author-avatar
Юля

Прошу помощи: оригинал или подделка?

Здравствуйте, дорогие бэбики
Обращаюсь к вам за помощью. Уже долгое время смотрю на кукол Disney Animators , думала просто временное влечение, а нет, как всем наверное здесь знакомо, меня как говорится, «накрыло». Хочу и все тут) Мой выбор пал на русалочку и Рапунцель. Очень много почитала топиков на эту тему, и сделала вывод, что старенькие выпуски лучше, чем новые. А вот как определить оригинал ли сама куколка. А конкретно год 2012. Увидела на Авито объявление о продаже сразу двух моих хотелок (вот это совпадение), продают одну за 1700, двоих могут отдать за 3000. Продавец обещала прислать фото клейма, но уже читала здесь, что братья из Китая могут все что угодно, а на расстоянии нет возможности потрогать куколок. Почему еще задалась вопросом, так то, что у нас в шопике цены выше. Девушка не коллекционер, продает видимо после ребенка, может не знает реальных цен. Если есть возможность, просветите меня пожалуйста, как определить, что оригинал? Заранее спасибо
  • Liya Drozzd 🎩

    Ямогу: Художник по шляпам 🫶 •Реалистичные шляпки и шляпы для кукол. •Эксклюзивные, дизайнерские шляпки и винтажные наряды для кукол, в формате • 1:12 • 1:6 • 1:4 • 1:3 •

  • Ochukla

    Ямогу: Оживляю болваночки Блайз, одеваю, обуваю и к маме отправляю.

Обсуждение (28)

Здравствуйте. Если не сложно, дайте мне пожалуйста ссылку на Авито. Дело в том, что и на Юле продают недорого, очень даже, Диснеек. Но там мошенник. Мало купить не подделку, надо еще не попасть на деньги.

Это точно. Выслала Вам ссылки в личку. Заранее спасибо.
Тоже послушаю… Видимо подделки уже такие делают, что не каждый от оригинала отличит(((
Видела это объявление на авито… Мошенник? Сама недавно купила Рапуню на авито за 1700, но у другого продавца и 17 года)
Вроде да, та же схема
Есть куклы диснейки очень похожие, продаются в детском мире, на коробке написано снизу Тодлер.Это куклы которых и называют подделками, это самостоятельные куклы, вроде бы и не подделка но и не аниматорсы, аниматорсы конечно лучше. Посмотрите на сайте Детского мира этих тоддлеров и сравните с теми, что вам предлагают на Авито.Если один в один, значит это не анииматорсы.К слову сказать, тоддлеры эти тоже дорогие, стоят столько же, но не то…
Нет это точно не тодлеры, там личико совсем другое. А тут сравнивала прям как здесь у девочек Аниматоры
Я сегодня к вечеру смогу сделать фото рядом подделки и оригинала Рапунцель. Как раз я тут, на бейбиках, столкнулась с недобросовестным продавцом, которая сфотографировала в объявлении оригинал, а выслала подделку. А т.к. таких кукол я вживую никогда не видела, не могла понять что меня смущает. И вот только вчера купила все-таки оригинальную Рапунцель. Они очень отличаются! Подделка совсем белокожая, оригинал смугленькая. У подделки какой-то химический запах, оригинал ничем не пахнет. У оригинала волосы мягче, у подделки более жесткие. И еще самый главный момент — у оригинала руки в плечах крепятся по другому, чем у подделки. И у моей подделки на спине надпись DISNE!!! А номер на ноге китайцы напечатали!
Да, Алена видела вашу публикацию. После нее и задумалась прям. Если не сложно, то буду очень рада если вышлете.
Слева подделка, справа оригинал. Обратите внимание на шнуровку корсета, ленточки в самом низу пришиты по разному, кружево на воротнике более узкое у оригинала. Волосы отличаются по оттенку, у оригинала более теплый тон, но это практически не заметно. На ощупь волосы тоже разные, у оригинала струящиеся шелковистые, у подделки жестче и после расчесывания тут же стали на концах как проволока и запушились.
В свое время тут в шопике таких кукол было много, именно с таким креплением рук и в одной из публикаций это обсуждали, подделка это или оригинал, партия такая с именно таким креплением руки или все же…
Так же кто то скидывал ссылку на Алиэкспресс, там продают таких кукол так, что умники закупали там и продавали тут за цену оригинала. Я когда только начала собирать коллекцию купила такую Золушку, так же на ноге у них у всех 12 год, вот когда то сохраненные мной фото из шопика подобных кукол. Последняя Золушка у меня была, резин был очень твердый, волосы даже шикарней чем у оригинала, длинее и шелковистей, но это я тогда была не в курсе, что это не 12 год совсем как указано на ноге, оригинал 12 года совсем в другом платье и крепление рук другое.
  • mioO
Скажите, пожалуйста, вот эта куколка в синих штанишках кареглазая-чернобровая — оригинал? И как ее зовут? Поищу ее. Спасибо!
Я не скажу на счет Жасмин с этого фото, она была у того же продавца тогда, но скорей всего тоже неоригинал.
  • mioO
Спасибо! А где можно увидеть оригинал Жасмин? Помню что в магазине ДМ были такие, но тогда особо не обращала внимания, поэтому не помню…
В шопике встречаются иногда Жасмин.
Моя вот такая
  • mioO
Спасибо!
  • mioO
Просмотрев фото вашей Жасмин-влюбилась! Оказывается она такая красоточка! Теперь хочунимагу)) Будем искать!!!
Спасибо большое за такое подробное сравнение. А вот когда одна так сразу и не скажешь
У меня все оригиналы(у Золушки глазки вставные сделали:) но меня расстроила Ранунцель, которая только что приехала с сайта Дисней… она мелкая… а точнее у нее короткие ноги, поэтому советую искать старую серию Диснеек.
Да слышала, что новые на несколько сантиметров ниже. И у старых вроде как и волосы и сам винил лучше
Так и есть:)
Татьяна) можете сделать фото Рапы нюд, очень уж хочется посмотреть на сколько она меньше и вообще пропорции тела зрительно посмотреть хочется
  • Lilite
Сделала сравнение Рапунцель 11 и 17 годов… Ножки укоротились, волосики поредели и качество волос и винила также изменилось((
Подскажите пожалуйста, а как с одеждой? Подходит одежда старых выпусков на новый выпуск? Или совсем другие у них мерки? По росту понятно короче, аса остальном?
Не сказала бы, что все куклы старых выпусков так хороши как хвалят, куклы 12-13 года такие как Покахонтес, Жасмин, Белоснежка, Бель (те что у меня в наличии дома), волосы конечно длиннее, но их качество хуже, более тонкие волоски и не такие гладкие, они быстрее замочаливаются, чем волосы кукол поздних выпусков. Про качество винила, так же, скорей всего все зависит от страны для которой изготовлены куклы, у меня Жасмин 12 года, она действительно тверденькая, просто так не сминается резин, Бель 12 года, ноги около бедер мягче, так же и Золушка 13 года, тело более мягче, это в общем как повезет.
Моя не полная коллекция
у меня только одна, моя Майя) знаю, что оригинал, у нас на внутренней стороны ножки мелкие буковки, головушка под волосами прокрашена, а на стопе золотисто-жёлтые буквы, куколка 2011 года с ооак
В итоге я достала всех из шкафа и тискала))
  • mioO
Ну как их можно не тискать))) милота же)