Страсти и сомнения. Вдогонку к предыдущему топику
Плюсы и один минус новенького парня Come4arts из лимитированной серии Oasis Project. Много текста.
Не всегда всё получается ожидаемо.Иногда всё идёт совсем не по плану, хотя, казалось бы, покупка была вполне осознанной, а сама кукла — очень желанной.

Этого парня Come4arts я хотела купить ещё несколько месяцев назад.
Точнее, сначала я смотрела в сторону Синего,

но со временем вкусы мои слегка изменились, видимо, поэтому я решила заказать Зелёного.


Мне очень импонирует сама идея этой миниколлекции: любовь к растениям и исцеление нашего мира с их помощью.

Я полностью поддерживаю в своей жизни эту концепцию.
Спойлер
Когда-то, когда я жила в другом городе и снимала квартиру, мы с хозяйкой смеялись, что обе одной крови — из общества «тайные озеленители планеты», разводим зелёных жителей и раздаем их всем вокруг себя.)
Ну и к тому же внешне этот парень очень похож на моего дедушку в молодости. Возможно, ещё и из-за этого я так сильно ждала его.
С покупкой не очень складывалось…
В одном магазине на Али мне отменили заказ, во втором я отменила сама. Лишь с третьим повезло – продавцы вошли в моё положение и, зная, что я скоро уезжаю, довольно быстро отправили Зелёного.
Я не видела товара до получения, то есть даже фотографий у меня не было. Но я надеялась, что продавцы честные и все пройдёт хорошо.
Так и случилось.
К комплектации и упаковке нареканий нет вообще! Все просто идеально!
Вообще, конечно, получение и распаковка этого парня очень отличается от предыдущих. По сравнению с небольшой пивной баночкой или даже лимитной коробочкой здесь приезжает ОГРОМНАЯ КОРОБКА!!!


У Kitsune_Ri есть подробный топик на тему распаковки, она купила обоих ребят сразу.)
Когда я рассматривала этого парня на промо фотографиях, я заметила что он довольно сильно отличается от всех остальных «стандартных» коллекций, где у ребят тановый цвет кожи и чётко очерченные ручки.

Здесь же цвет кожи явно был светлее, а руки были похожи на руки ребят из коллекции спортсменов. Не могу сказать, что меня это очень радовало, но и сильного отторжения тоже не вызвало.

Живых же фото этого товарища, Dr.J, было немного даже в Little Red Book, особенно мало — с представителями других коллекций. В основном все фотографии были с Mapo, Синим.
Уже потом, распаковав парня, испытав первые эмоции, «переспав» с ними, я подумала, что, наверное, ожидание было слишком интенсивным…
От того на какое-то сумасшедшее восхищение просто не осталось сил…
Парень вообще замечательный!
У него прекрасная комплектация, куча всего с ним вместе приехало, и всякие инструменты, и два горшка с цветами, и классная очень детализированная одежда, и даже есть дополнительная пара обуви!..
Ну круть же!



Но радости было явно меньше, чем я предполагала. Почему-то не было бурного восторга.
От многих ребят он был!
Прямо восторг! От того же Лео (Marshall), приехавшего несколькими днями ранее… А здесь были какие-то довольно ровные эмоции, чего я сама не ожидала… ведь так ждала, так ждала… немного перегорела, видимо😕
Ну и самое адское, что просто вогнало меня в ступор, если честно – этот цвет кожи.
Он не светлый, не серый даже… он какой-то землистый…

И если это не так бросается в глаза, когда парень стоит на столе один, то в компании он выглядит практически кадавром… серьёзно, я уже даже думала, а не сделать ли мне его потусторонним призраком профессора, умершего во цвете лет?))

После этой безумной мысли в голову пришла другая: что если сделать лёгкий мейкап человеку? Чуточку выделить щеки уши, нос сделать небольшой блаш на ручках?
Для этой цели я взяла довольно жирные румяна в карандаше и слегка подтонировала парня.
Решила оставить его так на ночь, а утром посмотреть, сотрётся ли мой импровизированный макияж.
Что ещё меня всегда спасает и успокаивает, так это переодевание.
Вот серьёзно, стоит поменять приехавшего под свои вкусы и интересы – как персонаж в руках оживает на глазах…


Понадеялась я ещё и на эту «маленькую бытовую магию»😊
В результате я парня переодела, поснимала немножечко на столе с другими персонажами… и пошла спать.
Утро вечера мудренее, как говорится.
Проснувшись утром, первым делом прискакала (хороший знак!) в мастерскую смотреть, как у нас дела.
Мой макияж стёрся довольно легко, увы… так что буду придумывать что-то ещё. Возможно, акварельные карандаши мне помогут.
При дневном свете мой дружок, которого я назвала Mango (потому что он любит природу, а ещё у него куртка цветов этого фрукта – нежно-рыжего и зелёного), выглядел уже не таким потусторонним.


