Бэйбики
Публикации
БЖД
Dart dolls, Анна Шиткина
Обидеть орка может каждый! Не каждый сможет убежать!
Обидеть орка может каждый! Не каждый сможет убежать!
Мир многообразен! Тем более мир кукол, который даёт нам простор фантазии и воплощению своих идей.
Последнее время в нашей жизни происходит много изменений, надеюсь они будут к лучшему. И, наверное, одно из них — я поняла, что из фэнтези-рас я хочу именно орка. Стильного, красивого, оригинального, так, чтобы «вау!».
И вот знакомьтесь — это Эйрин. Её имя означает «МИР».
Во первых — доброе слово и секира однозначно лучше способствуют мирному урегулированию, чем просто доброе слово 💪😁.
Во вторых — Мир велик, интересен, непредсказуем и Эйрин будет исследовать его, путешествуя по разным мирам и планетам, это у нас в планах!
Моя неизмеримая благодарность автору куклы Анна Шиткина (DartDalls) и автору мейка Елена Акимова.
Аутфит моих рук дело. Кресло тоже.
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Dart dolls (Анна Шиткина): российские BJD (БЖД), Bella
Последнее время в нашей жизни происходит много изменений, надеюсь они будут к лучшему. И, наверное, одно из них — я поняла, что из фэнтези-рас я хочу именно орка. Стильного, красивого, оригинального, так, чтобы «вау!».
И вот знакомьтесь — это Эйрин. Её имя означает «МИР».
Во первых — доброе слово и секира однозначно лучше способствуют мирному урегулированию, чем просто доброе слово 💪😁.
Во вторых — Мир велик, интересен, непредсказуем и Эйрин будет исследовать его, путешествуя по разным мирам и планетам, это у нас в планах!
Моя неизмеримая благодарность автору куклы Анна Шиткина (DartDalls) и автору мейка Елена Акимова.
Аутфит моих рук дело. Кресло тоже.
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Dart dolls (Анна Шиткина): российские BJD (БЖД), Bella






Обсуждение (141)
Каждый имеет право на свое мнение. Моё — такое. Мир интернета — большой — всегда можно найти принимающих твою точку зрения. Поэтому не вижу смысла в дискуссии.
(всё прочитала, ничего такого не заметила).
Если перед агрессорами вы начнёте метать на стол пироги да пряники, злыдни воспримут это не как вашу мудрость, а как вашу слабость. И будут знать, что сколько раз они нажмут, столько раз вы им вынесете свои пироги с конфетками. Поймут они только равноценный силовой ответ, такой, чтоб больше не захотелось на вас наезжать. Странно, что вы этого пока не поняли.
А ещё сказано «Какою мерою меряете — такою и вам отмеряно будет!».
Для кого, например, орки были злом? Может для своих близких, семьи, сородичей? Или для тех, кто считал их расу третьим сортом и хотел загнать на край земли? Так с чего бы им быть добрыми к этим разумным?
Приведу цитату Булгакова, может освежите в памяти, или, если не читали — прочтите, рекомендую.
«Но тебе придется примириться с этим, – возразил Воланд, и усмешка искривила его рот, – не успел ты появиться на крыше, как уже сразу отвесил нелепость, и я тебе скажу, в чем она – в твоих интонациях. Ты произнес свои слова так, как будто ты не признаешь теней, а также и зла. Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп.»
… а реально существовавших викингов и степняков не я притянула, не правда ли? Попытки оправдывать исторические преступления — такое себе занятие, неблагодарное. Тем более, мне это рассказывать ))
Это МОЯ кукла, МОЁ вИдение орков и их образа и у меня нет никакого желания более вам что то объяснять и доказывать, судя по всему, это бесполезно.
Мир фэнтези, повторюсь ещё раз, так же как и мир интернета — достаточно обширен, чтобы вы нашли там себе единомышленников.
А за меня не переживайте, у меня несколько иные предпочтения в чтении ) Но источники есть источники. Переписать не получится.
С чего бы, повторюсь, Толкин стал источником чего-то, кроме собственных фантазий? Источник, уж если вам так хочется его найти там, где его искать не надо — это мировой фольклор, а не сказочки конкретного дяденьки.
