Испугалась, что сломаю, очень твердая.
  • Larisa63
Вы знаете, голова у Диснейки снимается не как у барбеек, я опустила голову в кипяток, причем вместе с шеей, чтобы все размягчилось, я сама ни разу не снимала голову у диснеек. Сначала нужно вытащит голову вместе с якорем из шеи, часть якоря в шее шарообразная, и если шею размягчить, то он легко вынимается, гораздо сложнее вытащить часть якоря из головы. Он там в форме таблетки, да еще и впаян в голову, но если чутка порезать ножничками, можно отсоединить. И потом голова нормально держится. Но нужно конечно аккуратно. Просто нужно хорошо подержать в кипятке, чтобы резина стала мягкой…
Если схематически, то как-то так…
  • nadter
Большое спасибо за подробный ответ и схему! Действительно, не похоже ни на одну конструкцию крепления, которые я знаю. Теперь понятно, надо попробовать).
  • Larisa63
Да не за что, самое главное хорошо ее подержать в кипяточке, с мейком ничего не будет, не бойтесь, но зато голова станет такой мягкой, что Вы даже не поверите что это одна и та же голова:) и если будете вынимать волосы старые, тоже придется попотеть, голову нужно будет очищать от волос пока она горячая, иначе, по мере остывания она будет затвердевать и ее сложно будет приплюснуть, чтобы повытаскивать волосы. Нагрели в кипятке, повыковыривали волосы, остыла, опять нагреваете. Вобщем процесс очищения больших голов от волос ооооочень непростой и замороченный. Успехов Вам, если что, обращайтесь:)
  • nadter
Спасибо огромное за ценную информацию! Нагревала феном, резина стала очень мягкой, на удивление.
Всё получилось.
  • Larisa63
:)ну и слава Богу, если захотите потом поделиться результатом, с удовольствием посмотрю как Вы прошили свою куколку:)
Красиво у Вас получается, очень красиво и профессионально. Надя, а Вы Готцам прошиваете, точнее дорошиваете волосы?
Я прошиваю любых куколок с резиновыми головами. Но чем больше диаметр головы, тем дороже перепрошивка.