В целом, мне он показался очень даже милым и симпатичным. Потом мы вышли на улицу сделать несколько кадров для фото истории… и как-то всё удачно сложилось!
Ну а спустя ещё пару дней мы совсем подружились☺️
Вот такая история.
Выводы:
1. Снимать Манго я буду скорее всего в одиночестве, без других ребят. Потому что на их фоне он становится совсем неживым. Но он и сам по себе хорош, так что это не проблема.
2. Попробую, всё-таки, использовать акварельные карандаши или пастель для небольшого «оживления». Не хватает мне объёма в таком цвете кожи…
3. Судя по всему, для максимального, что называется, «эффекта» нужно покупать обоих ребят сразу. Они действительно классно и гармонично смотрятся друг с другом.

Как-то так, в общем😁
P.S. Фото мои и из сетей.
Смотрите больше топиков в разделе: Экшн-фигурки Come4arts (1:6): Blind Box, уличная мода, обзоры






Обсуждение (28)
Тут даже не «не так»… тут именно рядом с другими ребятами парень не смотрится… я-то привыкла, что они у меня все друг с другом коммуницируют..)
Я сама им любуюсь, он клёвый😁
Я буду ждать историй про доктора Манго, он все-таки очень крутой парень! Ну и что, что с недостатками, а кто без них?))
Они у меня минуте на десятой сломались.)))) пришлось починить нетривиальным образом.) новые очки уже едут, так что будет две пары)
Вживую он да, вроде бы похож… да не похож.)
Промофото никогда до конца не показывают истинного героя, это я уже поняла..) но тёплые воспоминания про деда всё равно всплывают каждый раз, когда я беру Манго в руки😁
Сначала мужик интегрити, теперь Восьмерочка от petworks. Главное ведь умею снимать аппетитно даже чернокожих! И снимала своего Виктора в с Надей @Babetta в косплее на Джексона с Наоми и отлично смотрелись!
Но вот именно в мою толпу азиатов эти загорелые ну никак не вписываются. Тоже решила снимать их отдельно.
Кстати, если бы не этот топ, не обратила бы внимание, что Манго твой бледненький!
А переодевание да, творит чудеса! Причем ведь не полная смена имиджа, просто небольшой штрих и всё- он твой, он живет!💖
Переодевание очень меняет кукол, конечно. Сразу же характер проявляется!..
Ко мне в этом году приехала долгожданная куколка. Она совсем другого формата, но тоже из-за зеленого цвета винила никак не могу ее с кем-то из остальных кукложителей сфоткать. Расставаться с ней не хочу, думаю, какую компанию подобрать.
Дааа, у меня везде растения, во всех моих местах обитания.)) так что скучать ему не придется.))
Я вот как-то пришла к выводу, что не каждой кукле нужна компания… есть такие… одиночки. Возможно, ваша тоже из них?😊
А что за куколка, если не секрет?☺️
И вот тоже не скажешь по фото, что со скинтоном что-то не так… видимо, всё в сравнении вылезает..)
Надеюсь что дальше всё сложится и будет ок!
По прошлому топику он нам понравился! Классный!)))
Игольница под колпаком! Прикольно!)))
Но я его уже ужасно люблю, если честно.) он прям мой! Так что будем продолжать с ним играть))) просто один на один)))
А игольница под колпаком от Ясеньки, очень она любит усами об острое тереться. Пришлось так вот элегантно решить проблему😁
У меня наоборот — игольница повыше- на крышке баночки)
Скинтон штука такая. Иногда по отдельности куклы нормально смотрятся, а рядом «грязными» или немножко умертвиями.
Про «перегореть» понимаю. Кукол во первых надо покупать вовремя, пока горит. А во вторых, надо ещё дотерпеть пока дойдет. А то пока ждёшь уже мысленно и наигрался и сюжет снял и фотосет и одежду поменял. Приходит кукла, а ты уже наигранный)))
Самое интересное, что я сейчас в Манго прям влюбляюсь все больше!.. Он мне гораздо больше нравится, чем по приезду. Видимо, мозг переварил это «ожидание/реальность» и начал по-другому его воспринимать.
Никогда не думала в таком ключе про кукол..Это оооочень здравая мысль👍🏻👍🏻👍🏻
Получается плохо, я собрала все доступные фотки и медитирую на них))
Сто раз такое бывало, что (долго заранее обдумывая и осознанно решаясь на ожидание) пока кукла выпускается/едет, уже безнадежно перегораешь. И ложка уже не к обеду.
Поэтому в том году зимой, когда (снова) захотелось с4а человечка и я нашла его прямо в городе, да ещё и желанную модель — даже муж сказал, что глупо заказывать с Али на 2к дешевле и ждать, если можно поехать и забрать прям щас) и радоваться. А пока из Китая доедет, уже станет не нужен)
Привет Манго от Хиро 🌿
Я Лео купила на следующий день — тоже забрала прям из рук предыдущей владелицы. Возможно, это сыграло свою роль. То есть ожидание было минимальным.)))
И любимцев Эрика и Лолу также))) Эрика ждала 5 дней из Москвы, но ожидание было таким мучительным, что я не выдержала и купила себе Лолу))) и тоже забрала её на следующий день после покупки!
Тенденция, однако.
Спасибо за наводку.) возможно, я тоже из таких коллекционеров.))
Хиро красавчик🥰 большие приветы ему от Манго♥️
Можно на «ты», если удобно)
У Манго цвет лица типичного жителя северного мегаполиса