Я вот у всех, кто со мной спорит на тему троллей, спрашиваю, давно ли они живого тролля видели?))) Полагаю, kass тоже с орками не знакома)
Мне цверги кажутся вполне себе обычными скандинавскими детишками) ну, несколько шаржированными, но всё же)
А вот кайе вигс как раз в моём понимании близки к теме тех же фейри подменышей и тп.
Вообще, конечно, я в шоке. В кои-то веки выложили чудесно «приготовленную» (Не люблю это слово, но не знаю, чем заменить) куклу в стиле фэнтези, не эльфийку, а представительницу редкой среди кукольных воплощений расы, в шикарном аутфите, с историей, и — такие странные придирки.
Да взять тех же гоблинов — в каких то произведениях — маленькие, злобные, туповатые существа. В каких то — полноправные жители городов, искусный портеые, мастера-ювелир, лекари и т д.
Их дом — степь, шатер и верный скакун. На кой ляд им кого то ставить на колени? Куда они этих поставленных потащат? В шатер? Да это лишний нахлебник, который ни на что не пригодится. Да, как викинги могли сходить в набег, бывало, пограбить мягкотелых расслабившихся жителей городов или деревень. Но в общем и целом — воля и свобода. Сами по себе. Со своей культурой, обычаями, укладом жизни.
Но все не так суицидально, ежли в корень посмотреть!» (Тимур Шаов, Боремся с депрессией)
А вообще — счастье, так же как и все хорошее — оно внутри, а не снаружи. А если носить в себе — «все пропало, шеф» — ну, так оно и пропадает обычно. Думать надо о хорошем.
в гости к вам эльфийка ведьмачка с друзьями! 😁😁😁😺
Кресло это вообще отдельная тема. Делали его долго, древесина как на железном дереве 🙈, но получилось именно то, что хотела. Спинку бы повыше — был бы совсем идеал. Сейчас к нему стол в комплект ваяем.
Единственный мелкий грошик от орки, державшей в руках топор — сделайте ей перчатки и наручи. Хотя бы просто наручи — руки целее будут.
И может быть пригодился бы маленький легкий круглый щит как пара к топору. Щит или кинжал.
С круглым я думаю все понятно — вырезать из толстой кожи круг немного больше минимального диаметра (минимальный диаметр щита должен быть длиннее руки от самой торчащей части локтя до кончиков пальцев), прогреть край, чтобы щит чуть выгнуло, прошить по краю полоской тонкой кожи. Можно к центру снаружи пришить еще кружок, он называется умбон, или поставить большую выпуклую заклепку.
С вогнутой стороны приклеить или пришить лямки для руки.
Второй щит, с остряками, называют «тарч», и им можно атаковать не хуже, чем мечом.
Но круглые щиты исторически часто были плоскими, выступал только умбон.
Например мне не нравятся лохматые и одетые не понятно во что игрушки… Но раз кто-то играет именно так, то я не напишу «ой какая прелесть», а просто пройду мимо. Кто я такая чтобы учить взрослую тетю как ей играть?
Конкретно эта кукла прекрасна! И получается, что если бы автор назвала её эльфом… Все были бы довольны? Но это её кукла! И только она решает как назвать, какими качествами наделить. А мы можем или любоваться, или идти мимо.
Восторг )
Творческого Вам вдохновения для создания новых образов )
Девочки, всех с праздником! Мира, добра, любви, благополучия всем нам! 🥳💐💐💐
Почитала, комментарии… много чего хотелось написать, а потом подумала «а зачем?»))))))))
В общем, я просто в восхищении! Жду новых топиков! Надеюсь гулять Вы её проведёте?)
Кукол Анны открыла для себя недавно. Поразили в самое сердце.
Как и прочие магические фэнтези расы.
Прочла комментарии — отдельный восторг, ишь ты чего пишут. Душевный перформанс.
Прям с оттяжечкой)
В целом то все ясно-понятно. Особенно с учётом месяца.
Но вот чем черный юмор не угодил, вопрос.
Насчёт комментариев… 💯 %! Я прям не ожидала такой… бурной реакции 😉.